К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встроенная звучка vs. ASUS Xonar DG

Гость
0 - 07.09.2012 - 11:56
Есть ли разница в использовании ASUS Xonar DG вместо встроенной риалтековской, если подключение будет идти только по оптике ? Ресивер - Marantz SR5500. По идеи декодированием звука занимается ресивер, а не карта, если речь идет о цифровом сигнале. Или я не прав и стоит купить в HTPC нормальную звучку ? ...


Гость
1 - 07.09.2012 - 12:20
Хз насчет оптики, но я брал D1 за 2400р и она мне не понравилась! Сам в шоке отвечаю. Басов нихрена не давала, Креатив Аудиджи 2 намного сочнее бас и глубже объем. Звук шире, приятнее. Короче сдал эту D1 обратно.
Позже я выяснил, что скорее всего причина была в слабом выходе D1, который просто не раскачивал наушники. Но перепроверять это не было желания.
Кстати насчёт фирменных технологий звука Асуса - всё это полная шняга, по сути всё на тонкомпенсации работает и портит звук. Огромный перечень - и каждый пункт гомно для детей на 1 раз поиграться.

А вот DG имеет дополнительный предусилитель (она позиционируется для наушников), но общий уровень ниже, чем у D1.

Короче на наушниках моя встройка с поднятыми басами играет не особо хуже D1. А вот на Аудиджи2 старой - просто бомба. И громкость выше и басы прям сочно наваливают, аж вибрируют наушники, не то что шлем-шлеп на Асусе.
И дрова последние годичной давности, впрочем Креатусик тоже редко обновляет.

Короче мой совет - купи в таком магазине, куда можно будет вернуть эту карту или обменять.
Потому что лично я был крайне разочарован и еле впарил её обратно (в DNS, а в Юлмарте с этим намного проще - не реклама).
Гость
2 - 07.09.2012 - 12:22
А по твоему вопросу лучше спросить тут:
http://forums.overclockers.ru/viewto...48953#p5248953

Мой отзыв и "расследование" тоже там имеются где-то.
Гость
3 - 07.09.2012 - 12:58
Кстати я сейчас сижу на встройке Реалтек 892. Аудиджи2 была не моя и купить их уже нельзя, а те что были после неё по отзывам ХУЖЕ. Т.е. надо искать старую Аудиджи2, а они на дороге не валяются.
Вобщем я забил :) Поднастроенной встройки впринципе хватает, поднял самые низкие частоты и включил для музыки ОБЪЕМ НАУШНИКОВ (как-то так называется).
Гость
4 - 07.09.2012 - 13:00
0-Xristos >если по оптике то разницы нет, хоть от процессора напрямую пускай :-)
П,С, у мнея asus DX (то же что и D1 только на PCI-E), использую с колонками SOLO3 и наушниками Sennheiser HD558, считаю качество приемлимым.
1-antrox >Audigy 2 никогда не слышал, и на мою материнку с только одним слотом PCI-E она вряд ли влезет... Но своим отзывом ты меня заинтриговал
Гость
5 - 07.09.2012 - 13:08
44, у Креативов тоже не без проблем. По отзывам дрова косячат в играх чаще, чем у других. Хотя может и руки кривые у кого-то, не знаю. Я юзал только Лайв 5.1 и то давным-давно.
Вообще самая мощная поддержка как раз для встроенных реалтеков, обновления каждый месяц. На Асус самые свежие дрова - годичной давности, на креатив тоже, причем еще милярт модифицированных дров, в которых черт ногу сломит ))
Гость
6 - 07.09.2012 - 13:23
Так и думал, что разницы нет, если по оптике. Звуковых обычных уже давно не было, все на встроенных последние года. Что запомнилось по звуку и жалею, что продал - это Diamond Monster Sound MX300.
Гость
7 - 07.09.2012 - 15:03
asus DX вполне неплохой вариант по сравнению с креативами. имхо, на любителя. но в режиме 7.1 под win-7 x64 поганая реализация многокональности. без внешних софтовых приблуд криво работает. но в хр все вполне достойно
6-Xristos >Diamond Monster Sound MX300 надо ? вроде валяется где то в домашнем складе, могу предложить
Гость
8 - 07.09.2012 - 15:04
на дешевые креативы под 7 нормальные драйвера проблематично подбирать
Гость
9 - 07.09.2012 - 15:08
7: у нее оптики не было, да и дрова фиг найдешь ) это я так - вспомнил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены