К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засветка фотобарабана картриджа лазерного принтера - через сколько времени происходит?

0 - 07.12.2016 - 12:38
Вопрос следующий. При заправке картриджа неплохо бы осмотреть фотобарабан на предмет замены. Но в темноте я ничего не увижу, а производители строго-настрого велят хранить лазерные картриджи именно в темноте. Мол, иначе фотобарабан необратимо выходит из строя. Насколько критично будет для фотобарабана, если на него посмотреть несколько раз по 3-5 сек. при искусственном освещении? Я так делал несколько раз - вроде печатает нормально. В интернете не нашёл чёткой однозначной информации по этой теме. Разные источники говорят, что 5 минут умеренного освещения барабану не повредят. А если подержать картридж две недели в полной темноте, то свойства барабана восстановятся. Нежелательно только освещать солнечным светом, т.к. покрытие боится ультрафиолета. Сам я не в теме, поскольку не занимаюсь заправкой и восстановлением картриджей. Мне проще заплатить тем, кто умеет это делать.


1 - 07.12.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Но в темноте я ничего не увижу
Думаете, что разборка картриджа и замена барабана делаются в полной темноте? Интересно, как вы это себе представляете?

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
производители строго-настрого велят хранить лазерные картриджи именно в темноте
Хранить и разово осветить - разные вещи.

Осматривайте при рассеянном свете, избегая засветки прямыми солнечными лучами, и не забивайте себе голову ерундой.
Модератор
2 - 09.12.2016 - 12:24
0-Кысь > Задайте вопрос в "принтерной" теме. Там по физик процессов могут подсказать, думаю.
Дам совет по выбору (и РЕМОНТУ) принтеров, копиров.
Гость
3 - 12.05.2017 - 15:16
Можно валы хранить на свету и заправлять на свету, главное его не покоцать и не поцарапать, а про засвет это полная фигня


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены