К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Xeon E3-1280v2 взамен i5-3570

Гость
0 - 22.12.2019 - 12:27
Имеется конфигурация:
ЦП Core i5-3570, 3800 MHz (38 x 100)
Мать Gigabyte GA-B75M-D3H
Видеокарта GeForce GTX 650 Ti (1 ГБ)
SSD OCZ-VERTEX4 (SATA-III)
HDD ST31000524AS (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
ОЗУ Kingston DDR3-1333 4ГБХ4 (16ГБ)
---
Планирую приобресть Xeon E3-1280v2 взамен имеющегося i5-3570. Этот проц на алике в районе 4900, и он без видеоядра. Думаю, видеоядро не нужно, раз есть видеокарта. Стоит ли тратиться на покупку б/у Xeon, или уже оставить как есть? Конфигурации 6 лет, хотелось бы маленько навернуть по случаю НГ)



Гость
121 - 19.03.2020 - 13:35
Что новое узнаю?
Что для серверного процессора, который базируется на более упрощенном сокете(обычно ориентированном на рабочие станции) и все равно не рассчитан на нужды обычного пользователя добавили поддержку в указанной материнской плате?
Это узнаю? Ну прям информация для первой полосы)

Поддерживать (иметь уровень абстракции) можно все что угодно, но не иметь эффективность в той или иной задаче.
Недостаточная пропускная способность, перегрев узлов, которым не уделено внимание в серверной архитектуре процессора от того снижение проводимости и все идет комом и отражается на остальных узлах, т.к. нагрузка будет распределена на них.
В итоге лучшее что происходит - нестабильность работы системы. Не говорю про выход из строя процессора (который отлично десятилетиями работает на заточенном под него оборудовании). Все очень упрощено и вариантов развития ситуации очень много.

Что в 116 посте? Человек выдал звон, который где-то слышал но неправильно интерпретировал в ответе? Так направил человека по адресу документации, там все найти можно. Скопировать, вставить в гугл и прочитать пару страниц. Вся история развития процессоров интел и их направление.

Я тебе дал информации подумать, решить что делать и нужен ли тебе такой процессор. А так же на какую документацию стоит обратить внимание при выборе процессора на повседневные задачи. А ты противишься и упираешься.
Еще в первых своих постах озвучил позиции таких упертых.

Мне плевать кто-что там себе ставит. Ставь и радуйся, раз это радость приносит.
Только прежде чем кричать что процессоры одинаковые или почти идентичные и работают отлично везде и всюду - разберись в том что вообще такое процессор и как он работает.

Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
упс.... что бы ты не напрягался, из этих букв и цифер видно, ЗЕОН стоит дешевле в начале продаж.... потому что "производитель взял и убрал граф ядро, переименовал в Xeon", занизил буст на 100 мгц (что бы не грелся) и дал поддержку дешевой памяти ECC ‡
Спасибо, посмеялся отлично) а такие высокоинтеллектуальные заключения сделаны на основе какого опыта? Убрал граф ядро из схемы? Что, сказал "да не будет у него граф ядра, вырезайте! назавем это серверный. Серверный Xeon! И таааак сооойддеееееееет!"
Если так рассуждать - скорее была проведена коррекция ошибок по накопленному опыту обкатанной схемы, добавлены совместимости, но отнюдь не на абстрактном уровне такое делается. Еще раз повторю - просто так серверный процессор серверным не называется. Убрать из схемы что-то значит перенастроить производство.
И что цена? По цене вижу примерно туже сумму, сколько бы стоил процессор спустя год. Обычно разница и есть в 40-60$. Ну это ни о чем не говорит)

Все притянуто за уши, зачем? Не хочу больше отвечать
122 - 19.03.2020 - 13:53
жесть)) ты наверное и в сортире вместо "ЗАНЯТО" лекцию из воды и бреда несешь))
я пас.. удачи в скупке серверных НЕНУЖНЫХ процессоров))
или это ты так "тонко" создал тему о покупке Зеонов... и кинулся в соседних темах без основательно их говном поливать) ты серьезно?
удачи)) и учись излагать мысли коротко и понятно
Гость
123 - 19.03.2020 - 15:56
А может ТС и есть тот самый загадочный продаван, а топик ака реклама? Не может человек так уклоняться от здравого смысла и провоцировать.

Кинулся помочь избежать ошибки, до осознания которой пройдет время. Да видно, время спешить не будет

Xeon отличный процессор. Особенно эффективен в паре. Для серверов. Да, ищу Xeon на lga2011 сокете в компллекте с серверной материнской платой и для нужд совсем не повседневных. Сам работаю и пользуюсь процессором для Desctop (Laptop в моем случае) потому что надежность и бесперебойность в работе важней.
Или текст снова не понятен?

На Кубани уже с китайскими материнками вкупе у кого-то под столом трудится то что я ищу. Предложение такую связку купить было ' цитата: "да ана бомба!" '
Ржу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены