К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка Windows на ультрабук с доп.SSD

Гость
0 - 08.04.2013 - 21:44
Друзья, подскажите как поставить систему на новый винт взамен умершего родного на ультрабук Samsung NP530U3B. Особенность ситуации в том, что в нем есть встроенный SSD 16Gb под кеш системы, который виден на начальных этапах установки винды (при выборе раздела установки) и именно его ОС автоматом делает с пометкой "Система". Как бы я не разбивал его на части, удалял или форматировал, он всегда создает раздел 350 Мб, который и становится системным, а основной установленный HDD - просто с пометкой Основной. Как результат - после копирования файлов и первой перезагрузки винда не стартует и просто висит черный экран до бесконечности. Пробовал на разных версиях 7-ки и 8-ки.

Возможно мое предположение на счет вины встроенного SSD не верно, но других причин никак не нахожу...

Буду благодарен за любые советы как победить эту незадачу.



Гость
1 - 09.04.2013 - 06:36
Винду, надеюсь, не ХР ставишь?
Гость
2 - 09.04.2013 - 06:42
http://forum.notebookreview.com/sams...ml#post8663289
Гость
3 - 09.04.2013 - 08:24
ставить нужно в режиме AHCI
Гость
4 - 12.04.2013 - 13:36
0-makso >Какого размера винда?! У меня сборка, с которой говорильня и папуасовские языки убраны, чуть больше 2-х гигов занимает установленная. (х86, 64 чуть больше)
5 - 13.04.2013 - 06:45
Не надо сборку.
Гость
6 - 13.04.2013 - 13:25
А если разметить жесткие диски и ssd изначально через стороннюю прогу, например тот же Acronis, назначить нужный диск активным и т.д. С SSD можно поначалу вообще удалить разметку . и установить винду (не меняю разметку через виндовые средства), по идее в этом случае она не тронет SSD и установится полностью на HDD. После уже в самой винде, настроить SSD и перенести на него кеш.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены