К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Wi-Fi работает только рядом с роутером

Гость
0 - 17.01.2017 - 19:01
Доброго времени суток. Ноут HP r163nr/Win10 x64/ Wi-Fi адаптер RTL8723BE 802.11 bgn.
Видит сеть только рядом с роутрером. Если отойти на расстояние примерно 3м, сеть теряет. На другом роутере та же самая ситуация. Драйвера установил с оф. сайта HP,кабель соединяющий антенну и Wi-Fi адаптер в порядке(к припаян, на целостность проверен мультиметром, в адаптер включен). Другие устройства на том же самом расстоянии и далее сеть не теряют.
Что может еще быть?



Гость
1 - 17.01.2017 - 19:02
Других сетей Wi-Fi рядом нет
Гость
2 - 17.01.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от hardserv Посмотреть сообщение
Что может еще быть?
Так ты сам и ответил на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от hardserv Посмотреть сообщение
Другие устройства на том же самом расстоянии и далее сеть не теряют.
Твой адаптер неисправен
Это довольно частое явление на буках
купи USB адаптер и не морочь голову
Гость
3 - 17.01.2017 - 19:50
1. Сколько бутылок пива по времени между подключением к WiFi и отходом на три метра?
2. Как себя ноут ведет вне дома в зонах бесплатного WiFi?
3. Что показывает WiFi-analyser насчет загруженности канала?
4. Умняков писать много буду, но скорее всего, что проблемы между 10 х64 и адаптером, на 2 ноутах одно и то же: теряют сеть при сохранном сигнале. Помогает гугл и танцы с дровами.
Гость
4 - 17.01.2017 - 20:02
to Олег Офрэн:
1. Сеть отваливается сразу как только отошел.
2. Бесплатный Wi-Fi не пробовал
3. Тоже не пробовал, но частный дом, других сетей нет, на данный момент на роутере висит ноут+проблемный ноут+тел



4. я, возможно, не совсем понятно описал, но пробовала два разных роутера, и на обоих теряет ТОЛЬКО проблемный ноутбук, все остальные устройства работают без проблем.
5 - 17.01.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от hardserv Посмотреть сообщение
пробовала два разных роутера
Операция по смене пола прошла благополучно?
Цитата:
Сообщение от hardserv Посмотреть сообщение
на обоих теряет ТОЛЬКО проблемный ноутбук
Значит, проблема в ноутбуке. В него никто не лазил? А то ко мне как-то обратились с похожей проблемой, открываю крышечку над WiFi-модулем - а там антенны перепутаны! Или только одна подключена, уже не помню. Факт тот, что правильно подключил оба разъема - и все заработало.

Ну, или внимательно посмотреть на обозначения и искать модуль на замену, на eBay, Aliexpress или у нас: http://nbpart.ru/19464-59

Только надо иметь в виду: замена модуля, возможно, ничего и не даст... кроме диагностики.
Гость
6 - 17.01.2017 - 21:25
to Ткачик, Благодарю за подсказку. Ноут судя по всему, зачем-то открывался, ну или пытались открыть. На Wi-Fi адаптере только один разъем под антенну, шнур соотв тоже один. Переустановлю винду...посмотрим что будет. Ноут не мой. Я подозреваю что проблемы начались после обновления до Win 10, просто ноут стоял рядом с роутером и соответственно, обнаружили не сразу. Переустановлю виду - отпишусь.
Гость
7 - 19.01.2017 - 18:29
Походу Wi-Fi- модулю кранты. Переустановил Win8 - та же песня..
Гость
8 - 22.01.2017 - 12:13
Возможна проблемма совместимости драйвера и оборудования после обновления на 10.
Гость
9 - 22.01.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от creativ1404 Посмотреть сообщение
Возможна проблемма совместимости драйвера и оборудования после обновления на 10.
Чукча писатель, Чукча не читатель ДА?
Ну и к чему ты этот пук выдал??
Предыдущий пост читал?
Там чотко сказано, что вернулся на 8 таже песня.
Гость
10 - 22.01.2017 - 17:49
И на семерке установленной с оригинального дистрибутива - проблема осталась. В общем будут покупать внешний Wi-Fi адаптер. Всем спасибо за помощь!
Гость
11 - 23.01.2017 - 00:03
посмотри на пост"№2 когда я тебе еще сказал
Не делай моск себе и людям а дуй в магазин зазха ха так нет же не угомонился
Гость
12 - 07.03.2017 - 07:25
вскрой ноут и посмотри проводки от wi-fi , либо просто отошли, либо обрыв, переустановка тут вообще не причем
Гость
13 - 12.03.2017 - 10:59
И даже не ноут, а крышечку сзади, хорошенько вставь провода антенн.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены