К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор ноутбука для сёрфинга в нете! Хочу хороший быстрый ноут.

Гость
0 - 21.06.2012 - 22:24
Выбрал вот такой http://www.ulmart.ru/goods/307397/#, что скажете?
ноутбук SONY VAIO VPC-EJ3M1R/W

больше 30-32 не готов за ноут, мне только для работы!!! У меня он в зале стоит возле ТВ, я в нём только сёрфю на диване, стационар в фуле у меня. Мне нужна хорошая сборка, чтобы без скрипов и всяких мерзких клавиш, 17 дюймов или около того и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!

Опять же сабы и супер колонки, юсб 3,0 мне не надо, хотя юсб и не плохо бы, но это так на будущее. Стационар есть и там все работы я делаю, этот ноут только для сёрфинга в нете и работе с офисными приложениями - эксель. С собой его НИКОГДА не таскаю, стоит всегда в зале, мне и на батарею по боку. Ничего практически не нужно! Кстати, HDD мне вообще по барабану, у меня сетевой диск на 6ТБ, а в ноут новый всё равно буду переставлять свой SSD диск для максимально быстрой работы. Поэтому на наличие объёма родного HDD мне наплевать, я его сразу выкину из компа после покупки и поставлю SSD свой Интел.

Основной момент это процессор, наверное при покупки и не более того. Ну и 17 экран +-..

Ну и ещё не уродца хотелось бы конечно. Сони понравился. Кстати, обязательно с num lock клавой, иначе обрубки не устраивают.



Гость
1 - 21.06.2012 - 22:26
И из ассортимента Юлмарта, т.к. ехать за ним не хочу, привезут бесплатно на дом, у меня купана бесплатной доставки.
Гость
2 - 21.06.2012 - 23:51
Куда все пропали? Сони уже завтра привезут :)) Нормальный выбор?
Гость
3 - 22.06.2012 - 02:01
если тебе для работы и серфинга по инету, то на сони вайо не смотри, тупая переплата, ни за что , может что изменилось. то что тебе нужно можно купить минимум на 5000 р. дешевле. и уж точно бери не белый
как там ИМХО :)
Гость
4 - 22.06.2012 - 06:28
ИМХО, ноутбук с диагональю больше 15" - откровенная пошлость
Гость
5 - 23.06.2012 - 23:54
4 Это почему же?
Гость
6 - 24.06.2012 - 00:52
5-j60 >потому что пошло
мобильности то уже нет, а недостатки усугубились, ну и на фиг оно такое? хотя... манагеры любят в офисах ставить, типа модно, но на то оне и манагеры - думать то им не обязательно
7 - 24.06.2012 - 01:56
5-j60 > потому что ноут для того что бы его таскать где нибуть в полях , а не так как его используют хомячки как замену системнику
Гость
8 - 25.06.2012 - 01:06
Честно говоря, я и ищу замену системнику. Задолбал гул вентиляторов. Кроме того у супруги плохое зрение и ей нужен экран побольше, впрочем и мне тоже.
Модератор
9 - 25.06.2012 - 01:45
Цитата:
Сообщение от j60 Посмотреть сообщение
Задолбал гул вентиляторов.
Это легко вылечить их заменой, даже в БП, а также грамотной организацией воздушных потоков.

Цитата:
Сообщение от j60 Посмотреть сообщение
Кроме того у супруги плохое зрение и ей нужен экран побольше, впрочем и мне тоже.
Врядли экран ноута потягается с хорошим настольным моником, разве что самые дорогие. Плюс шлейфы бывают ломаются.

ИМХО, за "ноутбучные" деньги (при условии большого экрана в нем и хорошего качества изображения) можно некисло проапгрейдить системник и заменить монитор на получше. Так хоть останется полностью "открытая" концепция железа и потенциально более высокие надежность и ресурс.

Лично я любой мобильный комп не рассматриваю как полноценную замену стационару. Но если же нужна мобильность, то приедтся идти на разумные компромиссы.
Гость
10 - 25.06.2012 - 02:15
0-IceColdTequila >прежде чем делать
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
Поэтому на наличие объёма родного HDD мне наплевать, я его сразу выкину из компа после покупки и поставлю SSD свой Интел.
почитайте внимательно тему http://forums.kuban.ru/f1023/Полуoff...y-2754145.html. с сони не все так просто как вы думаете.
Гость
11 - 25.06.2012 - 07:50
2-IceColdTequila > Да вы издеваетесь! Полночь на дворе, все спят. http://www.ulmart.ru/goods/268455/
8-j60 > тогда ноут самое плохое, что можно выбрать для этих целей. Тихий маломощный комп с ноутбучным хардом + монитор с крупным зерном - выбор для таких задач.
Гость
12 - 25.06.2012 - 13:27
11 - люди просто не видели тихих системников, вот наивно и полагают что ноут тише.
Гость
13 - 25.06.2012 - 14:28
"Ctrl +" - наше все
Я слышу телефон (звонок) у соседа через квартиру*. HP-D530sff стоит перед носом.
Гость
14 - 27.06.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Это легко вылечить их заменой, даже в БП, а также грамотной организацией воздушных потоков.
Легко, но дорого. Я купил тихий блок на системник это ок.4000р + ещё ок.2000р за тихий куллер на CPU и что? Всё равно комп беззвучным не стал. При этом ноут у меня есть Леново (из дешёвых), так его почти не слышно.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Врядли экран ноута потягается с хорошим настольным моником, разве что самые дорогие. Плюс шлейфы бывают ломаются.
У меня есть хороший моник на IPS матрице и через него я и собираюсь работать на буке, но иногда чтобы выгнать супругу из комнаты, а самому сесть за другой компьютер (у меня их 3), ну или телик посмотреть через ресивер, нужно ей отдать ноутбук и нужен относительно большой экран.
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
8-j60 > тогда ноут самое плохое, что можно выбрать для этих целей. Тихий маломощный комп с ноутбучным хардом + монитор с крупным зерном - выбор для таких задач.
Ну, как бы думаю об этом,(правда моник менять не буду), но всё равно ноут нужен, а он исходя из моих запросов дешевле 25т.р. не выходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены