К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Залил клаву соком((

Гость
0 - 06.12.2015 - 18:30
Вот в такую клавиатуру

вылилось пол-стакана апельсинового сока. По началу ещё работала, сейчас часть клавиш залипли.
Что можно сделать?



1 - 06.12.2015 - 18:42
1. Разобрать
2. Промыть
3. Просушить
4. Собрать
5. Выбросить
Гость
2 - 06.12.2015 - 18:43
1-Ткачик >так может сразу с п.5 начать?
3 - 06.12.2015 - 18:52
(2) Если что-то из первых четырех пунктов вызывает затруднение - однозначно да.

Хотя, возможно, из-за электрохимической коррозии п.1-4 и не помогут, даже если проделать их хорошо.
Гость
4 - 06.12.2015 - 21:34
2-Жорик Вартанов > там две плёнки внутри и если сок пролить удачно, то промыть хватает
Модератор
5 - 06.12.2015 - 23:08
4-cloctor > На пленках напыление проводящее. если уголь, то может и выживет. Если алюминий, то кислота может и пожрать его.
Можно залить водкой - хоть какой-то коктейль получится))))
Гость
6 - 06.12.2015 - 23:30
4-cloctor >смотрел видео про разборку данной клавиатуры - там всё не весело.

5-юююю >вот так вот взять и плеснуть стакан водки в клавиатуру??? Извращение какое-то
Гость
7 - 07.12.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
так может сразу с п.5 начать?
Зачем тогда тема на форуме если собрался выкидывать? Похвастаться не самой удачной клавиатурой ?
Гость
8 - 07.12.2015 - 09:58
Выкинуть и купить
Гость
9 - 07.12.2015 - 11:29
8-Манчкины круче такс >люблю классическую раскладку, но к ноутбучным кнопкам так и не привык, не могу спокойно набирать большие тексты.
Хочу daskeyboard, но жаба душит - вдруг тоже соком залью
Гость
10 - 07.12.2015 - 13:22
5-юююю > ну когда льют что нить на мою клаву, то обязательно попадает на дорожки. А людям чистил, они так аккуратненько налили на нижний край, просто кнопки промыл и ничего не пострадало
Гость
11 - 07.12.2015 - 15:40
Я как то кефир пролил. Выполнил 4 пункта и все пашет
Гость
12 - 07.12.2015 - 17:34
11-AviatorABC >в этих клавах проблема с разборкой, есть вариант дорожки оторвать
Гость
13 - 07.12.2015 - 17:37
12-Жорик Вартанов > так всё равно же не работает
Гость
14 - 08.12.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
1. Разобрать 2. Промыть 3. Просушить 4. Собрать 5. Выбросить
+помолится что только клава У ноутов то это обычно кирдык всему и не на одну тысчу Чем системник и лучше PS Спиртом(тока не водкой) и в сушку
Модератор
15 - 08.12.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
вот так вот взять и плеснуть стакан водки в клавиатуру??? Извращение какое-то
Шутка же!))) Я это не всерьез сказал, потому смайлов наставил...

10-cloctor > Да,тут как повезет. Я тоже восстанавливал клаву после пива одному товарищу, там были алюминиевые дороги. Хорошо, что ноут после пива мало юзали - дороги несильно корродировали, все восстановилось.
Я вот как-то опрокинул на столе свою 0,5л бадью с чаем - то было зрелище. Клава просто всплыла, а мышь буквально смыло со стола. А в чае том было 7 ложек сахара - слиплось у грызуна все что только можно)))). Разбирал, водкой промывал - все работает.
Гость
16 - 12.12.2015 - 08:01
Идеальная во всех отношениях клавиатура, устойчивая к сокам\пиву, в том числе:
Модератор
17 - 12.12.2015 - 14:19
И в чем ее идеальность?
Львиная доля отзывов - негатив про залипушную влагостойкость. По отзывам юзеров, подыхает прекрасно от залития жидкостью, не говоря уж про "помыть под краном".

Стойкая к потопам, ИМХО, разве что вот такая

Но эргономика тут отсутствует.
Или искать что-то схожее по конструктиву - чтобы вся электроника была герметично закрыта.
Гость
18 - 13.12.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И в чем ее идеальность?
По пунктам:
1) Влагозащищённость. Проверена пивом.
2) Высокая отзывчивость на нажатия, т.е. короткий ход клавиш: достаточно едва коснуться кнопки и - всё уже напечатано.
3) Время отклика -1(!) мс. Круто, не правда ли?
4) Макрокнопки - например, любимый калькулятор мгновенно вызывается через одну из 15(!) макроклавиш. Через Oskar можно озадачить и остальные 14 - у кого-то реально наберётся больше востребованных ежедневно софтин?
5) Чёткое и удобное управление AIMP'ом и Album Player'ом. Bug Head Emperor управляется сами знаете, как8(
6) Даёт повод для вызова проклятий во внутриигровом чате, киканья за первое место внутри команды и вывода - X7 G800V на редкость хороша! Будь она ещё белого цвета с красной кириллицей...
Модератор
19 - 14.12.2015 - 02:33
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Влагозащищённость. Проверена пивом.
Этот вопрос лучше обсудить с теми, у кого по отзывам она сдохла от влаги. Я личного опыта пользования этой клавы не имею, потому не оспариваю.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Высокая отзывчивость на нажатия, т.е. короткий ход клавиш: достаточно едва коснуться кнопки и - всё уже напечатано.
Лично мне "сенсорность" как у тача не нравится, оптимум хода, ИМХО, как в ноутовских клавах.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Время отклика -1(!) мс. Круто, не правда ли?
Вот не знаю, чесслово... Скил "тысяча символов в секунду" у меня не прокачан. Вспомнил старый анимешный клип "Wamdue Project - King of my castle", там в одном эпизоде был персонаж с таким скилом...)))))

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Макрокнопки - например, любимый калькулятор мгновенно вызывается через одну из 15(!) макроклавиш. Через Oskar можно озадачить и остальные 14 - у кого-то реально наберётся больше востребованных ежедневно софтин?
Не уникально, обыденно.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Чёткое и удобное управление AIMP'ом и Album Player'ом. Bug Head Emperor управляется сами знаете, как8(
С Аимпом дружу давно. Через клаву не спотыкался еще.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Даёт повод для вызова проклятий во внутриигровом чате, киканья за первое место внутри команды и вывода - X7 G800V на редкость хороша!
Не знаю, что и сказать...)))) Чит-клава?

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Будь она ещё белого цвета с красной кириллицей...
Есть наклейки. Или разрисовать кириллицу лаком для ногтей нужного цвета. Муторно, зато цвет по вкусу. Я флуоресцентным желтым рисовал. Ярче красного и не спутаешь с белым.
Гость
20 - 14.12.2015 - 05:08
19-юююю > Она просто классная, вот и всё. Вот жене нравятся ножнично-ноутбучные Dialog'и, но они почему-то быстро помирают. Мистика какая-то...! Ст0ит столько же, как и X7 G800V, но по функциональности беднее и конечно, троллить народ в WF на ней (KP-113WU) не получится. Скорее, самого затроллят :(

1 мс отклика выводит её, как Вы правильно сказали, на уровень чит-Клав. Если шпилить на офисном девайсе, лютый баттхёрт неминуем из-за тормознутости отзыва. Хотя, конечно, пинг решает. И сверхскоростная и сверхудобная мышь Bloody V7, конечно, тоже. Внутрикомандное киканье связано почти всегда со стремлением избавиться от меня, как от претендента на 1-е место:

AIMP'ом можно управлять постоянно, независимо от его статуса. Удобство реальное! А вот Daum PotPlayer тоже управляется, но только, если он играет в качестве головного приложения.
Аналог с механикой и 5-ю макроклавишами:

Если бы я сочинял и применял макросы ещё и под X7G800V(15 кнопок!!!), народ бы дружно меня возненавидел 8D Но уже 2.5 года, как я остыл к этому увлекательнейшему занятию. На V7 проверил и забросил - работают, ну и что? "Математика- царица всех наук"©, кто бы сомневался. Меня интересовал покадровый реинжениринг -всё получилось на 5 с плюсом.
-Поручик, Вы любите детей?
-Нет, но сам процесс...
Про наклейки уже думал, т.к. не перевариваю чёрные Клавы и одноцветные раскладки на них. И всегда дивлюсь проектировщикам - долбо...ящерам. Хотя бывают и нормальные чёрные Клавы, с красной кириллицей, но не моя любимая, увы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены