К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Toshiba satellite S 1410-604

banned
0 - 05.08.2013 - 00:46
Есть у меня старенький но нормально работающий ноутбук. Решил я расширить в нём память оперативную. Но оказалось что в этом ноутбуке работает только 512 и 256 . И то только по раздельности. Поискал информацию в интернете, нашёл только письмена о том что память на этом ноутбуке расширяется до 512 или 2 по 256 , или 512 в один слот.
В общем люди добрые, скажите, кто видел,кто знает, неужели действительно такое возможно? В этом ноутбуке что? Стоит какое то ограничение на количество памяти? Я знаю что обычно есть ограничения по частое рабочей и по модификации но чтоб по количеству мегабайт,это для меня удивительно.
Скажите, может есть способ заставить этот ноутбук работать с одним гигабайтом памяти?



Гость
1 - 05.08.2013 - 08:28
ну в данном случае,чтобы не гуглить особенности ноута,автор заверил что мать поддерживает только макс 512 памяти.ТЕм самым сам ответил на данный вопрос,но могу посоветовать обновить биос,может на последней прошивке мать увидит поболее.
banned
2 - 12.08.2013 - 22:27
Кто возьмётся биос обновить у этого ноутбука?
Гость
3 - 13.08.2013 - 10:54
2-Николаев >самому зайти и скачать на сайте производителя и обновить тяжко?
4 - 13.08.2013 - 12:38
2-Николаев > А смысл? Отсутствующие адресные линии от обновления BIOS не появятся!
banned
5 - 13.08.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
2-Николаев > А смысл? Отсутствующие адресные линии от обновления BIOS не появятся!
Я вот тоже думаю что перепрошивка биос не поможет.
Разъясните пожалуйста , что такое адресные линии в компьютере? И почему так получается, компьютер не работает с памятью более 512 мегабайт.
6 - 13.08.2013 - 21:45
5-Николаев > Судя по вопросу в микропроцессорной технике вы не разбираетесь. А я не вижу возможности объяснить человеку который не разбирается принцип адресации - от того что я скажу что не хватает адресных линий чтобы адресовать пространство свыше 512мб я думаю понятнее не станет. В общем, Тошиба специально сделала такое уродство, младшую модель с Целероном и с ограничением по возможности установки памяти, изменить это возможности нет никакой.
Гость
7 - 14.08.2013 - 00:27
5-Николаев >автор, сколько времены ты используешь этот ноут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены