Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   25-27 Января Марафон по разработки компьютерных и настольных игр Global Game Jam 2013 (http://forums.kuban.ru/f1024/25-27_yanvarya_marafon_po_razrabotki_komp-yuternyh_i_nastol-nyh_igr_global_game_jam_2013_a-3585036.html)

waldfalke 22.01.2013 11:21

25-27 Января Марафон по разработки компьютерных и настольных игр Global Game Jam 2013
 
25—27 Января 2013 г. под эгидой Международной Ассоциации Разработчиков Компьютерных Игр (IGDA) будет проведен Global Game Jam (GGJ 2013). Несколько десятков творческих лабораторий, находящихся в разных точках земного шара объединяются вместе, чтобы создавать игры. Девелоперы собираются в группы в различных городах мира, связь между ними обеспечивается телекоммуникациями, в виде телеконференции.

Суть мероприятия сводится к следующему: девелоперы получают некую тему, после чего в течение 48 часов генерируют идеи и, разбившись на команды, пытаются за это время создать небольшую игру. Главное условие — соответствие заявленной теме. «Это не соревнование, — подчеркивают организаторы, — а лишь способ развития творчества. Разработчики делятся идеями и обмениваются опытом, и только».

В России мероприятие проводится второй раз. Краснодар по прежнему остатся единственным городом, собирающим на международном уровне любителей создания инновацонных компьютерных игр.

В 2012 на мероприятие зарегистрировалось рекордное количество как начинающих и профессиональных разработчиков игр. Порядка 10 000 человек из 47 стран, рассредоточенных по 242 площадкам создали за 2 дня 2209 компьютерных и настольных игр. Несмотря на то, что прошлый Джэм уже попал в книгу рекордов Гиннеса, организаторы надеятся, что в этом году рекорд будет побит.

Участие в мероприятии дает возможность упрочить свои связи во всемирном комьюнити разработчиков, к тому же это неплохой повод проверить свои способности в креативном мышлении и быстром создании прототипов игр.

Принять участие в фестивале может каждый желающий, вне зависимости от того является он профессиональным гейм-девелопером или создание игр для него хобби.

Джем-сейшены часто используются для создания нового материала, нахождения подходящей аранжировки, или просто для встречи и совместной практики. Когда музыканты собираются для импровизации это - джем-сэйшн. А когда для совместного творчества собираются разработчки игр, все превращается в Глобальный Джем!

Global Game Jam 2013 начнется 25 января в в 17:00 и завершится 27 января в 19:00. Вход свободный. Участники могут зарегистрироваться и приступить к работе над своими проектами в любое время.


Регистрация отдельных участников производится на месте в день начала мероприятия.

Официальное место проведения в России - открытое пространство первого профессионального коворкинга в Краснодаре "CO-Place" - [url]www.co-place.ru[/url] Сможет принять у себя до 30-ти человек участников и около 50 человек зрителей. Для комфортной работы над реализацией проектов у вас будет высокоскоростной интеренет, столы, стулья и канцелярия.

*Адрес места проведения*
Краснодар, Рашпилевская 106, 4 этаж


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.