К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос именно по теме!

Гость
0 - 07.02.2013 - 08:54
Добрый день!
Вопрос именно по железу, а вернее из чего на данный момент штампуют корпуса. до 2004 года шла анодированная сталь(не проводит электричество до 100вольт и на вид серая равномерная(FSP блоки питания делает с них)), сейчас что то похожее на нержавейку(неправильную, магнит липнет) или оцинковку(или что то еще, знаний не хватает) ибо блестит. кто шарит в металле подскажите.

На вопрос на хрена надо - буду делать свой своими руками.

спасибо за ответ.



Гость
1 - 07.02.2013 - 09:32
0-Kamatozzz >

Сейчас по стандарту системники заземляются на свой собственный корпус. Т.е. корпуса проводят даже слабые токи и бьются током иногда:)

Магнит липнет даже на очень дорогие корпуса. Обычная сталь наверное сейчас, хотя я не разбираюсь в видах стали:)
Гость
2 - 07.02.2013 - 10:36
Все корпуса делаются из оцинковки с порошковой окраской, "анодированная сталь" бывает только в рекламе, т.к. сталь (железная которая) не анодируется по определению, а может иметь электрохимическое покрытие разной стоимости, в основном в декоративных целях.
Корпус можно делать из любого проводящего ток материала, либо с использованием экрана из алюминиевой или медной фольги, для того, чтобы телевизор рядом с компьютером продолжал показывать эфир, хорошие результаты дает розетка с заземлением.
Самодельный корпус из алюминия будет самый оптимальный, недорого, легко обрабатывается, резьбы, ушки, ребра жесткости припаиваются паяльником или приклепываются, хорошо смотрится при толщине больше 2 мм.
Оцинковку и нержавейку тяжело выгнуть ровно без спец приспособлений, особенно толстую, напр. 1 мм., тонкая плохо смотрится и выгибается, и оцинковку и нержавейку очень тяжело покрасить, только с пометкой о возможности использования на нерж и оцинковке, обычная растрескивается и отшелушивается довольно быстро, надо делать контрольный прокрас.
Гость
3 - 07.02.2013 - 11:53
Во спасибо, значит Оцинковка, попробую ее вначале погнуть как раз нать будет 1мм, если не пойдет тогда на люмень переползу.
там по проекту получается как бы корпус в корпусе с заземлением.пока про покраску не особо замарачиваюсь, пока что надо определится с материалом и сделать первые заготовки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены