К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор цифрового медиаплеера

Гость
0 - 31.07.2012 - 07:33
Помогите пожалуйста выбрать цифровой медиаплеер. Ценовая категория до 5000. Нужен для просмотра IPTV на телевизоре. Схему планирую такую: роутер -> WiFi -> медиаплеер -> телевизор. То есть железка должна уметь сама поднимать картинку с сигнала от роутера. То есть должен быть предустановленный IPTV-плеер либо его можно было бы установить самому (как в Toucan'ах на Android). Ну и конечно хотелось бы пользоваться преимуществами цифровых медиаплееров: подключение HDD (либо внутр либо через USB), FTP, HTTP. Сетевое хранилище данных буду покупать отдельно. Поэтому последние параметры не критичны.
Остановился на следующих моделях:
- iconBIT Toucan Smart
- iconBIT TOUCAN W
- ICONBIT XDS1003D
- Asus O!Play Air HDP-R3
- Asus O!Play HD2 WiFi

У всех есть свои недостатки. У кого-то нет активного охлаждения (если слишком греется, то это критично для меня), у кого-то пульты быстро выходят из строя, так как не приспособлены для частого выполнения функции мышки, у кого-то работа только в одном режиме (либо только FTP, либо только Samba, либо только Torrent). А есть еще железки с опциональным WiFi (то есть встроенного нет, но можно подключить WiFi-"свисток").

Подскажите пожалуйста стОящий медиаплеер для вышеописанной схемы подключения.



Гость
41 - 30.06.2014 - 12:24
(39) WiFi не использую, смотрю в 90% случаев фильмы с HDD, подключенного к плееру. Знакомый, который и посоветовал Dune, - использует wifi, доволен.
По звуку: вроде как-то один раз была проблема, но даже не припомню когда.
Брал именно для просмотра iso BlueRay 3D - работает на все 100%

"на младшем интеле система" - только будет ли ей так же удобно пользоваться? А со специализированным плеером - лежи да пультом кликай.
42 - 30.06.2014 - 12:33
клава+ мышка беспроводные....., но пультом удобнее))
43 - 30.06.2014 - 12:46
http://www.aliexpress.com/item/Pre-s...934513442.html

ОООО этот заказываю......))))
Гость
44 - 30.06.2014 - 13:22
41-android > комп (HTPC) с оболочкой XBMC изумительно рулится с родного майкрософтовского пульта, лежа на диване...;)
Гость
45 - 30.06.2014 - 15:36
33-AviatorABC > Да ну про кэш я прекрасно знаю, и мало того это является не недостатком, а преимуществом, т.к. после просмотра и ,естественно, скачивания в кэш, плеер ещё и предлагает фильмец сохранить на винт. Речь идёт об удобстве просмотра здесь и сейчас, не дожидаясь докачки. Но, как я и ZPV отметили, необходимо достаточное количество "жирных" раздавальщиков, чего в случае рипов от 30 гигов не так уж много. К примеру, фильм упомянутый джигитом в 24 сообщении, не удастся даже по-человечески скачать, а не то что посмотреть онлайн, т.к. там всего 2 нулевых сида. Поэтому, как правило, приходится смотреть рипы поменьше размером, но с толпой раздавальщиков (до 15 гигов все идут влёт). Вобщем, сумятицу я внести не желал, естественно каждый смотрит как комфортнее самому.
Гость
46 - 30.06.2014 - 21:21
45 Terminater
Сам так смотрю. Ток у меня наверно другое видение насчет раздавальщиков. Но тема не об этом
Гость
47 - 01.07.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
- Ви-Фи - полный отстой (и как Дюну так угораздило???);
1. Жуткий тормоз во всём.
2. Даже на последней прошивке не соединяется с WiFi, застревая на "получении ip-адреса" даже при полностью заданных вручную статических параметрах (что он там ещё ищет). Проверил на двух роутерах.
3. Редкостно нестабильно работает со всем кроме видео.
Хз. У меня тоже 303D:
1. Тормозов не заметил. За исключением первого клика мышкой, пока жесткий "запустится", потом всё ок. По меню летает.
А. Ещё подтупливает при запуске всяких плагинов (типа браузера и т.д), но я ими не пользуюсь.
2. Сетка ви-фи на DHCP подхватывает нормально. На роутере через веб-морды привязал mac-адресс, роутер простенький/дешевый Kinetik 4G II
3. Как раз к видео у меня некоторые претензии. Тупит с соотношением сторон. Могёт сам поменять во время просмотра, потом опять вернуть. Прошивка стоит последняя (не бета).
Гость
48 - 01.07.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
3. Как раз к видео у меня некоторые претензии.
Да ещё.

Если кто планирует использовать подобные плееры для упорядоченного хранения больших объёмов всякого медиа и прослушивания/просматривания медиа (музыки/кино) приобретать не советую.
Организовать автоматическую катологизацию не получится (либо с дополнительным гемороем).

Лучше тады собирать NTPC c XBMC.
Имхо.
Гость
49 - 01.07.2014 - 16:40
47-джигит >"Могёт сам поменять" - какая-то фантастика.
На каких файлах такой глюк возникает?
Гость
50 - 01.07.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от android Посмотреть сообщение
На каких файлах такой глюк возникает?
Тоже с начала подумал про кривость рук создавшего рип/ремукс, конкретного файла. Но. Разные файлы показали, что кривизна именно в текущей прошивке.

Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Тупит с соотношением сторон. Могёт сам поменять во время просмотра, потом опять вернуть. Прошивка стоит последняя (не бета).
Более того.
Вплоть до. На предыдущей прошивке.
Поигрался с соотношением сторон под конкретный видеофайл, выставил, зыришь. Через совсем не продолжительное время железяка сама выставляет какое-то своё соотношение (яйцеголовые и типа того).
Засада )))

Общие впечатления:
а) железяка вельми удобная, интерфейс gui информативный, понятный и интуитивный
б) софт, с учётом ценника, ещё пока сыроват
в) учитывая конкурентов (по софту), а мы помним что это прежде всего МЕДИА, не дотягивает. Я конкретно про каталогизацию, будь она не ладна )))
Гость
51 - 01.07.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Лучше тады собирать NTPC c XBMC.
епстепственно имелось в виду htpc, просто очепятка ))
As
52 - 02.07.2014 - 11:54
А Маг-250 кто-нибудь в качестве медиаплеера пробовал? Мне кажется, он достаточно удобен и функционален, а главное - с ростелекомовской прошивкой ни на что не годен (но это же легко исправить!!!), а потому б/у можно взять бесплатно или за бесценок!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены