К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановление HDD

Гость
0 - 09.02.2016 - 06:14
В общем беда следующая. Заглючил комп, в ремонте сказали что виновник жёсткий диск на 1Тб. Пришлось брать новый, всё работает всё прекрасно. Но на старом очень много музыки осталось, примерно 300Гб, в сервисе сказали что можно восстановить, но за 5т.р я что то не рискнул.
Может подскажет кто нормальную рабочую прогу для восстановления, с удобным и понятным интерфейсом. А то скачивал какую то, так мало того что она англ., так там ещё надо какие то команды вписывать. В общем не разобрался(((



1 - 09.02.2016 - 09:29
а музыка что собственно ручно сделанная в единственном экземпляре ?
2 - 09.02.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ALTAYENERGOMASH Посмотреть сообщение
Заглючил комп, в ремонте сказали что виновник жёсткий диск
Если уж "заглючил" так что пришлось поменять то скорее всего "прогами" ловить нечего.
"Проги" написаты ислючительно для полностью рабочих HDD, и предназначеты для решения проблем с проблемами имеющими отношение к логической структуре данных. И ни одна "прога" не сможет решить имеющиеся у HDD аппаратные прблемы.
Так что вообще-то задачку следует разделить на 2 части: в первой решается вопрос с аппаратными проблемами HDD, а во второй - восстанавливаются данные.
А то вопрос о "проге" звучит примерно так как для авто будет звучать тема "Движок поймал клина, какой в него лучше залить бензин чтобы быстрее ехать?"
Гость
3 - 09.02.2016 - 16:09
Попробуй Recuva? а если совсем сдох, то только с загрузочного диска спец прогами.
Гость
4 - 09.02.2016 - 16:15
3-Примерный > чойта меня сомнения душат, что на совсем сдохшем помогут только спецпроги..... скорее всего там и спец со специнструментом нужен, раз человек возил комп в ремонт, где ему вынесли вердикт........
Гость
5 - 09.02.2016 - 16:52
Та шо ви лошадей гоните.
Автор, что значит "заглючил" ?
Вон у моего знакомого, например, тоже "заглючил" жесткий. Притащил - я ему тоже вынес вердикт. Заменили жесткий. Все работает прекрасно.
Но!
Заглючивший жесткий диск ПОДАВАЛ признаки жизни, и зависал рендомно, таким образом было вытащено оттуда БЕЗ ПОТЕРЬ, без специальных программ, и без спицыализдов, кусками, но все же все нужные данные.
PS. Речь идет об уникальном оригинальном контенте. Документы, фото-видео и прочее, то, что не скачать с торрентов.
А музыки - полно всякого гамна. Классика не стареет, на торрентах вся есть. А лада-сидан-баклажан еще вот вчера только пела, сегодня умерла.
6 - 10.02.2016 - 12:21
5-z7z > Это про тебя и таких как ты Ильф и Петров написали: "Пилите, Шура, пилите, они золотые!"....
7 - 10.02.2016 - 16:16
Насколько сложно с внешнего HDD извлечь информацию?
Гость
8 - 10.02.2016 - 16:34
7-achieva > Так же сложно, как и "внутреннего".
Ибо во внешнем жестком диске внутри лежит по сути обычный винт от ноутбука и контроллер USB.
9 - 10.02.2016 - 18:04
7-achieva > Принципиальная разница в работе между хардами работающими через мост USB to SATA и непосредственно по SATA в том, что мосты режут часть АТА-команд. Не все, но проще убрать к свиням собачьим этот мост и работать непосредственно по SATA. Правда у некоторых внешних хардов мосты USB to SATA прямо на PCB харда разварены и соответственно прям на поверхности не лежит интерфейс SATA, но это уже больше вопрос к тому знает ли человек который берется за работу предмет этой самой работы. Мне лично пофик - USB или SATA имеет интерфейс хард в внешней коробке.
А вот ответ на вопрос
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Насколько сложно
больше в том что с этим хардом произошло. Вариаций - масса.
Гость
10 - 10.02.2016 - 18:27
Инфу с харда стоит восстанавливать, если только на нем был в зашифрованном виде 40-значный пароль, без которого ничего не сделаешь с оффшорным счетом на десяток-другой лямов зелени.
Потому как многие, услышав конский ценник на восстановление инфы с "глючного" диска, вежливо извнияются и уходят восвояси, думая про то, что проном тырнет завален, мызики валом, домашних ню еще наделать можно, сериальчик недосмотренный онлайн посмотреть можно, ну а пара доков якобы нужных оказываются не стоят и половины указанной суммы.
Еще они думают про бекап, про то, как бы в макжряке очередь поменьше была. И сетуют на то, что любимый пивас подорожал на 5-10 рублей.
11 - 10.02.2016 - 18:36
10-z7z >
Цитата:
Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
Инфу с харда стоит восстанавливать, если только на нем был в зашифрованном виде 40-значный пароль, без которого ничего не сделаешь с оффшорным счетом на десяток-другой лямов зелени.
Нифига подобного. Любая пользовательская уникальная информация является таким предметом, который хотят восстановить. Фотографии, видеосъемка, документы, базы, все это имеет цененость. Все что нельзя отыскать в просторах инета. Поэтому восстановление данных в любом случае область которая востребована. Ну а на счет "конских ценников" то меня не единожды восторженно благодарили, получив в целости и сохранности за 15-20 тысяч рублей результат нескольких месяцев а то и несколькх лет работы.
Гость
12 - 10.02.2016 - 18:51
11-Wlad > про десят лямов это я образно. Дело в том, что юзеры, далекие от бэкапа, но близкие к ненадежным хардам, запрашивая восстановление инфы, исренне веруют, что за пару тысяч им ща все сделают. И ведь реально, при хорошем поциенте, можно уложится в такой ценник, но бывает же, что поциент скорее мертв.
13 - 10.02.2016 - 19:13
12-z7z > За пару тысяч достать дату с харда имеющего ЛЮБЫЕ проблемы? Не смешите мои тапки! Вот прайс http://www.datarec.ru/cost - это АйсЛаб. Там нет ни одного пункта с такой смешной стоимостью. Вот московский RLab - tuj ghfqc http://rlab.ru/price/
Про пару тысяч можно вести разговор имея абсолютно рабочий хард и минимальные проблемы по логике, типа ухайдоканой PT. Но только вот такого уровня проблемы на дальних подлетах расхватывают научившиеся пользовать халявные R-Studio и DMDE, и до датарекаверистов доходят такие проблемы раз в год, и то через год на другой от друзей-близких, с кого деньги естественно никогда не берутся.
Гость
14 - 16.02.2016 - 11:49
У человечка не стал запускаться ноутбук. В сервисе сказали что проблема в винте. На самом деле диск живее всех живых, но словил известный глюк 8-ки, при котором пишется что диск доступен только для чтения.

13-Wlad > С какого перепуга р-студо стала бесплатной?
Да и DMDE Free-шная. Видимо сам привык к халяве, это и мерещится.
15 - 16.02.2016 - 12:12
14-max1997 > все что юзверь может пользовать не платя бабки является халявой. ПО может быть платным до усирачки, но если на него в сети валяется кряк позволяющий его использовать без оплаты это по определению халява!

Отредактировано юююю; 29.03.2016 в 15:14.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены