К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упал внешний жесткий диск

Гость
0 - 29.04.2015 - 08:46
Случайно ударил вн. диск (seagate). Он находился на системнике под столом. После того как отключил диск и вынул usb я стал доставать его и случайно ударил о стол, диск из руки упал на системник (расстояние небольшое где то 20 см.)Подключил заново, чтобы проверить - работает.
Как думаете, ничего страшного или не стоит держать на нем информацию?



Гость
1 - 29.04.2015 - 10:00
0-Sergey1 > куплю на опыты. в личку.
PS. Диск наверняка уже не жилец.
2 - 29.04.2015 - 10:17
(0) Поскольку диск был отключен и головки запарковались, то очень даже может быть, что и ничего страшного. Прогнать его тестирующей программой (MHDD, Victoria) и посмотреть на результаты.
Гость
3 - 29.04.2015 - 10:38
2> Соглашусь, но для хранения ценных данных я бы его не использовал, а для файлопомойки самое то.
4 - 29.04.2015 - 11:09
(3) Я бы для ценных данных внешний HDD вообще не использовал. Разве что чисто для хранения, ограничив его перемещения маршрутом комп-полка, без выноса за пределы помещения.
5 - 29.04.2015 - 13:30
нифига с ним не случилось.
Гость
6 - 05.05.2015 - 15:43
Включил работает, отлично, он и дальше работать будет. Нужная инфа на нем - резервируй. По факту WD синяя у меня с рук на бетон падала пару раз и с капота машины рухнула, поехал не заметил что оставил. используется под фильмы, тупо на телеке смотреть. нежалко совсем. на фильмах рассыпаний нет, при проверки на сифилис не зависает, остальное отлукавого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены