К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

загрузка ГПУ 98% в простое

Гость
0 - 19.03.2013 - 10:14
Уже 2й раз в последнее время замечаю (по жару под ногами :D), что чтото грузит ГПУ в простое. Темпа растет до 73, закрывал оперу и плеер, других приложений не открыто. Без результатов, перезагрузка тож не о чем. Дрова стояли последние, поставил новее бетку, вроде помогло. Вечером ставил обновления системы, на утро смотрю опять жара :-D. Хз изза чего. Пробовал нвидиа инспектор, чтоб менять частоту, она стоит максимальная и не меняется вручную. Видео 570 если че


Гость
1 - 19.03.2013 - 10:29
может корпус не продуваем,проц не греется?
Гость
2 - 19.03.2013 - 10:41
Корпус решето :)(stacker 830)потому потомки чую жар ногами :D Темпа всего поднимается. Дело в том, что нвидиа инспектор грит о загрузке ГПУ. Значит о чето делает? ток что и почему постоянно. Частота соответственно как в 3д и не сбрасывается как простое :/
Гость
3 - 19.03.2013 - 10:55
2-Carbon >ну попробуй сбросить биос по умолчанию.Ну край систему тогда копать
Гость
4 - 19.03.2013 - 11:37
биткоин-вирус возможен
Гость
5 - 19.03.2013 - 11:53
Видел подобное, однажды поставил кривые дрова от нвидиа что вот так вот колбасили видюху. Затем к видюхе шло некое дополнительное по так оно тоже при конфликте с обновленными дровами, что то такое могло сотворить. Потом встречал тестовые утилиты и утилиты для мониторинга после работы которых частота GPU и памяти не опускались, т.е. оставались на максимуме до перезапуска системы, например, этим страдал в ранних версиях (сейчас такой проблемы нет) GPU-Z. Еще помню нвидия выпустила дрова в которых, что то намутила с управлением охлаждением и частотами, там вообще карту повредить можно было.

Короче после этого для себя сделал вывод: ставить чистые дрова от нвидия без навесок от производителя карты, плюс обязательно проверять все ли работает нормально (имеется ввиду охлаждение и управление частотами).

Да а вот еще для размышления, сейчас довольно много разного софта умеет использовать gpu для вычислений может у тебя стоит подобный софт?
Гость
6 - 19.03.2013 - 11:54
Да и еще чтобы глянуть частоты используй CPU-Z он в отличии от GPU-Z не поднимает их до максимума на время свое работы
Гость
7 - 19.03.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Загрузись с люникса и глянь, мож он сам себя просто так греет )
Де посмотреть? И се значит он сам себя греет? Вчера не грел, а седня начал? :D Темпа видяхи в простое 40-43. А щас получается простоя нет
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
биткоин-вирус возможен
Все может быть, но аваст молчит. А есть какая нить прошу типа диспетчера, чтоб глянуть какими процессами занят ГПУ?
Гость
8 - 19.03.2013 - 12:22
ппц тел слова коверкает...
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Да и еще чтобы глянуть частоты используй CPU-Z он в отличии от GPU-Z не поднимает их до максимума на время свое работы
я использовал nVidia inspector, она показывает вроде частоты как есть, не нагружая видяху.
Я вот че вспомнил, все началось походу, када поставил прогу от нвидиа для проверки обновлений дров и настроек к играм.
Гость
9 - 19.03.2013 - 13:14
5-cloctor >+1
9-Carbon >Afterburner поставьте. Проследите за графиками температуры, энергопотребления и скорости кулера, может BIOS видюхи тупит
Гость
10 - 19.03.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Duker Посмотреть сообщение
5-cloctor >+19-Carbon >Afterburner поставьте. Проследите за графиками температуры, энергопотребления и скорости кулера, может BIOS видюхи тупит
Вечером конечно гляну, но че эт мне даст? У меня гаджет аиды на раб.столе и я и так вижу, что темп 73 и обороты постоянны. Соотв и потребление максимально, простоя же нет. Видяха уже 1,5года стоит и проблему заметил ток недавно. Када в дрова добавили нвидиа експиренс БЕТА(вроде так завется)
Гость
11 - 19.03.2013 - 14:34
Вот это брехня експириенс в дровах не стоит и уже он давно не бета.

Удали все нафиг, почисти драйверклеанером и поставь обычные дровишки, потом скажи чего случилось!
Гость
12 - 19.03.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
Вечером ставил обновления системы, на утро смотрю опять жара
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl...ils.aspx?id=16

Данное средство проверяет компьютер на наличие заражения некоторыми распространенными вредоносными программами (включая Blaster, Sasser и Mydoom) и удаляет их в случае обнаружения.

Запускает долгую проверку, у меня как сутки шерстил по всему жесткому ну и проц грузит здорово.

Это как один из возможных вариантов.
Гость
13 - 19.03.2013 - 19:34
вирус не сможет получать и просчитывать блоки если нет канала связи, проверить легко - отключить от выхода в сеть
Гость
14 - 19.03.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
помню нвидия выпустила дрова в которых, что то намутила с управлением охлаждением и частотами, там вообще карту повредить можно было.
было дело http://www.playground.ru/news/drayve...eokartu-29300/
Гость
15 - 19.03.2013 - 20:38
0-Carbon >На той неделе в локалке Би скачал кризис 3, поставил. Каспер не ругался, но после установки слай из 580 вентилями шуметь сильно стал в покое. В диспетчере задач не понравился svchost со странным путем. Убил его и все ОК. Может поможет.
Гость
16 - 19.03.2013 - 22:56
Если охлад не отвалился, то форматни и поставь винду + дрова заново.
Решай кардинально )))
Я так всегда делаю чуть что не нравится )))
Гость
17 - 20.03.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Если охлад не отвалился, то форматни и поставь винду + дрова заново.Решай кардинально )))Я так всегда делаю чуть что не нравится )))
Та ну на :D Каждый раз систему переставлять! Я понимаю, что на ссд ее ставить 7мин, но всеравно в лом. Есть чем занятся помимо :) Систему ставил года 1,5 назад, када ссд новый ставил. Не понимаю почему у людей она сыпится каждые 2-3 месяца.
Вентиль на видюхе тож не причем, не думаю что ГПУ занят просчета куллера :D
Корня переставил вчера дрова, ниче не удаляя поверх тех же, пока все норм. Правда комп не перезагружал, но он и не просил. Буду теперь мониторить. 100% проблема софтовая, думаю тут ее уже не стоит обсуждать. Всем спасибо :)
Гость
18 - 20.03.2013 - 08:32
18-Carbon >я сделал проще,поставил систему дрова и софт,после закатал образ с этим всем,и теперь если что то не так 5 минут и готово.Но пока как и у тебя 1,5 года полет нормальный
Гость
19 - 20.03.2013 - 15:02
Carbon > У меня было подобное,был вирус.Помогла прога ProcessExplorer.Выбери "Select Columns"-далее вкладку "Process GPU"-далее поставь галку на "GPU Usage". Появится столбец GPU,где красным будет показан процесс который грузит GPU.Убей его,и далее удали файл (вирус).И будет счастье.
Гость
20 - 20.03.2013 - 16:56
Вероятнее всего это "svchost.exe",маскирующийся под системный. Все svchost.exe находящиеся НЕ в папке C:\Windows\System32\ (или C:\Windows\SysWOW64\ для 64-битных систем) имеют повышенный (стремящийся к 96%) уровень угрозы.
Гость
21 - 12.04.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Skil Посмотреть сообщение
Вероятнее всего это "svchost.exe",маскирующийся под системный. Все svchost.exe находящиеся НЕ в папке C:\Windows\System32\ (или C:\Windows\SysWOW64\ для 64-битных систем) имеют повышенный (стремящийся к 96%) уровень угрозы.
Вот опять я :D После очередного обновления проблема появилась. Нашел недуг всеж через диспетчер. В простое 13% нагрузки на ЦП у хост файла с папки Ява. Ток убил процесс, все номализовалось. Файл снес. Значить всеж вирь был :-/
Гость
22 - 12.04.2013 - 13:27
есть еще такая фигня как http://www.rublik.com/. толком ничего на ней не заработаешь, но видеокарту эта чудная программка убить может


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены