К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешний жесткий диск 500Gb A-Data CH11 (USB)

Гость
0 - 19.11.2012 - 22:18
Внешний жесткий диск 500Gb A-Data CH11.Вообщем поломался(..

Прошу помощи, где в Краснодаре смогут починить.

Поломка такая: В момент подачи питания, из накопителя не слышно никаких звуков,но чуствуется какая-то вибрация в нем, на нем горит лампочка - что работает. На Пк высвечивается надпись - Устройство USB не опознано...Через некоторое кол-во попыток удается все-таки открыть диск.

помогите!



Гость
1 - 19.11.2012 - 22:51
Чем помочь? За молочком сходить?
Гость
2 - 19.11.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Milana mama Посмотреть сообщение
Через некоторое кол-во попыток удается все-таки открыть диск.
Скачивай с него что можешь и неси в сервис
Гость
3 - 20.11.2012 - 10:01
2 а зачем его куда-то нести? выкрасить и выбросить.
Гость
4 - 20.11.2012 - 11:43
3 - Как зачем? Я в днс носил через год, мне новый дали другой фирмы
Гость
5 - 22.11.2012 - 02:23
Блин,у меня та же проблема!Я его разобрал,а там шлейф под юсби кабел отлетел,кто может припаять обратно?????????????????
Гость
6 - 22.11.2012 - 02:27
желательно намертво:)
Гость
7 - 11.12.2012 - 14:50
спасибо, понесу в сервис. а вдруг чудеса случаются))
Гость
8 - 07.01.2013 - 02:09
У меня на 7ке постоянные проблемы. То внешний HD-usb не определяется, то флешка не определяется... Пишет, мол, одно из подключаемых устройств работает не верно...

Помогло следущее. Отключил одно из USB-устройств(USB2 расширенный хост-контроллер - 27СС). Подчеркнул красным.



После этого флэшка распознаётся автоматом после перезагрузки. А вот HD-винт приходится перетыкать...
Правда, скорость обмена данными между носителями теперь очень низкая... Работать с большими файлами, практически, нереально.
Гость
9 - 07.01.2013 - 09:32
попробовать поменять контейнер, если нет то на выброс, не рентабильно ремонтировать железку за 1700р при цене работ от 50 до 200% от её цены
10 - 07.01.2013 - 13:22
(8) "Отключил одно из USB-устройств(USB2 расширенный хост-контроллер - 27СС)" - фактически ты отключил режим USB 2.0, переведя все USB устройства в режим 1.1

Оно, конечно, надежнее работает, но тормознее в разы, что ты и заметил.

Причина проблемы обычно сидит либо в некачественных проводах, которые идут от материнской платы к USB-разъемам на передней стенке корпуса, либо в самой мамке, если глюки наблюдаются и при втыкании флешки/винта в разъем сзади, на самой матери. Последнее не лечится.
Гость
11 - 08.03.2013 - 22:55
При записи на диск используется самосинхронизирующее кодирование, обычно код с ограничением длинны серий (RLL) или код с максимумом измений (MTR), обеспечивающее малую избыточность при отсутствии необходмости в дополнительных синхрометках. Например в дисках серии MH от Fujitsu применяется MTR-кодирование 16 в 17 бит с условием не более 3 единиц в серии и не более 2 единиц около границы кода. Для обеспечения надёжности также применяется помехоустойчивое кодирование — в данные добавляется избыточная информация, обеспечивающая восстановление при потерях части информации или ошибках чтения
Гость
12 - 29.06.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(8) "Отключил одно из USB-устройств(USB2 расширенный хост-контроллер - 27СС)" - фактически ты отключил режим USB 2.0, переведя все USB устройства в режим 1.1 Оно, конечно, надежнее работает, но тормознее в разы, что ты и заметил. Причина проблемы обычно сидит либо в некачественных проводах, которые идут от материнской платы к USB-разъемам на передней стенке корпуса, либо в самой мамке, если глюки наблюдаются и при втыкании флешки/винта в разъем сзади, на самой матери. Последнее не лечится.
Благодарю за отзыв. Но эта проблема наблюдается только на семёрке. На ХР нормально всё работает. Такие дела.
Гость
13 - 29.06.2013 - 23:31
12-voodoo7 >
Значит драйвера с сайта производителя в помощь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены