К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выключается комп от перегрева

Гость
0 - 02.09.2014 - 13:42
Через время выключается комп. Если сижу в инете, работаю в ворде то комп работает долгое время, но если смотреть видео или играть в игры, то он выключится хотя зеленый индикатор остается гореть. после приходится нажимать и удерживать неск. секунд кнопку чтоб индикатор потух. Подскажите что это может быть? Процессор перегревается? После очередного выключения я включил его и зашел в биос. температура CPU была 68-69 это норм?

И еще, после таких выключений наверное что-то стало с видеокартой. Если включить комп сразу, то ничего такого не произойдет (все будет норм, комп включится и можно будет работать пока он сам не выкл), если включить через 10 минут, то появляются какие то артефакты на экране (начиная с биоса), если дать ему немного остыть то артефакты появятся уже во время приветствия, а если включить через час (наверное он остывает полностью), то артефактов не будет



Гость
1 - 02.09.2014 - 14:22
70 градусов это не перегрев ни для процессора, ни для видеокарты, хотя в момент выключения она была выше, но вряд ли сильно.
вентиляторы на видеокарте, процессоре крутятся?
поставь программу hwmonitor http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html и смотри температуру видеокарты и процессора, сам поймешь где не так
ну и скорее всего дело именно в видеокарте - она перегревается, проверь.
Гость
2 - 02.09.2014 - 20:52
Проблема в видеокарте, а конкретно в видеопамяти, если встроенная проверяй оперативку, если полноценная, то меняй. Температура только выявляет то, что уже умирает.
3 - 02.09.2014 - 23:16
температура CPU была 68-69 это норм? после ребута это совсем не нормально! если вентиль работает темпа моментом должна была упасть до 45-50С как минимум! термопаста вообще присутствует между процем и радиатором? не пересохла ли? может клипса сломалась!? может сдернул радиатор при чистке!?в простое не должна темпа быть больше 45-50С !!!
4 - 02.09.2014 - 23:19
а по видео 99% перегрев!
компу сколько лет? кто собирал?
Гость
5 - 03.09.2014 - 06:33
температура после включения 68-69 градусов, вполне реальна, если стартует антивирь и грузит проц, что нормально, бук попадался который после запуска 75С нагонял, минут через 5 было уже 50С, каспер разгонял.
Гость
6 - 03.09.2014 - 07:28
компу лет 10: проц athlon xp 2500, видео radeon 9800se, мат. плата a7n8x - e deluxe. собирали в Sunrise. 2 раза менял блок питания (сгорел и немного подпалил видеокарту) и жесткий диск.
Вот думаю, смогут ли мне поменять например видеокарту или скажут надо менять всю "начинку"? :) да и стоит ли в ремонт везти? новый лучше собрать, этот уже устарел.
Гость
7 - 03.09.2014 - 07:41
99% у тебя высохли конденсаторы в преобразователе питания на материнской плате, у меня есть такое-же старьё 2002года - там конденсаторы я менял уже дважды, но производительность системы на столько мала что я убрал его подальше как раритет, менять видеокарту смысла нет, ибо на AGP сейчас цена по стоимости нового системника (мать+проц со встойкой и память) это если всё б/у брать, но лучше возьми всё новое, возможно оставить корпус, блок питания и винт.
зы: производительность встоенных в процессор решений от AMD давно уже переплюнула производительность топовых видеокарт с AGP интерфейсом.
ззы: ну как временное решение это снизить частоты и напряжение в биос (например шину с 166 до 100, память с 400 до 200, понизить напряжение на процессоре и памяти).
Гость
8 - 03.09.2014 - 07:58
Однозначно-видеокарта.Реболлинг требуется.
Гость
9 - 03.09.2014 - 07:59
куллер видео то крутится? если да, и такие повороты, то поддержу 7-exalon766
Гость
10 - 03.09.2014 - 09:19
кулер видео не крутится (
11 - 03.09.2014 - 11:06
5-kservice > ТС пишет что темпа 69С при нахождении в биос! там нет никаких лишних нагрузок на проц. многовато это слишком!
12 - 03.09.2014 - 11:10
10-Sergey1 > меняй кулер, пока еще видяха не здохла совсем, и поменяй термопасту на проце, а там видно будет то ли на свалку все то ли еще поживет.
Гость
13 - 03.09.2014 - 12:59
11-ka618 > ТС пишет о том, что температура была 68 градусов сразу после перегрева и последующего выключения. это нормально и нестрашно после тяжелой нагрузки, тем более для его компьютера. скорее всего термопаста высохла. но дело не в этом, а видеокарте.
ТС, кулер пальцем крутится? если тяжело но идет можно без замены разобрать и смазать парой капель масла(моторного например), вполне вероятно, что после этого он оживет. инструкций много в интернете
Гость
14 - 03.09.2014 - 14:59
Немного помогло открытие боковой крышки, поиграл в игру (правда в старую, которая пойдет и на pentium-3) комп не выключился )

А не подскажете, где можно приобрести кулер/вентилятор для видеокарты? (в прайсе не могу найти)
Гость
15 - 04.09.2014 - 06:28
Sergey1 Выбирай:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...65&greed_mode=


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены