К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого была и электронная книжка, и планшет

Гость
0 - 20.01.2013 - 22:07
У меня есть эл. книжка, но иногда охота посерфить в интернете на диване. Чем чаще пользуетесь? У кого есть (или были) оба девайса - чем чаще пользуетесь?


Гость
1 - 20.01.2013 - 22:46
У меня была электронная книга на Андроиде (даже две). Обе заглючили и я их успешно поменяла поочередно в Мвидео (спасибо их программе гарантии). По сути, это и были планшеты с устаревшей начинкой. Вторую книжку уже поменяла на скромный, но планшет. Я очень довольна. Я люблю многофункциональность: и книжки читать, и кино смотреть, и в инете ходить на одном гаджете. Причем, в цвете. Вот дождусь цветного элинка, куплю настоящий ридер :). Глаза у меня не устают от TFT, так что такой вариант для меня. В сумке моей часто лежит 7-дюймовая книжка-планшет.
Гость
2 - 21.01.2013 - 06:09
Вообще-то, _книжка_ только на e-ink и без ОС (в общем смысле). На e-ink особо не посёрфишь. Все остальное цветное (кроме последнего цветного еинк) - планшеты разной степени ведроида.
Гость
3 - 21.01.2013 - 08:26
у меня книжка на е-инк ч/б, на андроиде. Сёрфил только при регистрации по вайфаю (Nook). Ставить браузер и серфить не собираюсь, хотя это вполне возможно.
Мне кажется, что народ, как всегда, понакупит г..но на tft экране и потом плюется.

1-Siti > Вы путаете тфт, е-инк, планшет и книжки.
Гость
4 - 21.01.2013 - 09:34
2-Мачуг Угла Транвайного >3-Мерлин5 >Я путаю?
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
По сути, это и были планшеты с устаревшей начинкой.
Это моя цитата. Тем более, что официально гаджеты с ТФТ-экраном тоже называются производителями электронными книжками. Хотя, по сути, - это слабенькие планшеты (я об этом упомянула).

Поспорю с Вами, что все плюются. ТФТ для многих - это отличный вариант. Я понимаю, что у многих глаза болят, но у многих - нет - я вообще несколько лет сутками за компом и - слава богу!--- все нормально.А многие мои знакомые час посидят перед монитором - и все: глаза отказывают... Так что, как говорится, на всякий горшок найдется своя крышка.

Кого-то раздражает малое время автономной работы. Опять же, если человек пользуется книжкой раз в сутки перед сном или носит ее с собой для дороги, сидения в очереди -- тот никаких проблем с зарядкой нет (как у меня).

Цитата:
Сообщение от Мерлин5 Посмотреть сообщение
Вы путаете тфт, е-инк, планшет и книжки.
ТФТ = планшет. Е-линк = книжка для чтения. (сгруппируем попарно). И все это на сегодняшний день тоже можно назвать книжками в общем смысле.

Это как выбирать ноутбук: все зависит от конкретного человека, его потребностей.А автор, судя по всему, хотел сравнения именно между узконаправленным е-и чем-то типа планшета :
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
У кого есть (или были) оба девайса
5 - 22.01.2013 - 20:40
у меня то и другое (не считая третьего и четвёртого с пятым :)))
хочу читать - книжка, хочу интернету лёжа - планшет.
мож, невнимательно читаю, но что за проблемы с "временем автономной работы" книжки?
месяца мало при одном-двух часах в день?
Гость
6 - 22.01.2013 - 21:21
5-Птиц Venix > Медленный скролл и размытость еинк не напрягают? Я себя пересилить не смог
7 - 22.01.2013 - 21:46
а зачем скроллить?
к медленному перелистыванию приспособился, привыкнув автоматически нажимать листание за полторы строки до конца страницы, автоматом.
размытости, честно гря, вообще не вижу даже с лупой (щас разглядыал :))).
серый фон - тоже привык быстро. при достаточном локальном свете вообще нет проблем.
моей книге почти три года, нонешний пёрл ещё контрастнее.

читать на tft, по сравнению с еинком - жуткий изврат и мазохизм. если действительно читать час-другой, а не по новостям прошариться.
8 - 22.01.2013 - 21:49
да, уже и после пёрла что-то появилось, не помню название, склероз потому что.
Гость
9 - 22.01.2013 - 21:52
7-Птиц Venix > Я читаю быстро. Читал с наладонника, щас читаю с суперамоледа. Еинк есть у родителей и перерисовка страницы реально напрягает. Я прочитываю несколько слов, предже чем они прорисовались окончательно...
10 - 22.01.2013 - 22:05
9-Папа Владика и всех его друзей >
см. вторую строчку в (7).
основное время уходит на перезапись (в буфер экрана, наверно), собственно перерисовывается быстро, как раз примерно за время перевода взгляда из нижнего правого угла в верхний левый, че сло.
надо просто приспособиться.
Гость
11 - 22.01.2013 - 22:33
Ля, перелогиниться забыл. Не. Я не про перезапись, а про те мгновения когда старые буквы еще не исчезли, а новые уже появились. Муть, кароче. Хотя, мож щас новые еинк есть с мгновенной перерисовкой.
Гость
12 - 22.01.2013 - 23:20
11-Мачуг Угла Транвайного > щас полное обновление примерно через 10 страниц, а предыдущие 9 - быстрое.
Гость
13 - 23.01.2013 - 06:27
12-Мерлин5 > Та причем тут это? Я говорю о прорисовке при каждой смене страницы, о физике матрицы, а не о времени обновления буфера
14 - 23.01.2013 - 08:04
вообще, уважаемые, вы, возможно, заметили, что в этой жызне не существует апсалютного идеала, блин.
у всего есть некоторые недостатки.
можно их назвать особенностями, будет лехше сыми примириться.
:))
Гость
15 - 23.01.2013 - 08:25
13-Мачуг Угла Транвайного > тебе тоже говорят про время прорисовки новых букв.
Гость
16 - 24.01.2013 - 21:59
абсолютно разные вещи... хотя, в принципе, можно читать на планшете, но говорят глазьям от этого не айс... если потаращицо на буратино в маршрутке , то хватит и его, а ежели читать помногу, то только порознь...
Гость
17 - 25.01.2013 - 07:38
16 - Глазьям без разницы
Гость
18 - 25.01.2013 - 10:03
16-Алкоголик > Я, честно говоря, думала-думала: кто в наше время имеет возможность много читать.... Часами... Это нужно не учиться и не работать, а, как я в детстве и юности, читать, читать, читать... Если это так, то у человека и так есть деньги и подобный вопрос, как у автора, у него не возникнет: все реально (и даже интересно)проверить на своем опыте. А для чтения в трамвае или , если сил хватит, полчасика перед сном -- принципиальной разницы нет, мне кажется: е-линк или ТФТ...Конечно, кто-то учебную, может, литературу читает много... Надо немного подождать, когда е-линки станут получше и не подорожают из-за этого в разы... Думаю, что все-таки немного.:)Но читать и ждать, когда прорисуются страницы...Увольте...
19 - 25.01.2013 - 10:20
18-Siti > Блин, сколько разговоров ни о чём. Вот сейчас держу Nook Touch в руках, время перелистывания меньше секунды - как раз, чтоб перевести взгляд на начало страницы. "ждать, когда прорисуются страницы..." - может для некоторых время по другому течёт (вампир детектед) ))))
20 - 25.01.2013 - 10:41
17-Мачуг Угла Транвайного >
Целая отрасль развивается, а у нас местный гений сказал - как отрезал: "Глазьям без разницы". Как бы теперь не пришлось сворачивать е-Ink индустрию..)))
п.с. Читаю на Нуке(Сool_Reader), смарте(Сool_Reader) и иногда на компе(ICE Book Reade). Пробовал на нетбуке 10" - невозможно читать.
По настоящему комфортное чтение - только на Нуке.
п.с.с. Самая жуть была в середине 90-х, когда я читал с СД-диска ("Библиотека в кармане") под ДОСовской оболочкой с СRТ монитора (60Гц)...
Гость
21 - 25.01.2013 - 11:55
20 - Тебе с медицинской точки зрения объяснить с привлечением офтальмологии? А не буду. Лень. ЖК может сильнее напрягать если читать в полной темноте и на максимальой яркости. И все. А отрасли пусть развиваются дальше, я не против.
Гость
22 - 25.01.2013 - 12:08
21-Мачуг Угла Транвайного > а кто заставляет читать в полной темноте? И, главное как? :)
23 - 25.01.2013 - 12:18
22-Мерлин5 > Под одеялом, с медицинской точки зрения..)))
Гость
24 - 25.01.2013 - 12:24
19-miher >Просто избалованные стали- раньше ручками листики листали и все нормально было, а сейчас секунды считают :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены