Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Восстановить hdd, возможные варианты действия (http://forums.kuban.ru/f1023/vosstanovit-_hdd_vozmozhnye_varianty_dejstviya-7814088.html)

Fantastisch 23.08.2016 08:48

И тоже, чтобы не создавать новую тему.
На днях несильно стукнулся внешний hdd Seagate srd001f 1 Tb. Есть подозрения, что проблема с БМГ, ибо при включении диск несколько раз пищит, потом загорается лампочка, но комп его не видит. Из содержимого музыка, кино и фотки, которые, собственно, и представляют наибольшую ценность. Вопрос Славе и Владу о примерной стоимости восмтановления инфы, чтобы понять, насколько мне дороги эти воспоминания. И еще, зависит ли цена от объема восстанавливаемой инфы, то есть если восстанавливается все подряд или определенные папки. Заранее спасибо.

Wlad 23.08.2016 11:40

41-Fantastisch > Ну сугубо предположительно могу протелепатировать залип голов на поверхностях. Вскрытие гермоблока в таком раскладе обязательно, а дальше вопрос сугубо удачи - выжили ли головы. Если выжиили то вычитка на родных головах, если не выжили то замена БМГ. На счет цен на работу в личку, но сразу скажу - ценники не детские. Для примера могу привести прайсы ростовчан [url]http://www.datarec.ru/cost[/url] и москвичей [url]http://rlab.ru/price/[/url]
Для понимания того какие цены на подобные работы.

Wlad 23.08.2016 11:43

Ну и вдогон к (42) - от объема цена не зависит. Все равно вскрывать гермоблок - хоть один байт надо вычитать. Но вот состояние поверхностей очень сильно может повлиять на ценник если "надо вычитать все что возможно". При идеальных поверхностях - все равно. А при убитых - четко по принципу "время - деньги". То есть чем меньше объем заказаной к вычитке инфы тем соответственно меньше затраченое на него время и как следствие стоимость работы.

Fantastisch 24.08.2016 00:14

43-Wlad > Спасибо за развёрнутый ответ) И Вячеславу на всякий случай тоже, а то отправленные сообщения почему-то не отражаются и не ясно, дошли ли они.
Да, я уже поняла, что это дело недешевое. Так что теперь буду думать, сколько стоит моя ностальгия.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.