К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о звуковой карте

Гость
0 - 24.01.2014 - 09:11
Доброго времени суток.
Проблема вот в чем. Установил на материнку звуковую карту "креатив аудиджу 2", при этом в биосе отключив встроеную звуковуху. После, с офф сайта скачал драйвера на карту и установил их. Все заработало и порадовало, но! После нескольких вкл/выкл стал зависать комп после надписи "добро пожаловать", виснет мертво, без ошибок, просто надпись и все. Я полез в биос, убедился что звуковуха встроеная отключена, потом в безопасном режиме, через диспетчер устройств удалил (второй раз) драйвера встроеной карты, перезагрузил и ...заработало. На следующий день при включении все повториилось, при чем драйвера на встроеную карту постоянно появляются, даже без пререзагрузки.
Зависание компа происходит только при установке звуковухи. Пробовал в другой разъем пи си ай ставить - не помогает.
Комп такой::
Мать:Gigabyte GA-790XTA-UD4
Проц:QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3419 MHz (17 x 201)
Оператива:кингстон 4096 Мб 2 планки
Видео: Гигабайт 7870
Питание: залман 750 Вт
Звуковуха Креатив аудиджу 2.
Операционная система Виндовс 7 профессионал.

Вопрос такой: почему дрова на встройку постоянно появляются и как мне с этим бороться. И где копать чтобы комп не зависал?
Заранее спасибо.



Гость
1 - 24.01.2014 - 09:16
Джампера для отключения встройки нету? Мать, видать, корявая. Или адуиджи. У меня X-Fi стоит, встройка выключенная, ничего никогда само не появлялось.
Гость
2 - 24.01.2014 - 09:30
Нет, отключение из биос делается. Только что, ни с того ни с сего высветилось " драйвер успешно установлен дефендер аудио" помоему так. Раньше с этой звуковухой проблем ни каких небыло.
Гость
3 - 24.01.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от SaitNik Посмотреть сообщение
Раньше с этой звуковухой проблем ни каких небыло.
Раньше наверное и винда другая стояла?
Там драйвера надо подбирать. Все старые звуковухи глючат на новых виндах. И новые тоже гдючат, у Меня Asus Xonar D1 выпендривалась, иногда звук начинал трещать и все зависало. Долбаться не стал сдал обратно в магазин и сижу на встройке. Встройки самые стабильные хотя звук не очень. Еще стабильными обещают быть НОВЫЕ Креативы, потому что щас на новых матерях Креативовские дрова на реалтековских чипах, а массовость как известно сделает со временем их безглючными, либо они вымрут (что вряд ли).
Гость
4 - 24.01.2014 - 09:48
C ESI у друга тоже были проблемы, пришлось ему переставлять в разные слоты и че то с IRQ прерываниями мутить, но и это полностью не избавило от проблем. На сегодня отдельная звуковуха - это самый глючный компонент.
Гость
5 - 24.01.2014 - 10:20
Даже на аудиджу 2 звук во много много раз лучше встройки(( Раньше была ХР, ты прав.
Гость
6 - 24.01.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от SaitNik Посмотреть сообщение
Даже на аудиджу 2 звук во много много раз лучше
Скажу больше они играет лучше тех что вышли позже. Аудижи 4 уже похуже были в чем-то там. А новые Асусы играю более сухо особенно по басам. На старых креативах бас сочнее и глубже. Щас новые Креатив Z вроде неплохие, а все было между фигня.
Гость
7 - 24.01.2014 - 11:03
В общем лучший вариант- брать рессивер и по оптике передавать цифру на его преобразователи многоканального звука... с аналогом и без драйверов гемороя полно(

Еще кое что заметил, ранььше у меня HDMI небыло. Сейчас к телеку он идет и я подключал звук через телевизор одно время. Может это как то влиять на постоянное воскрешение драйверов встройки? Hdmi подключен на видео карте.
Гость
8 - 24.01.2014 - 11:27
Чота мне кажется, что это не встройка, а звучка HDMI с видеокарты
Гость
9 - 24.01.2014 - 20:36
Там переключение цифра-аналог бывает...
Гость
10 - 24.01.2014 - 23:13
8-Cik HOHi > звук бы пропадал по аналогу, но ее ведь в диспетчере отключить не сложно
Гость
11 - 25.01.2014 - 10:15
Отключал в диспетчере, не помогло, после 2-х и более перезагрузок все равно виснет. Может ли такое быть при неисправности звуковухи? Может кондеры пробиты по питанию или что то в этом плане? (по функционалу и звуку с ней все нормально).
Гость
12 - 25.01.2014 - 10:19
11-SaitNik > кондеры сам глянь, хотя твердотелы(
Гость
13 - 25.01.2014 - 10:32
В общем выход найден такой. Отправлять комп в сон и не перезагружать. Конечно это не устраивает, но до покупки AV-рессивера помучаюсь.
Но все равно интересно почему именно при перезагрузке?! Р.с. на ХР тоже самое происходит...
Гость
14 - 25.01.2014 - 10:40
а настройки биоса у тебя не теряются?
Гость
15 - 25.01.2014 - 10:46
Нет, я первым делом это проверил.
Гость
16 - 26.01.2014 - 21:46
Сегодня приобрел ресивер 7.1. подключил через оптику на матери...проблема решена. Звук отличный и боротьься ни с чем не нужно. А самое главное, в рессивере есть регулируемый выход!!! На любой канал по аналогу можно подключить дополнительный усилитель. т.е. мой стереоусилитель тоже остался "при делах" и дальше радует меня своим теплым мягким звуком).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены