К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жидкостное охлаждение внутренностей системного блока

Гость
0 - 18.02.2012 - 22:58
Есть ли в наличии подобные комплектующие в магазинах нашего города или с этим глухо?
Не хочу колхозить, корпус под это дело уже есть, Кулермастер 840.
Есть ли на этом форуме энтузиасты подобного дела? Можете делиться эффектом и особенностями в эксплуатации пк
Разгонять ничего не собираюсь, просто хочу добиться минимальной шумности и эффективности отвода выделяющегося тепла.
Читал, что проще готовый набор под это дело взять, чем что-то придумывать.



Гость
41 - 03.05.2012 - 16:46
0-Assassin >Хаха))) Повеселил, СВО под пенек))) Забавно)))

1)СВО не бесшумное, оно шумит похлюпывая. Хочешь тишину? Поставь большой пассивный кулер под проц, у дорогие вертушки на гидроподшипнике в корпус. БУДЕТ ТИШЕ ЧЕМ СВО!

2)СВО нужно только для одного, для разгона, и только для экстремального, для которого охлаждение простых кулеров недостаточно.
Гость
42 - 03.05.2012 - 18:47
DAVIDnovicheeeek
1) булькает это когда в унитазе на слив нажимаешь, а СВО это замкнутый контур в котором есть жидкость и нет воздуха (если у вас руки прямые весь воздух стравливается во время первого пуска)
2)СВО применяют когда нужна Эффективность и надежность именно это позволяет добиться тишины и превосходной стабильности

АФТОР вот статья достаточно адекватная
легкая к прочтению (с картинками)
http://mozgochiny.ru/modding-pc/gvay...azhdeniya-svo/
Гость
43 - 03.05.2012 - 23:09
42-Banzay23ru >Я конечно понимаю что ты хочешь продать свой корпус, который на процы старше 775 не идет))) Но не фанатей))) Ты прекрасно знаешь о чем я)))

1)СВО не работает бесшумно, помпа пашет и ее слышно.
2)Твой пунк 2 полет фантазии))) Я ставлю 100к1 к любому наминалу, что воздух надежнее СВО. За ним ухода меньше)))
3)Давайте взглянем правде в глаза, в корпусе как ни крути придется оставить пропейлеры. Тогда пусть поставит пассивный кулер на проц и не думает.
4)ПАССИВНЫЙ КУЛЕР НАДЕЖНЕЕ, ТИШЕ(он вообще 100% бесшумный) И СТАБИЛЬНЕЕ СВО.

Не нужно ставить на копейку турбину от бугитти))) Пользы 0)))
Гость
44 - 03.05.2012 - 23:15
42-Banzay23ru >Выдержка из твоей статьи))):

"Зачем компьютеру водяное охлаждение

Благодаря своей высокой эффективности, используя систему водяного охлаждения можно добиться как более продуктивного охлаждения, которое положительно скажется на разгоне, периоде жизни и стабильности системы, так и более низкого уровня шума от компьютера. При желании также можно собрать систему водяного охлаждения, которая позволит работать разогнанному компьютеру при минимуме шума. По этой причине системы водяного охлаждения в первую очередь актуальны для пользователей особо мощных компьютеров, любителей мощного разгона, а также людей, которые хотят сделать свой компьютер тише, но в тоже время не хотят идти на компромиссы с его мощностью."

Я не спорю что СВО тише пропейлеров со скоростью пара тысяч оборотов, но вертушки 1200 оборотов на гидроподшипнике с ними поспорят)))
Гость
45 - 04.05.2012 - 01:54
Ребята, вы бы хоть фотки выложили своих СВО чтоли...
Гость
46 - 04.05.2012 - 12:28
45-Nigh1mare >
У меня нету сейчас))) Я поюзал, давеча год или полтора назад назад, понял что мне не интересно использовать такой агрегат, и перепродал)))

Без экстремального разгона проще большой радиатор и вертушку к нему на 1200, тишина и спокойствие.
Гость
47 - 04.05.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
фотки выложили своих СВО чтоли
ну вот, пылесборник. Десктопный вариант.
http://savepic.net/2761603.jpg
разбираеЦЦа за минуты, раз - и в ясчик. Собирается ну немного дольше. Года три минимуум трудиЦЦо переодически, вода чистый дистилят еще от старого хозяина, раз в полгода граммъ писят доливаеЦЦо через блестящую пробку справа. Под водянкой - макоська трудиццо, иногдаа включается, в основном для обновлений..
Вентили кстати на фотке крутятся, есичо...
Гость
48 - 04.05.2012 - 19:45
блин, наверное так
Гость
49 - 04.05.2012 - 21:06
48-Карины > и вот как мне теперь ночью спать? :(
Эх, попросить шоль сестру притащить старый радиатор от жеребца, да починить его, да замутить водянку?.. Дырку 15х5см же можно тряпкой с эбоксидкой заделать :)
Гость
50 - 04.05.2012 - 22:13
Эх... Старая добрая 5ку делюкс...
Гость
51 - 04.05.2012 - 22:31
да, от запора похожий радиатор, но это довольно фирменный радиатор Swiftech MCR220. а резерватив для воды (или презервуар??) - Bitspower 5.25'' Bay Reservoir POM Version , еси че...
Гость
52 - 05.05.2012 - 11:03
У меня так.

Гость
53 - 05.05.2012 - 11:21
нувот, наши люди!! Зачем просто, если можно сложно.
Корпусов то и у нас как у дурака - махорки, и серверный есть, и супер-биг-тауэр, с метр высотой, в него две такие водянки влезут. А смысл?? На скорость - не влияйет, а железки проверять - удобнее. Впрочем - комуу шашечЬки, кому - ехать.
Гость
54 - 06.05.2012 - 19:06
Гость
55 - 06.05.2012 - 19:51
а это резервуар и помпа в нем ))))
Гость
56 - 06.05.2012 - 20:01
и радиатор
Гость
57 - 07.05.2012 - 09:25
54-zverr >Жестко!
Гость
58 - 03.06.2013 - 08:01
Водоблок на видеокарту Aquacomputer aquagraFX for GTX 280/GTX 260
http://forums.kuban.ru/f1398/vodoblo...a-4289858.html
кому нужен
Гость
59 - 04.06.2013 - 14:04
у меня стоит сво, два контура, но сразу скажу что моя немного шумнее чем можно былоб собрать, но зато производительней.
Вообще СВО имеет смысл городить если надо охлаждать скажем две мощные карты (7970, Титан, 690 ну и т.д.) и не менее мощный проц, ну и для разгона, для тишины можно конечно взять мору 3 (пасив), помпу Д5 на 1-ой максимум 2-ой скорости, ну и ватеры шланги бачек, но это дороговато.
Насчет плюсов, как написал товарищ Nigh1mare не соглашусь, плюсы СВО (грамотно собранной). это "многозадачность" т.к. скажем один контур сво может охлаждать и проц и мать и видео, когда как самый неэпичный воздушный куллер только проц.
Так-же эффективность сво куда выше чем у топовых куллеров, но проявляется она только в макс нагрузках с хорошим разгоном, а в спокойном режиме нечуть не лучше суперкуллеров...
Ну и еще один плюс это эстетичный вид, ну тут каждому своё:)
Насчет минусов: дороговизна тут без вопросов это действительно так.
Шумность, смотря как и что поставить, если же ставить радиатор вне корпуса, скажем под стол. а еще и тихие крутеляторы, а еще и реобас нормальной то вообще никаких проблемм с шумом, но остается первая, дорого.
Обслуживание, тут тоже согласен, но это не так кретично если заранее продумать слив жижи и не заправлять контур водой из под крана а лить специальную жижу например у меня от ЕК, уже больше года все гуд, скоро буду пресобирать контур посмотрим...
Протечка, эта зараза возможна в 90% случаев только в радиаторе, (у самого один XSPC RRX360 протек правдо ничего не спалил) если вы не будете вешать радик над мамкой или картами вам бояться нечего, фитинги могут протечь только угловые, и то вероятность очень мала (опять таки моим TFS уже больше года и пока все норм)
А насчет выбора, оверхард (Москва) и Performance-PC в помощь.
Гость
60 - 04.06.2013 - 16:00
У меня уже 5 лет стоит от Термалтейка в корпусе Армор LCS. Через года 3 я ее полностью чистил. Каждые 6 месяцев проверяю уровень воды в резервуаре, доливаю, если нужно. Оригинальная вода кончилась уже давно - использую дисцилят со спец. добавками - разводится 1:50. Проц. стабильно - 35 градусов, в играх - 40. Самое громкое - это видеокарта - 6950 от Asus - которая трехслотовая.
Гость
61 - 10.06.2013 - 11:01
Насколько надежна такая система?
Гость
62 - 30.06.2013 - 12:45
RAMIK, если герметично все то надежнее обычной, поскольку меньше тепловая нагрузка на внутренности системного блока, следовательно меньше шансов чему-нибудь сгореть.
Гость
63 - 01.07.2013 - 10:18
Температуры стабильно держит. На воздухе скока вентилей не добавляй а в тесте или при большой нагрузке на систему темпа все равно постепенно растет. Щас свой 3570к гонял ради интереса разными тестами по долгу на 4.7 ггц выше 75 не поднимается. Это при том что корпус у меня на балконе а днем жара не реальная.
Гость
64 - 01.07.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от zverr Посмотреть сообщение
корпус у меня на балконе а днем жара не реальная.
Плохо для материнки. Цепи питания наверное греются это может даже ограничивать разгон.
65 - 01.07.2013 - 11:52
63-zverr >http://forums.overclockers.ru/viewto...1d5&start=4480
страниц 5 последних почитайте...
Гость
66 - 01.07.2013 - 12:43
sayrus, я еще не разбогател чтоб процы вскрывать:-) слышал что у ивиков не качественно термоинтерфейс под крышку нанесли. пробовал выставлять 50 множитель 3570 не
по крайней мере у меня не берет этот предел. и дело не в температуре. максимум что я из него выжал 47-48 стабильно держит. ну а вобще 45 думаю за глаза хватает.мамка кстати вроде на счет охлада не плохая ASUS P8Z77 WS. да и на счет разгона.
Гость
67 - 01.07.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от zverr Посмотреть сообщение
выжал 4.7-4.8 стабильно держит. ну а вобще 4.5 думаю за глаза хватает
Я сторонних такого же подхода. Не выжимать все соки, а чуть подразогнать и иметь 100% стабильность. А не балансировать на грани ради жалких нескольких процентов скорости.
Гость
68 - 16.07.2013 - 07:04
Для СВО я все заказал на aliexpres, вот компоненты которые выбрал:
Нужен совет по поводу компонентов для СВО
Могу потом отписаться о ощущениях как соберу систему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены