К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вирус на сайте

Гость
0 - 18.09.2017 - 10:47
Подскажите пожалуйста. Мне сделали сайт. Парикмахерская. 3 года назад. Я его поднимала в поиске через того же программиста который делал сайт. Решила заполнить новыми фотографиями а он не переходит на сайт под моим логином и поролем. Обратилась к программисту. Сказал сама виновата. Надо было за сайтом смотреть или как то так. На сайте вирус. Вобще не пойму как такое может быть. Я выхожу для изменения инфо на сайт через один и тот же комп. На нем касперский. МОЖНО Ли что то сделать???? Жалко столько денег ему отдала , у меня название сайта на визитках и т.д. Теперь за этот сайт получается можно забыть и изготавливать новый? ИЛИ есть варианты реанимации за деньги?


Гость
1 - 18.09.2017 - 10:55
Развод на бабки чистой воды.
Только железо тут не при чем.
Гость
2 - 18.09.2017 - 21:19
На кого доменное имя (название сайта) зарегистрировано?
Кто оплачивал размещение сайта хостинг-провайдеру?
Если не вы - яйки того "прогера" в кулак и бить о стену пока не передумает разводить на бабло.
Сайты не подвержены заражению вирусами.
Гость
3 - 19.09.2017 - 02:20
2-matros > вы серьезно? хех...
Гость
4 - 19.09.2017 - 12:51
3-_ Old School _ > очень содержательный пост...
Жаль, он ни о чем.
5 - 19.09.2017 - 14:37
2-matros > Уязвимостей дохера, эксплоиты сканируют сеть беспрерывно и пробивают и движки и левые плагины.
0-карат > Вам надо успокоится и нанять шарящих, деньги приготовьте, но не обязательно, может быть возьмут осмотром ваших парных желёз внешней секреции, этож компутерщеги.
Гость
6 - 19.09.2017 - 19:56
5-Еще год на этом форуме > дык юзанье эксплоитов не равно заражению вирусом, не? :)
Надо бы знать механизмы работы вирей, ботнетов и подобное.
Сайтег ломают в 99.99% случаев целенаправленно.
Горе-кодер сам сменил пароль и вся недолга :)
Гость
7 - 20.09.2017 - 01:18
6-matros > а что ты хотел услышать, лекцию по прикручиванию рекламы и плагинов к чужим сайтам? Все, что ты хотел знать, есть в свободном доступе, было бы желание. А сломать на коленке написанный сайт для заражения тем же майнером, дело нехитрое. Надо просто этим заниматься, см. 5 пост.
Гость
8 - 20.09.2017 - 01:29
0-карат > а по теме, не прогер виноват, а вы. Для вас если сайт является инструментом, за ним нужно следить, обслуживать, проводить аналитику и т.д., а не просто продвигать в поисковиках. Но на это часто "денег нет". Скорее всего так и было. Исправить можно что угодно, но если вы не в состоянии оплачивать его поддержку, то можете столкнуться с подобным еще раз. Я лично наблюдал, как на уши ставили целый IT отдел крупной межрегиональной организации, у которых на сайте появилась реклама их конкурентов. Смеялся от души, а парням было не сладко, и это речь о сайте, обслуживаемом несколькими специалистами, с выделенным для него физическим сервером, постоянными бэкапами и пр.
9 - 20.09.2017 - 16:09
6-matros > Земляк, ты в каком веке живешь? Может это и новость но вирусня уже не дискетками передаётся. Сейчас все использует уязвимости в сети, будь это сканер незакрытых сайтов для заливки своего контента и заканчивая EternalBlue, или Petya для шифрования дисков. Потому и клепает микрософт заплатки, да и сисадмины не спят, ухи все время включены.
Гость
10 - 22.09.2017 - 01:47
Ну вот живой пример в новостях: Хакеры взломали сервера WordPress и Joomla для майнинга Monero.
Гость
11 - 16.10.2017 - 17:17
4-matros > везде есть уязвимости...
сайты на стандартных движках щелкаются ка орехи...
самописные реже..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены