К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

загадки Wi-Fi, или любит - не любит

0 - 22.03.2016 - 19:31
Имеется ноут, который в годах (X80L), но еще в здравом уме и при памяти (да при SSD), живенький в обчем.
На удивление стабильный аппарат, тьфу-тьфу.

Так вот. Дома видит мой же фай и радостно к нему подключается, безупречно, причем, видимо, раньше на встроенные антенны металла не жалели - уверенно берет сбоку и сзади за полста метров от направленной решетки, где остальные девайсы твердят "нетути тут фая".

Сегодня пытался подключиться к чужой сети - подключение есть, сигнал боль-менее. Инета ноль. т.е. скайп не робит, smtp, pop - нифига. (сталкивался, что http не работает, при этом почтовик радостно тянет почту, даже когда инет провайд отключал :))

Думаю, чо за фигня, зашел в куриную забегаловку что на 40 лет-Московская, засел за шаурмой, ну думаю ща 100% как заработает.
Так и есть - прекрасно видит эту КФЦ-фри - 100%. Инета - НОЛЬ! Тыкал-тыкал, отключил софтину от Atheros, что модулем управляет, оставил виндовую - нифига.

Приезжаю домой - ноут радостно подключается к домашней сети.
Ладно бы так, может, привычка у него сформировалась - но недавно останавливался в гостинице, подключился к ее сети с полпинка.

Вот и ломаю голову.



Гость
1 - 22.03.2016 - 22:14
Автор, вайфай адаптер современный ставил?Сейчас почти все продвинутые люди с ноутами во всем мире повально себе ставят Intel AC7260 (особенно на профильном сайте пользователи HP и ленов просят удалить вайтлист для установки именно этой карточки, ну я им за вознаграждение исполняю желание).У асусов нет вайтлистов, можно ставить любой адаптер с подходящим форм-фактором.В подключении по вай фай много нюансов-такие как забитость канала, тип шифрования сети и тип стандарта.
2 - 23.03.2016 - 07:48
Цитата:
Сообщение от мурамаса Посмотреть сообщение
Автор, вайфай адаптер современный ставил?
шта?
:))
3 - 23.03.2016 - 07:51
Не может ли быть такое, что точка только n, без b/g?
хотя он бы в этом случае не подключался, я так понимаю?
4 - 23.03.2016 - 14:14
Прописал статический адресок для дома, а во всех забегаловках динамики раздают... Вот и не але! :))))
5 - 23.03.2016 - 16:04
4-Wlad >ничего не прописывал, ей-богу, все на автомате!
Гость
6 - 29.03.2016 - 15:29
Скрытая реклама куриной забегаловки ?
7 - 29.03.2016 - 16:09
6-Harle >ни в коем случае. банальный продакт-плейсмент.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены