К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звук модема в линии.

Гость
0 - 05.11.2014 - 20:36
В хате 4 сплиттера, 3 телефонных аппарата, 1 модем ADSL. Заметил, что в телефонную трубку слышно, как модем поднимает соединение и при его установке идет высокочастотный писк. Это нормально или пора заняться тетрисом со сплиттерами?


Гость
1 - 05.11.2014 - 21:57
адсл сплиттер должен быть один. все остальное - разветивители телефонного кабеля но не сплиттеры. тут или неправуильное соединение, или сплиттер крякнул
Гость
2 - 05.11.2014 - 22:09
1-Walker1 > Дожен, но не может. Сперва была разводка по квартире на 5 телефонных розеток. ADSL появился гораздо позже. Ставить 1 сплиттер на входе и от него через 2 этажа и 5 комнат тянуть провод до модема мне не впёрло. Плюс я не знаю, куда завтра переедет модем.
3 - 05.11.2014 - 22:54
(0) "4 сплиттера, 3 телефонных аппарата, 1 модем ADSL" - во-первых, модему сплиттер нафиг не нужен: если его (сплиттер) вскрыть, то окажется, что от гнезда LINE к гнезду ADSL просто идут 2 проводка.

Во-вторых, если одинаковая картина с помехой наблюдается на любом аппарате, то проблема скорее всего в оборудовании АТС, а не в конкретном сплиттере - не могут 3 экземпляра одинаково глючить.

Убедиться в этом можно поочередно отключая (из розетки, вместе со сплиттером) 2 аппарата из 3-х и проверяя помеху на одном оставшемся.

До результатов такого эксперимента разговор ни о чем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены