К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешняя антенна Yota вешается через 12 часов

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:29
Добрый день.
Странный прикол.
В нашу деревню пришла Yota!!! Можно прыгать и радоваться...
Купил простой модем, воткнул в комп, на слабом сигнале но работает
(у меня в здании много железа, на основной линии стоял ADSL модем от ростелекома, в добавок с договором на юр лицо, на резерве мегафоновский свисток, который еле работал. Всем этим управляет kerio) Сделал основной линией Yotа, ростелеком на подхват, недели две порадовался жизни. Купил внешнюю антенну с усилением 2*20, подключил через 10 метровый USB удлинитель (купил там же где антенну, там есть и 20 метровый кстати). Запустил, сижу радуюсь...
Вечером звонят, нету интернета, думаю как то странно...
Прихожу, йотовский кружок говорит подключите устройство, керио висит.
Выткнул антенну, керио отвис и переключился на адсл...
И так каждые 12 часов.
Щас поменял IP для определения на ком сидеть на йотовскую страницу которая только с неё открывается, может поможет с переключением но осталась проблема с отлетанием.
У меня есть идея подключить её через USB хаб с внешним питанием, питание завести через механический прерыватель питания, пусть каждые 6 часов вырубает на 1 минуту.
И уже перед покупкой меня проперло, а оно будет выключаться или внешнее питание нужно только для того чтобы питать внешнее устройство типа жесткого диска???
Или придется покупать хаб с выключателем и подключать через реле?



Гость
1 - 07.02.2013 - 09:38
0-DarkBeast >
Очень наивно было покупать Yota когда есть ADSL от Ростелекома. У нас в Краснодаре Yota в половине города ничего не ловит, а в другой половине работает когда как...

Хотя у вас там другие цены...
Гость
2 - 07.02.2013 - 09:41
0-DarkBeast >
А по теме, есть специальные антены для Yota, и люди которые их устанавливают. В разделе услуги посмотри, тебе помогут, антена и прибамбасы к ней стоят по-моему где-то 1000-2000р:)
Гость
3 - 07.02.2013 - 10:14
Ну я понимаю что проводной интернет полюбому лучше беспроводного. Просто мне большой скорости ненужно, 2 мбит с головой.
Прибамбасы это что? Походу то что они продают у меня уже есть. Я хочу отключать - включать USB провод по расписанию, если получится то проблемы больше нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены