К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор ноутбука для фото до 26 тыс.руб

Гость
0 - 29.06.2012 - 19:45
Приветствую!

Хочу приобрести ноутбук для обработки фотографий в фотошопе и работы с графикой в нем же.

Средняя рассматриваемая цена до 26 тыс.рублей.
Рассматриваю модели только с матовым экраном, процессором Core i5, Памятью не менее 4Гб, жестким диском не менее 500 Гб, видео обязательно дискретное NVidia GT 520, 520MX, 540, 630.
Примерно так.

Читала обзоры, заходила в магазины посмотреть воочию на них.
Из большинства моделей для непосредственной ежедневной работы с клавиатурой (для меня важно, так как печатаю слепым десятипальцевым методом, а печатать приходится много) показались самыми удобными Samsung NP300E5A, NP300V5A, RC530. По характеристикам тоже модели неплохие.

Хотела остановить свой выбор на одном из них, но сомнения вызвал дисплей. В интернете жалуются на то, что сильно в синеву уходят цвета на этих моделях и вроде как исправить это какими-то настройками невозможно. Вопрос к тем, кто сталкивался с данными моделями ноутов - цветовую гамму действительно нельзя никак настроить более корректно? Или это как-то можно исправить?

Параллельно вопрос, так как окончательный выбор еще не сделан: посоветуйте ноутбук, отвечающий вышеозначенным требованиям.
Вопрос с передачей цветов дисплеем является ключевым. Мне не нужен дорогой ноутбук для профессиональных дизайнеров. У меня есть стационарный компьютер со средним монитором, который адекватно передает цвета. Примерно такие же требования и к экрану ноутбука.
На Самсунговском нетбуке знакомого цвета дейсвительно сильно бьют в синеву и это меня не устраивает.



Гость
1 - 29.06.2012 - 20:54
что мешает подключить ноутбук к монитору и работать на нормальном мониторе а не ноутовском ?
для работы с фото желательна ips матрица у монитора. ноут можно подбирать исходя из системных требований программ, с которыми вы работать будете. для фотошопа ЦС-5 это примерно такие:
Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64
- Microsoft Windows XP с SP3; Windows Vista Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise с SP1 (рекомендуется SP2) либо Windows 7
- 1 Гб оперативной памяти
- 1 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
- Разрешение монитора 1024x768 (рекомендуется 1280x800), видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0, аппаратного ускорения и 16-разрядных цветов, 256 Мб видеопамяти
- Некоторые функции ускорения GPU требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0
- Привод DVD-ROM
- Программное обеспечение QuickTime 7.6.2, необходимое для мультимедийных функций
- Широкополосное интернет-соединение, необходимое для использования онлайн-услуг и проверки Subion Edition (при необходимости) на постоянной основе
Гость
2 - 30.06.2012 - 12:55
alex419, я выбираю ноутбук по указанным мною параметрам. Минимальный необходимый минимум параметров, который нужен мне в ноутбуке, я указала в сообщении. Жду советов именно в этом диапазоне параметров. Другие дискуссии развиваться не будут.
Особенно интересует вопрос по Самсунговским ноутбукам.
Гость
3 - 30.06.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от webserfer Посмотреть сообщение
Samsung NP300E5A
характеристики средне, цветопередача не для ваших требований.
Цитата:
Сообщение от webserfer Посмотреть сообщение
NP300V5A
аналогично предыдущему
Цитата:
Сообщение от webserfer Посмотреть сообщение
RC530
из этой серии брать эту модель Samsung RC530 (Core i7 2670QM 2200 Mhz/15.6"/1366x768/6144Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64) , из недостатков глянцевая матрица экрана, в остальном аппарат достойный
Гость
4 - 30.06.2012 - 15:16
У меня Samsung RC530!!!

Хороший ноутбук! Клавиатура удобная, не скрипит, клавиши тихие. Главное сама клавиатура оказывается чуть ниже чем передний край корпуса, как бы в углубление. Печатать на нем удобно.

Если сравнивать с NP300E5A,NP300V5A. То обратите внимание на качество корпуса. И сразу все поймете.
Гость
5 - 30.06.2012 - 16:09
DAVIDnovicheeeeek, спасибо за советы! Я уже видела все эти модели в магазине и оценила корпус и клавиатуру. Пользуюсь техникой я всегда очень аккуратно, у меня через несколько лет использования она выглядит как новая. Поэтому в какой-то степени даже крепость корпуса для меня не критична. А для каких целей вы используете свой ноутбук?

alex419, COREi7 для меня уже многовато будет. В будущем надеюсь собраться и купить профи технику. А пока смысла брать проц чуть сильнее не вижу. Остальные характеристики те же, что и с i5.

Кстати о матрицах. Читала где-то, что даже в МакБуки сейчас ставят TN.
Гость
6 - 30.06.2012 - 18:05
5-webserfer >
Программирую по маленьку) Да это не критично, я его взял потому, что у него отличный процессор. Не стоит покупать за аналогичные деньги ноут на i5, это сейчас i5 на все хватает, а вот через 2-3 года на новом софте разница между i5 и i7 будет заметна.

Как новое или нет, но когда в корпусе щели, то не красивый, и из дешевого пластика... Это не приятно...
Гость
7 - 01.07.2012 - 12:08
Так как форум не коммерческий, просто дам ссылку
http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25761897
для ваших задач хватит с головой
Гость
8 - 01.07.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от webserfer Посмотреть сообщение
alex419, COREi7 для меня уже многовато будет. В будущем надеюсь собраться и купить профи технику. А пока смысла брать проц чуть сильнее не вижу. Остальные характеристики те же, что и с i5.
мощностей много не бывает. сегодня вам хватит i5, а например завтра i7 потребуется. что делать будете ? менять ноут или пользоваться более мощной моделью СЕГОДНЯ ?
Цитата:
Сообщение от webserfer Посмотреть сообщение
Кстати о матрицах. Читала где-то, что даже в МакБуки сейчас ставят TN.
таких тонкостей не знаю. с яблотехникой стараюсь не связываться, тупо переплата за бренд.
кстати конфигурация Ar4ik369 весьма достойная
Гость
9 - 23.07.2012 - 07:31
Взяла себе Samsung NP300E5A-S0ERU с винтом 1Tb, памятью 6Gb, видюхой GeForce GT520MX 1 Gb всего за 20000р! Все, что пишут в сети про синеватые экраны - руки, простите, из задницы у юзеров растут. Цвета экрана настраиваются утилитой и все прекрасно. Машина отличная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены