Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   нужен хороший интернет магазин (http://forums.kuban.ru/f1024/nuzhen_horoshij_internet_magazin-6487692.html)

KUMECC 06.02.2015 02:19

нужен хороший интернет магазин
 
нужен хороший интернет магазин . посоветуйте пожалуйста : какой он должен быть , на какой платформе, как продвигаться, кто сделает , сколько стоит. аренда не интересна.

economist 06.02.2015 08:21

Пятница, поэтому открываю початый коньяк и начинаю:

Хороший - значит сделанный на свободном/бесплатном ПО, так чтобы если ваш разработчик "свалит" (а это вероятность 50/50) - другой бы смог разобраться. Поверьте, это очень важно.

Движков для этого полно: ocStore, osCommerce итп. Их интересная особенность - их невозможно "сломать". То есть обслуживать в них нечего, а любые хотелки уже реализованы. Имеется ввиду "механизмы" - акции, скидки, техподдержка, ротации, ABC-анализ, автосброс залежалого итп. Плюс куча свободных расширений/модулей.

Есть также очень простые однофайловые магазины (буквально один файл, все кроме фоток - в одном *.html) и выглядят вполне (демка): [url]http://novye-podarki.ru[/url] Я много раз видел глаза вэб-мастеров, когда им показывал нечто подобное.

Продвигается магазин не просто как сайт, а как инфо-площадка с мотивацией покупки. Двигать сайт-визитку и двигать маг - две большие разницы. Какой бы ни было круто SEO - двигают магазины дешевые и нужные товары. Тот же aliexpress задвинул ибеи, амазоны и прочих сами догадываетесь чем.

Стоит такая штука от 10 до 30 тыс. руб. на юге РФ., сопровождение эпизодическое, раз в полгода - от 5 до 20 тыс. руб.

Делают их все кому не лень, но после прочтения моего поста у вас есть информация и есть за что поторговаться...

KUMECC 06.02.2015 08:36

Маг. Нужен сложный. Слайдеры. Л.к. . И многое другое что присуще хорошему магазину. Писать не удобно ок пишу с мобильника на работе.

KUMECC 06.02.2015 08:44

Как правильно выбрать того кто сделает все правильно. Без обмана и косяков. Работать без предоплаты ни кто не хочешь. Чтобы проверить работу нужно подтянуть третье лицо. А придраться мы знаем и к столбу можно. Но существуют ошибки которые будут сильно мешать жить. Создатель соскочит а мне мучайся.

economist 06.02.2015 09:16

KUMECC - все это (ЛК итп) в описанных движках (кроме однофайлового), конечно, есть. Короче там есть все, что есть в Ali, даже ЛК поставщиков, ретингомеры и каунтдауны защиты покупателей.

Без предоплаты и я бы не взялся. Если заказчик жмет 10-20 тыс. руб. для быстрого начала - стоит задуматься всем.

Обычно Договор+40% аванс. Далее - 30% после показа 80% функционала с демо-контентом, 30% после подписания акта вып. работ. Даже если работать "вчерную" - Договор нужен.

Ну а портфолио - вебмастера брешут часто - пусть покажет локальный прототип своих творений на своем ноуте или с котлюченным wifi. или, еще лучше - на вашем компе с флешки с локальным вебсервером. У каждого приличного шабашника он есть.

Общий принцип минимизации ошибок в e-commerce - программистам не изобретать велосипед, а заказчикам не требовать все плюшки сразу и чтобы было как "где-то там", по мелочам. Все мысли соберутся после 4-6 месяцев продаж, тогда за доработку можно выложить еще столько же. И на этом все.

KUMECC 06.02.2015 09:59

У меня уже есть магазин. Арендный сам фотки делал. Мам тексты вставлял. Получилось полное г.....
Я считаю что знаю что должно быть в магазине. Дизайн примерный тоже знаю. Сколько будет стоить маг нормальный?

1is 06.02.2015 11:09

Для начала нужна такая вещь как техническое задание. То есть Вы выписываете все требования и пожелания к магазину, потом исполнители считают сколько это будет стоить цена может очень сильно прыгать т.к. есть мелочные фишки которые делать долго или вроде бы большое изменение, а делается строчкой кода.

Сайт продвигается во-первых рекламой (краткосрочное продвижение для быстрого старта продаж), во-вторых контентом и тематическими ссылками, они работают медленнее, это долгосрочное продвижение.

Цена от 10 тысяч, в зависимости от числа "плюшек" и количества товаров для ввода. Будет ТЗ, посчитаю.

mdima 08.02.2015 18:07

порекомендуйте, где найти тех, кто сделает интерент-магазин,не дорого ,ниже 70 000-80 000 со всеми нагрузками не вижу....или это хорошая цена???

1is 08.02.2015 19:28

7-mdima > зависит от того что Вам нужно. Согласитесь стоимость стандартного интернет-магазина (без написания программных модулей) с простым дизайном и сотней единиц товара и интернет-магазином с навороченным дизайном с десятками программных модулей и десятками тысяч наименований товара это совершенно разные вещи.

Дорого обходятся дизайн, продвижение, нестандартные программные модули.

Сбросьте техзадание (или описание того, что Вы хотите получить) на [email]itdirector@sodpd.ru[/email] , а я посчитаю стоимость.

heeg 10.02.2015 11:07

[quote=economist;37964811]Есть также очень простые однофайловые магазины (буквально один файл, все кроме фоток - в одном *.html) и выглядят вполне (демка): [url]http://novye-podarki.ru[/url] Я много раз видел глаза вэб-мастеров, когда им показывал нечто подобное. [/quote]
Здравствуйте! я разработчик этого движка, магазин состоит не из одной странички. Каждый товар хранится на отдельной статичной страничке - это необходимо для правильной индексации сайта в поисковиках.
Движок не содержит в себе php и работает даже из гугл диска. Чтобы добавить товары нужно в меню под галочкой выбрать "создать товар" и заполнить поля. Потом сохранить магазин. Бесплатно [u]помогаю[/u] в установке и доработке модулей под ваш магазин.

вот самая симпатичная корзина для интернет магазина №3 уже не открывается.
добавьте вместо неё мою ajax корзину, точнее движок интернет магазина без php
[url]http://novye-podarki.ru/heeg.html[/url] - демка магазина

KUMECC 11.02.2015 16:15

Нужно выбрать время чтобы понять что мне нужно .
Слайдеры. Отзывы. Накопительные скидки. Склад. Чек.смс уведомление. Лк. Товара до 300-500 штук. Робокасса. Ну и наверное что-то ещё.
Точно что-то ещё.

Сколько людей столько и мнений . как определить на каком движке. Ну и все остальное. Что лучше.

KUMECC 12.02.2015 00:52

Видео нужно добавить. Если возможно какуюто телефонию???
Можно ли видео добавлять к каждому товару?
Запись звонков? Скорее всего нужны будут фотки товара, ворованные нужно будет чистить. Может фотографировать товар.подскажите что нужно еще? Посоветуйте пожалуйста.

KUMECC 12.02.2015 01:03

Возможность делать акции. Доп страницы (типа о производителе) . Мобильная версия. Как ее лучше делать?

KUMECC 12.02.2015 05:05

Наверное ещё для продвижения нужны одноклассники и вконтакте.

1is 12.02.2015 10:33

KUMECC > магазин под указанные требования в районе 55-60 тысяч. Срок (с доработкой) - 3-5 недель.

KUMECC 12.02.2015 18:50

Мне интересно. В фирме стоит 50-60. А может шабашника какого-то можно найти Дешевле?

1is 12.02.2015 22:56

15-KUMECC > это рынок. Заказчик задает условия исполнители говорят цену, дают определенные гарантии. Если стороны удовлетворены друг другом, то начинается работа.

Дешевле найти можно, размести объявление в ветке по веб-дизайну и программированию [url]http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1030[/url]

KUMECC 13.02.2015 01:55

Есть вообще какойто прайс? Например слайдер -3000. Еще что то 4500, обратная связь 600.

economist 13.02.2015 09:59

KUMECC - вы пытаетесь найти систему там где ее не может быть в принципе. Полтос по вашим требованиям - оптимально.

1is 13.02.2015 15:41

17-KUMECC > если решитесь заказывать - составлю смету (которая естественно ни к чему Вас не обяжет).

KUMECC 14.02.2015 23:15

так в личку скиньте пожалуйста. я с удовольствием почитаю.
вот с дизайном вы сможете помочь . я думаю что меня вечно хотят нагрузить и в этом проблема.
я телефон выбирал месяц. купил один, сдал. потом второй, сдал. с третьего раза выбрал. короче сложно мне с выбором.

fanatnascar 15.02.2015 17:28

20-KUMECC >дизайн телефонов не нравился?

KUMECC 15.02.2015 17:57

да нет
в руке не удобно лежит и кнопки не так расположены.

fanatnascar 17.02.2015 15:06

22-KUMECC >так это и есть дизайн, на месте не было сразу яснопонятно, что не нравится?


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.