К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы про нотбучные АКБ

Гость
0 - 01.06.2013 - 20:30
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возникли вопросы, связанные с ноутбучными батареями.Полазил по обзорам ноутбуков, в том числе по времени автономной работы , но всё-таки решил уточнить тут.
1.Имеется ноут HP dv5.Достался без акб.Полазил в интернет-магазинах,которые предлагали стандартные батареи и повышенной ёмкости (чаще стороннего производителя).Причём батареи повышенной ёмкости (8800 mAh,12 cells)ненамного дороже стандартной,посему выгоднее купить первую.Заказал в одном из таких магазинов батарею-пришла 2 мес назад.При покупке проверил батарею, подключив к ноуту и запустил Еверест.Программа показала, что износ батареи 0%,заявленная ёмкость батареи 88000 mWh, а ёмкость при полной зарядке 133187 mWh.Данной батареи хватает в среднем на 3 часа с хвостиком.
2.Логичный вопрос возник из 1 пункта-при покупке ноута(любого-бу или нового) стоит обращать внимание, а выпускаются ли к нему батареи повышенной ёмкости (чаще это 12 ячеечные).Ведь на стандартной батарее на 4800 мач долго не просидишь.Вот например увидел тут на барахолке 3 ноута с рук по довольно сносным характеристикам, но только вот одно НО!как не искал по интернет магазинам, в том числе и зарубежным, батарей на них с повышенной ёмкостью-не нашёл. А обзоры показали, что на обычных батареях до 2 ч держат.
3.Ради интереса спортивного ищу ноут со схожей комплектацией (Intel Core 2 duo T5900\3 Gb\HDD 250 Gb\15,4 "\9600m GT 512 Mb), но видео хочу от АТИ и чтоб батарея держала примерно столько же (например при просмотре фильма с ДВД).То есть выпускалась к нему батарея на 12 ячеек.Что посоветуете? (Знаю у ХП есть такой аналог, но не хочу его-греется сильно)
Спасибо за внимание!



1 - 01.06.2013 - 22:56
Что то не так. У меня асеR 5755G , проц I5, 6 гиг памяти, видяха 540,батарея родная стандартная. Ноуту вроде два года или полтора. Смотрю фильм с диска, часа 4, чуть больше держит. Часа полтора, больше в игры гамать можно. Только если модем втыкаю, сразу полтора часа минус. Жрет наверное много. Вопрос, что там у Вас за повышенной емкости, держит только три часа ?
2 - 01.06.2013 - 23:01
(1) Кетай
Гость
3 - 01.06.2013 - 23:04
Для фильмов смотрите ноут на последней интеловской платформе с Celeron 1.1-1.8 GHz c 4G без дискретной видеокарты. Ультрабуки более экономичны. Влияет яркость просмотра, громкость звука и т.д. (включённый вай-фай, блютус) Кстати, они сейчас 8-10 тыр.
Гость
4 - 01.06.2013 - 23:07
+3) Смотрите не с оптических дисков, а с жёсткого или флэшки.
Гость
5 - 01.06.2013 - 23:24
(чаще это 12 ячеечные)
а не 9 ли?
Гость
6 - 02.06.2013 - 00:28
1-megavolt > скорее всего ваша батарея имеет ёмкость 4400 mAh.с трудом нашёл в интрент-магазинах батарею на вашу модель с повышенной ёмкостью в 6600 mAh.Я не спорю-управление энергопитанием более современных ноутов более экономично, разумно, что и приводит к более длительной автономной работе.Теперь конкретно про мою модель.Ноут 2009 года.В обзорах одним из его недостатков названо низкое время работы от батареи 1,5-2ч, так что 3ч от той батареи считаю норм и этого времени мне пока хватает.
3-saurus >как показали тесты, в среднем отсутствие дискретной карты в ноутбуке даёт прирост в автономной работе до 20-30%.Но полазив по обзорам и сравнениям пришёл к выводу что мне нужен ноут с видео Ati Mobility Radeon 3xxx-4xxx серий.
5-Username > 9-12 ячеечные.Но 9 ячеечные чаще всего бывают в так называемых расширенных батареях.В зависимости от конструкции батарея может вмещать или в 1,5 или в 2 раза больше ячеек.В моём случае батарея вмещает 12 ячеек.
Гость
7 - 02.06.2013 - 15:15
7-Клинт Иствуд > для бучного экрана))
Гость
8 - 08.06.2013 - 18:44
согласен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены