К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зацените конфиг

Гость
0 - 28.03.2013 - 09:30
Планирую собрать новый комп, давно с железом не морочился, может что изменить\добавить? Буду разгонять по-мелочи. Примерно такой:
процессор Intel Core i7-3820 3.6GHz
кулер Zalman CNPS 9900 MAX, синий
мать ATX ASUS P8Z77-V PREMIUM
ОЗУ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), GeIL Evo Corsa, 10-11-11-30 2400MHz (РС-19200)
видео Sapphire Vapor-X, HD 7970, 1000MHz, 3072МБ, GDDR5, 6000MHz
жесткий диск (под ОС) SSD 240ГБ, Corsair Neutron Series GTX, read 550Mb/s, write 470Mb/s
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Black
корпус Thermaltake Armor REVO ATX Full-Tower
блок питания ATX Thermaltake ToughPower Grand TPG-850MPCEU 850W
привод ASUS BW-12B1ST Blue-ray RE
звуковая карта Creative Sound Blaster ZX 116dB
контроллер PCI-E USB 3.0 2x, ST-Lab U-710
операционная система Windows Pro 8 Win64 Russian



Гость
41 - 29.03.2013 - 19:51
39-CTPAX > ня тебе конфу, что бы было круто и не стыдно друганам показать:
1. Процессор Intel Core i7-3970X Extreme, OEM - 34 820 руб. (Гнать, гнать и гнать, если уж так любишь)
2. Материнская плата ASUS Rampage IV Extreme, X79, Socket 2011, DDR3, eATX (Весь твой разгон поддержит на 100%)- 13 500 руб.
3. Кулер Noctua NH-D14 - 3 210 руб.
4. Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX blu, KHX1600C10D3B1/8G, 1980 руб х 8 = 15 840 руб.
5. Жесткий диск для системы SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, OCZ Vertex 4, VTX4-25SAT3-256G - 7 320 руб.
6. Файлопомойка - жесткий диск HDD 2ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Seagate Constellation ES, ST2000NM0011 - 5 570 руб.
7. Видеокарта ASUS GTXTITAN-6GD5, nVidia GeForce, GTX TITAN, PCI-E, 6144МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 384-бит, Retail - 35 920 руб. (Если строчишь на AMD, то Видеокарта ASUS ARES2-6GD5, AMD Radeon, HD 7970 GHz Editionx2, PCI-E, 6144МБ, GDDR5, 2xDVI, 4xDP, 2x384-бит, OverClock Edition, Retail - 49 150 руб.)
8. блок питания ATX 1010W FSP Epsilon, Active PFC, вентилятор 12cm, Retail [FSP1010] 4 890 руб.
9. привод Blu-Ray ASUS BW-12B1ST, SATA, OEM - 2 930 руб.
10. звуковая карта ASUS Xonar D2X/XDT/A, PCI-E- 5 760 руб.
11. корпус Cooler Master Silencio 650, RC-650-KKN1, MidiTower, ATX, черный - 6 400 руб.
ИТОГО 136 160 руб. с видео не АТИ, по ценам Юльки. Можешь поиграться с процем и мамкой, что бы вместиться в 100 штук, но это уже не кошерно будет :)))

ЗЫ: через 1 год данная конфа будет стоить максимум 50 штук
Гость
42 - 29.03.2013 - 20:03
41-Птица Говорун >аццкий тролль тупо понажимал на клавиши выбирая самые дорогие позиции и даже не напрягься прочитать тему? да ты просто маэстро железного вопроса, впечатлил )))))
зы. я не барыга, чтобы считать сколько будет стоить вещь через год и подобных советов экономической целесообразности преобретения не просил.
Гость
43 - 29.03.2013 - 20:27
42-CTPAX >Глубоко ошибаешься, дружище. Я сам имею недурственную конфу, по состоянию на 2011 год. В железе шарю. Пока не думаю менять свою конфу. Я тебе предложил то что бы ставил сейчас сам, только бы добавил бы ещё одного титана.
ЗЫ: Тролль с вагосектой на ЗР в данном случае ты, а у меня даже мысли не было тебя тут троллить, ни на грамм. Народ на железе, тупо считает понтами такие темы , которую создал ты тут. Тебе почти в открытую это сказали старожилы железа
Гость
44 - 29.03.2013 - 20:46
43-Птица Говорун >Во-первых я очень рад за тебя и твою недурственную конфу по состоянию на 2001 год! Понт засчитон! Бугага )))
Во-вторых - мы не на ЗР и ты только что опазорил старожил железа, потому что делить темы о выборе ингирдиентов системника на ДОРОГИЕ комплектации (с понтами) и на ДЕШЕВЫЕ (без понтовые) это клиника, зависть, слабоумие и так далее. Прости меня если задел твое самолюбие и недурственную конфу 2001 года, что мои финансовые возможности и желания позволяют мне взять комп именно в обозначенных пределах, но не за 30 000 и не за 136 160!

Я действительно отстал от железа и благодаря этой теме и адекватным ответам почерпнул много полезного ля себя, а вот такие советы как у тебя - "попонтоваться среди друзей" глупый троллинг и помоему это очень низко
Гость
45 - 29.03.2013 - 21:07
44-CTPAX >Не переворачивай слова, здесь тебе не ЗР, и твои бугаги и прочие хуяги, трололо выглядят смешно, ок? Старожил я ни разу не задел, задел ты, предложив весьма недешевую конфу, прикидываясь шлангом - я ни я, а [*****] мне столько гигов оперативы и т.д., я готов выложить 100 штук, советуйте. Разве это не понты? Тебе вполне доступно растолковали что и как. И дали понять, что это чистые понты. При этом, я, написал, что бы купил сейчас, себе, для себя, ты это назвал троллингом, ну удачи тогда, другого я сказать не могу
Гость
46 - 29.03.2013 - 21:12
Я не берусь судить тебя Птица, но конфиг собранный тобой мягко говоря отстойный, ты собрал некий мерседес АМГ с 6 литрами и добавил сверху хрома и кубики повесил с вонючкой, это некий колхоз в народе...

1 Для такого конфига лучше вода
2 БП ты выбрал самый говняный из говна
3 Корпус чистый отстой
4 А видеокарту ты выбрал неоправданно дорогую

Это все сказано из твоих соображений "что бы было круто и не стыдно друганам показать" тут как раз твой продвинутый друг тебе скажет что ты намутил и сам непонял что, да мощно, да дорого но отстой...

Особенно порадовал конечно корпус MidiTower, это прям ока какая-то...
Гость
47 - 29.03.2013 - 21:29
46-GSR > Пусть так, но я выбирал для себя, советуя это ТС, с учетом его постов в теме.
1. Вода в данной конфе это уже "тюнинг", вы это прекрасно понимаете :))) Данного кулера за глаза хватит на 24/7 в неплохом разгоне.
2. Извиняйте, но с данными БП у меня никогда проблем не было, потому и написал.
3. На любителя :))), Мне нравится строгий дизайн. Кстати, СТРАХ, привет ВАГу :)))
4. Согласен, но это моё "больное" место...

Нет, это было сказано из соображений запроса ТС. И в чем отстой? Поясните плиз.

В данном корпусе это очень хорошо всё встанет. И Фулл под столом я видеть не хотел бы.
Гость
48 - 30.03.2013 - 06:23
45-Птица Говорун >не пытайся убедить меня и окружающих в том чего нет. Я действительно немного отстал в железе, до сих пор например полностью не понял зачем нужен такой большой объем оперативки. Думал 8 хватит за глаза, но раз камрады советую больше, значит системные требования возрасли. Разговор о понтах вообще пахнет какойто завистью! Для тебя определяющим фактором является цена, была бы тут создана тема о выборе системника за 30к ты бы даже не подумал о понтах, потому что это не задело бы тебя )
И не учи как мне тут общаться, я тут писал еще при царе горохе
Гость
49 - 30.03.2013 - 07:20
48-CTPAX Нет, поверь, зависти ни разу нет, я могу позволить себе приобрести даже ту конфу, которую указал я, но мне она реально не нужна, я не увижу просто какого либо существенного прироста по сравнению с тем на чем сижу сейчас.
Просто в 20-ом посте очень правильно заметили, производительность системника за 80т.р. не сильно отличается от производительности системника за 30т.р.
:)
Гость
50 - 30.03.2013 - 11:38
48-CTPAX > 8ми хватит, более того больше 4х хватит если игры закрывать, а не сворачивать)
пост Сани 29tissot007 перечитай
Гость
51 - 30.03.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
игрушки должны идти на максимуме
Некоторые игрушки супер идти не будут. Кризис 3 ставит на колени любые топовые конфигурации, больше 50-60 fps не будет.
Гость
52 - 30.03.2013 - 16:58
51-зе Рокке Пальбоа > а больше оно нужно? если без 3D?)))
Гость
53 - 30.03.2013 - 17:59
http://playgamer.ru/system-requires/page/1/ примеры по системным требованиям игр
Гость
54 - 30.03.2013 - 18:02
http://потянет.рф/index.php?route=pr...gory&path=1621 можно тут параметрами побаловаться
Гость
55 - 30.03.2013 - 21:04
49-Птица Говорун >как никогда автомобильная тематика подходит для сравнения с компами - если переиначить на автомобильную тему, то можно купить приору 1.6 99лс с климатом абс есп и прочими ничтяками или фольксваген полоседан с похожим по мощности мотором 1.6 105лс и теми же опциями, оба будут выполнять свою функцию, только от использования второго кайфа будет гораздо больше. так же и с компами, я люблю вещи хорошего качества, премиум если можно так сказать, поэтому для примера - из двух аналогичных материнок выбиру ту у которой будет вай-фай, блю туз, более гармоничный и продуманный дизайн и прочая хрень, чем ее дешевый вариант ) плюс за долгие годы юзанья комп.техники уже сложились некие предпочтения в проиводителях:
если материнка то АЗУС, если видео то Сапфир, если звук то Креатив, все что связанно с памятью - большее доверие к Корсару, шдд - WD итд )))
Гость
56 - 30.03.2013 - 21:07
49-Птица Говорун >+ а переплачивать за товары супер хай энд категории (то что ты посоветовал) на которые цена многократно накручена считаю не целесообразным, так как не обладаю столь широкими финансовыми возможностями, хотя так же как и ты мог бы себе позволить системник за 140 касарей, както так
Гость
57 - 30.03.2013 - 21:40
55-CTPAX > мамки да, полноценная она и есть полноценная
Гость
58 - 30.03.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
если переиначить на автомобильную тему
при условии равной цены на оба авто, если машины будут новые из салона и допустим стоять рядом, я выберу приору, потому что в обслуге она будет обходится дешевле этой иномарки. имхо, органически не перевариваю седан как тип кузова, в любом случае самый неудобный и некрасивый тип кузова с мое
Гость
59 - 30.03.2013 - 22:06
й точки зрения
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
так же и с компами, я люблю вещи хорошего качества
это правильно
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
из двух аналогичных материнок выбиру ту у которой будет вай-фай, блю туз, более гармоничный и продуманный дизайн и прочая хрень
при выборе материнки нужно разумно ее подбирать. далеко не всегда топ будет более выгодной покупкой чем мать из вышесреднего сегмента
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
если звук то Креатив
не зажмоть и попробуй асус хотя бы ксонар stx, разница в разы с любым креативом аналогичного уровня. креатив больше для игр рассчитан
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
большее доверие к Корсару
переплата за именитый бренд и возможности которыми побалуешься короткое время и отключишь их (разгон). вполне достаточно самсуня или кингстона, пока еще ни разу не подводили
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
шдд - WD
не знаю, раньше тоже большей частью на них ориентировался, но сейчас выбор между хитачи или вд весьма спорный
Гость
60 - 30.03.2013 - 23:16
58-alex419 >это просто для примера, можно взять шкоду опель что угодно любой формы кузова и сравнить их с приорой или китайцем ))
59-alex419 >ок приму к сведению
Гость
61 - 30.03.2013 - 23:29
Ребзя, помните
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
если материнка то АЗУС, если видео то Сапфир, если звук то Креатив, все что связанно с памятью - большее доверие к Корсару, шдд - WD итд )))
Это вечный спор, но конкуренция делает свое дело, качество у всех примерно одинаковые, причем лидеры меняются чуть ли не каждые полгода (смотрю французкие статистики надежности).

И конкретно от модели и сегмента зависит. Из не дорогих один производитель получше модель предлагает, из дорогих другой. Опять же одному важнее тишина охлада видяхи например, а другому эффективность и пофиг на шум. Так что еще предпочтения влияют.

Кстати по звуку проблемы с совместимостью дров довольно частое явление. То звук кряхтит, то шумы/помехи, то синие экраны. Но последнее на что обычно думают - это на звуковую ))) Это на всякий случай к сведению. Есть даже переделанные умельцами дрова для Креативов и Асусов, по отзывам они работают стабильнее заводских. Как ни странно - самый безпроблемный звук - это встроенный в мамки Реалтек ))) Потому что очень много пользователей и дрова допиливаются агрессивно. Много тестеров и огласка делают свое дело )) Но играет конечно хуже Креативов, асусов, ЕСИ и прочих ))

Короче - если лень глубоко изучать - бери что нравится, будет примерно одинаково и риски проблем тоже примерно одинаковые ;) А если собирать не под разгон - вообще можно не выбирать ничо, работать будет одинаково, пока корпус не откроешь никто и не узнает, что именно внутри Асус, шмасус или Фокскон )))
Гость
62 - 31.03.2013 - 01:51
Звучка у меня кстати и сейчаз очень хорошая X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series с 64мб памяти на борту для разгрузки процессора и отдельный 3.5" блоком, встраевым в корпус, но она на PCI порт, а у большинства современных материнок его нет как класс, поэтому надо брать новую под PCI-x
БП тоже хороший 1000watt Toughpower с кабельменеджментом, но насколько я понимаю они не вечные и лучше его обновить
Blue-ray привод, не поверите, в свое время отвалил за него 11к руб., считал, что за этим будущее, но так ни одного диска в нем и не побывало )
Гость
63 - 31.03.2013 - 01:55
все остальное конкретно устарело, нет, двухголовый 4870Х2 2GB GDDR5 конечно монстр и до сих пор тянет некоторые игрушки на максе, но поддерживает только DX9 )
моник и тот надо обновлять, 19 дюймов 1440Х900
какой брать не знаю, что-то не стоит на огромные FullHD мониторы, мне кажется, что глаза от такого вылезут )) Может взять что-нибудь дюйма на 22 и с разрешением 1600Х900?
Гость
64 - 31.03.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
БП тоже хороший 1000watt Toughpower с кабельменеджментом, но насколько я понимаю они не вечные и лучше его обновить
сколько лет ему ? если до 3-х лет, имхо года 3 еще должен отработать без проблем
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Blue-ray привод, не поверите, в свое время отвалил за него 11к руб., считал, что за этим будущее, но так ни одного диска в нем и не побывало )
я майфун в авту брал, ни одного диска он до сих пор не видел, только флэшками кормится
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Может взять что-нибудь дюйма на 22 и с разрешением 1600Х900?
24" с 1920х1080 или 1920х1200 приятнее будет. у родственников 22" TN-ка, после моего 24" DELL эти 22" для меня совсем маловато. А вот разницу между 24" и 27" почти не вижу, разве что зернистость на 27" вижу сразу, но там TN матрица из самых дешевых моделей типа асера.
CTPAX >я че то пропустил, но ты вроде так и не огласил максимальный бюджет на системник. может есть смысл сразу и монитор в этот список добавить ?
65 - 31.03.2013 - 12:49
я бы из звуковых посмотрел в другую сторону
Гость
66 - 31.03.2013 - 17:36
64-alex419 >БП уже лет 5 если не больше!
по поводу моника: сижу на расстоянии примерно 1м, глаза не вылезут на 22-24 в FullHD? и как современные игры будут идти на таком разрешении, тупняка не будет на максе?
Гость
67 - 31.03.2013 - 17:45
Слушай вот такой холивар развели что просто жуть)
Ты серьезно обозначь бюджет и что тебе нужно купить а мы посоветуем, а то так до пасхи будет рассусоливать что круче и кто может купить...

А по вопросу, нет не вылезут глаза, уже давно 24-27 считаются нормой для игр, я так сижу на 32 и все ок, тут каждому свое конечно...
но 27 и FullHD это нормально. А про тупизну все зависит от конфигурации системника 4870х2 тут конечно уже не правитель...
Гость
68 - 31.03.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
БП уже лет 5 если не больше!
Работает, не свистит - и не трогай.

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
сижу на расстоянии примерно 1м, глаза не вылезут на 22-24 в FullHD?
Вылезут и на 19, если слишком ярко или блекло настроить.
22-27 будет кайф, после них 19 - как форточка, в которой ничерта не видно.

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
и как современные игры будут идти на таком разрешении, тупняка не будет на максе?
Чем выше разрешение - тем больше тупняка. До 1920 твоя конфа нормально потянет. А при 2500 уже могут быть проблемы в тяжелых играх.
У меня 22 и мне уже мало. Сейчас бы брал 27" c разрешением 2500.
Тебе посоветую 24" с 1920. Только матрицу надо выбрать, я бы взял на ускоренной IPS. Не помню точное название. Цвета будут красивые и скорость норм. Цвета рулят.
Гость
69 - 31.03.2013 - 18:04
67-GSR >бюджета как такового нет, хороший комп? если с монитором то выйдет тысяч на 80 наверное, в идеале надо вообще уже все менять и мышь и клаву и колонки и даже новое МФУ с wi-fi ))
конфигурация примерно ясна
проц в сабже меняем на 3770К, памяти 32ГБ (8х4), корпус ФракталXL
Гость
70 - 31.03.2013 - 18:06
68-antrox >щаз посмотрел у премиум Гнусмасов матрицы какието LED-TN это норм?
Гость
71 - 31.03.2013 - 23:15
70, я не знаю, на одинаковой матрице могут быть и плохие и хорошие мониторы, нужно конкретно каждого монитора тест искать.

У меня обычный TN, но из лучших и одно время из дорогих:
http://www.thg.ru/display/22_lcd_mon...g_226bw_2.html

На таких же матрицах есть хлам.
С LED та же история.
Просто IPS считаются лучшими по цветопередаче, я видел один - это просто улет картинка. Раньше они были очень дорогими и медлительными (возможны шлейфы), но сегодня их скорость вполне нормальная - 5ms и цена буквально недавно сильно упала.
Так что стоит к ним присмотреться.
Вопрос глубоко не изучал, точнее не скажу.

Кстати очень прикольные новые безрамочные мониторы. Короче по бокам нет окантовки, с виду экран без пластика вокруг )))) Выглядит пушка. За один вид можно простить им многое )))

Вобщем почитай тут для начала, ибо этот вопрос надо шерстить:
http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены