К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по нагреву ноута Packard Bell Easy Note

Гость
0 - 24.07.2012 - 11:45
Доброго времени суток всем.
Неделю назад приобрел ноут PB на i5 (2.5), NVidia 630M 2 Gb, HDD 640 GB, RAM 4 Gb. Машинка вроде неплохая и меня по моим параметрам устраивает, но вот, что заметил, что при нагрузке BattleField3, при работающем вентиляторе охлаждающей подставки, нагревается до следующих температур:
- Core #0 - 94 C
- Core #1 -94 C
- GPU Core - 95 C
- Assembly- 42 C
Замер температур производил CPUID Hardware monitor.
Ранее был Ровер, тоже неплохая по комплектации машинка на тот период была, на нем тоже была проблема с перегревом, но сменив БИОС и пасту на процессорах все стало на свои места. При большой нагрузке температура редко была 90 С, обычно 85 С.
В поддержке сказали, что обновлением БИОС не поможешь и что температура хоть и завышена, но в пределах нормы. Система расчитана на 103 градусаС. Может подскажите чем можно понизить такую температуру? Может всетаки БИОС сменить? Не менять же охлаждающую пасту на чипах, т.к. ноут новый.



Гость
1 - 24.07.2012 - 12:11
0-OlegDob >Вот поэтому не стоило брать ноут таких производителей)))

У меня самсунг i7 греется под бенчами до 73 градусов)))

А по факту, если ноут новый, то ты ничего не сделаешь... Он работоспособен, значит случай не гарантийный. Разве что в него что-то засосало, или заводской брак...
2 - 24.07.2012 - 12:13
все гораздо проще - не запускай BattleField3
Гость
3 - 24.07.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
0-OlegDob >Вот поэтому не стоило брать ноут таких производителей))) У меня самсунг i7 греется под бенчами до 73 градусов))) А по факту, если ноут новый, то ты ничего не сделаешь... Он работоспособен, значит случай не гарантийный. Разве что в него что-то засосало, или заводской брак...
Что такое "бенчи"? На i7 очень дорого для меня. А на i5 самсунга с такой комплектацией не было.
Гость
4 - 24.07.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
все гораздо проще - не запускай BattleField3
Неистово плюсану. ноуты не для игр
Гость
5 - 24.07.2012 - 18:27
3-OlegDob >ну это тесты, проверяют на стабильность и производительность процессор системы. когда ты запускаешь BattleField3 проц не работает на 100%, вообще тяжело бытовым путем нагрузит i5 или i7 на 100%.

Используют разный софт. Ну например очень простая и удобная прога:
http://www.techpowerup.com/downloads/366/mirrors.php


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены