К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по организации схемы видеонакопителя.

Гость
0 - 13.01.2013 - 02:54
Есть вход доступа к Интернет RJ45 30 mbps, в 10 метрах от него есть современный телевизор с HDMI и USB (в т.ч. с возможностью подключения жёстких дисков и проигрывания MKV 1080p). Подскажите, как организовать следующую схему: нужен минимум 2 ТБ, лучше 3 ТБ жёсткий диск, на который можно было бы удалённо (управляя через Интернет) загружать торренты и к которому иметь простой и понятный доступ с телевизора (без компьютерных заморочек, три кнопки на пульте – верх, вниз и плей/стоп + вкл./выкл) + этот отрезок между входом RJ45 30 mbps и телевизором не хотелось бы принципиально связывать проводом. Понимаю, схема сложная и надуманная, самое важное в ней – простой и понятный пользовательский доступ для проигрывания файлов (включил, выбрал, нажал "play"). Может быть появились в продаже какие-нибудь современные девайсы, если в продаже в России ещё нет, готов рассмотреть рынок США.

Смотрел на apple airport extreme и express, принимать/передавать потоковое видео она умеет, но никак не могу прикинуть саму схему с использованием этих устройств. Если на входе поставить airport extreme а на телеке повесить airport express, куда винт подключить и как организовать загрузку на него торрентов с удалённым управлением?



Гость
1 - 13.01.2013 - 02:55
Хотя airport-то потоковое видео передавать не умеет, хм.
Гость
2 - 13.01.2013 - 03:39
Кто в теме, современные медиаплееры, Dune HD TV-101W вроде http://market.yandex.ru/model.xml?mo...72&hid=4165204 могут а) загружать торренты б) позволяют удалённо управлять загрузкой через веб-интерфейс?
Гость
3 - 13.01.2013 - 03:48
Как это всё хоз-во будет иметь выход в инет?
Гость
4 - 13.01.2013 - 03:56
2-Кан Суфанусинфон > Самый лучший современный медиаплеер - компьютер - позволяет всё это и многое другое.
Гость
5 - 13.01.2013 - 04:07
Роутер как качалка торрентов
http://www.it-world.ru/news/master/181682.html#я3
К роутеру NAS и телек по лану
Гость
6 - 13.01.2013 - 04:09
По WiFi. В идеале - схема Apple AirPort Extreme + внешний HDD 3ТБ + по Apple TV 3 на каждый телевизор. Но:
1) Apple AirPort не дружит с Билайновским VPN, а это значит требуется ещё один роутер дополнительно.
2) Apple AirPort iTunes Server не дружит с MKV и это основной недостаток(
3) Дороговато выходит, даже если покупать в США по 90$ приставки и 150-200 долларов за точку + лишний роутер.
4) Не знаю, как при этом организовать торрент-загрузку на внешний HDD и её управление через веб.
Из плюсов - простой, понятный и удобный интерфейс (элементарный пульт с "тремя" кнопками), единое хранилище + возможность потоковой передачи видео на несколько телевизоров в доме.

Поэтому хочу придумать альтернативное решение, которое имеет озвученные преимущества AppleTV и, в то же время, может загружать торренты, управлять загрузкой через веб, являться роутером для работы с Билайн и т.д., для нескольких телевизоров реализовать схему, как я описал выше с Apple TV 3 я уже не вижу возможности, либо это сложно с т.з. управления, неподготовленный человек не зайдёт в меню "Фильмы" и не запустит фильм кнопкой "play" проигрываться потоком по WiFi с винта, который стоит в 10 метрах возле роутера.

Смотрю сейчас WD TV Live http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=330 , вроде этот девайс умеет воспроизводить видео с сетевых накопителей по WiFi, при этом, имея дружественный и понятный интерфейс (открыл меню, выбрал фильм и нажал "play").

4-Бодайбо > Никаких компьютеров, это очень сложно. Я не для себя рассматриваю, самый важный момент тут – простота доступа с пульта ДУ: включил - выбрал фильм - нажал Play. Никаких загрузок, соединений, множества каталогов, ввода адресов и пр. Иными словами, нужны apple tv + airport, адаптированные для российских реалий: mkv + работа с Билайн)
Гость
7 - 13.01.2013 - 04:26
А вот ещё интересное решение: http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=570 WD TV Live HUB

"Вы можете транслировать любой файл с медиацентра WD TV Live Hub на медиаплеер WD TV Live либо на любой телевизор, плеер Blu-ray Disc™ или игровую приставку с поддержкой DLNA/UPnP".

То есть можно поставить WD TV Hub с HDD, на другой телевизор поставить маленькую WD TV Live и с неё подключаться к WD TV Hub по WiFi (дополнительная опция) либо через розетку WD LiveWire. НО лажа с торрентами, как их загружать на WD TV Live Hub и как управлять загрузкой через WEB? WTF, все решения какие-то неполноценные, чего-то, да не хватает(
Гость
8 - 13.01.2013 - 04:30
Про WI-FI для HD забудь,спотыкаться будет.
Гость
9 - 13.01.2013 - 04:38
8-Фд > Та я не думаю, по N стандарту на небольшие расстояния. Я тут вот ещё о чём подумал..
Есть вот такие любопытные недорогие устройства Ethernet через розетку: http://www.amazon.com/ZyXEL-PLA401v3...ds=WD+Livewire
Надо посмотреть, имеет ли телевизор UPnP AV, если да, можно взять роутер с UPnP AV и загрузчиком torrent с веб-интерфейсом, подключить к нему внешний HDD на 2-3 ТБ и организовать трансляцию с пом-ю UPnP AV по WiFi или через розетку (чтобы кабель не прокладывать).
Гость
10 - 13.01.2013 - 04:47
Поковыряй сеть по поводу WI-FI для HD,и будешь разочарован.
Гость
11 - 13.01.2013 - 05:25
По опытам на специлизированных форумах 1080p затыкается даже на wifi n. Даже рипы 8 гиговые.

Особенности реализации стандарта wifi.
По экрану, например, полетели птички, поток данных резко возрос. Модулям на физ уровне требуется время перенастроиться на новую скорость (они держат минимально возможную для энергосбережения). Входной буфер медиаплеера иссякает и пошли затыки изображения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены