К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена 15" матрицы на другую по типу прошла не "по маслу". Требуется совет профи.

0 - 12.02.2012 - 14:27
Сын подогнал мне два мертвых монитора.
У одного матрица LXM150X06-A4 - она была раздавлена. Т.е. все кишки работают и изображение присутствует, только все в трещинах показывает.
У другого LM150X06. Матрица жива - но показывает какой то бред. Видеоплата монитора легла.
.
Дай, думаю, попытаюсь поменять битую на вроде целую.
Ну и присобачил кое как.
Изображение появилось отличное, только вот нижняя треть экрана - просто широкая черная полоса.
.
Опыта в ремонтах именно мониторов никакого - посему решил покурить профильные форумы. И выкопал инфу, что де, несогласование по интеграторам и прочим делам профи лечат заменой EEPROM(если я правильно разобрал смысл).
Собственно, вопрос вот в чем.
Там на форумах пишут профи, потому очевидные для них формулировки несколько туманны и неразборчивы для новичка, то бишь для меня :-)
А очень хочется попробовать своими руками. Может кто на более приземленном, и более понятном языке подскажет, что именно надо перепаять с донора на акцептора?
.
Спасибо за возможные ответы...



1 - 12.02.2012 - 14:33
http://kawitune.narod.ru/RAZNOE/LM150X06-A4C3.pdf
http://kawitune.narod.ru/RAZNOE/LTM150XH-L01.pdf
Может быть даташиты их помогут?
Гость
2 - 12.02.2012 - 14:35
поможет фотография монитора, когда он эту самуйю однутреть не показывает.
вряд ли дело в несовместимости матрицы.
Гость
3 - 12.02.2012 - 21:08
если изображение верхних двух третей нормальное, то эту матрицу тоже в мусорку (дешифратор помер)
4 - 13.02.2012 - 17:06
Карины
Большое спасибо за ответ и совет. Как назло, пацан с фотиком и шнурком USB свалил на три дня к подружайке, но как только вернется - тут же выложу фото.
Изображение не заворачивается под нижнюю треть(смешно, конечно, сам пока пишу эти строки, улыбаюсь, однако в ЭЛТ экранах такое бывало) - просто отрезало одну треть экрана, не показывает её.
.
5 - 13.02.2012 - 17:10
bat4nout
При всем моем уважении - неправда Ваша.
Видимо не договорил и не дописал, что донорская матрица хоть и показывала что -то(Матрица жива - но показывает какой то бред.), но показывала это во весь экран, другими словами - на все живые пиксели.
То есть вопрос стоит все же в согласовании инверторов(или как правильно - дешифраторов?, а то, наверное выгляжу со своими текстами как полный лошара? :-))
Гость
6 - 13.02.2012 - 18:10
6-kawi >bat4nout по сути прав. Матрица или все показывает, или ничего. Если 2\3 показывает, а 1\3- нет, то да, или сам дешифратор, или шлейф от него к матрице
7 - 13.02.2012 - 22:21
Еще раз пробьем шлейф, но все таки кажеися - дело в интеграторе.
Как и обещал выложу фото...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены