К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тормозит Wi-Fi (скачет пинг)

Гость
0 - 24.04.2012 - 22:15
Здравствуйте, вот вопрос такой. Дома организована сеть wi-fi (из модема с точкой доступа и второй точки доступа, подключенной к первой по lan для расширения покрытия). К сети подключены компьютер и ноут, собственно проблема такая, если оба устройства смотрят на одну точку доступа и на компе запустить трансляцию футбола например (поток ~2мбит), то на ноуте иной раз невозможно серфить по инету, при чем на модеме правильно настроен трафик шейпер, и компьютер по приоритету ниже чем ноутбук и интернет у меня 10мегабит, все равно сеть ужасно просаживается, пинги скачут от 1мс до "превышен интервал запроса".. Футбол замечательно смотрится, а ноутбук курит бамбук.. Если я ноутом подцепляюсь к другой точке, которая по лану хавает тот же интернет трафик у первой точки, то на ноуте все сразу летает и пинг 1мс. Устройства работаю в G режиме, но насколько я понимаю, какой бы слабый G режим не был, но он обеспечивает передачу данных до ~3.5мегабайт в секунду. А футболу надо всего 2000/8=250кбайт/с. Че делать то, почему видео дает такие задержки (торрент так даже не нагружает, если грамотно настроен)? Хочу чтоб и там и там работало нормально)) Спасибо.


Гость
1 - 24.04.2012 - 22:19
Основная точка это tp-link td-w8960n, почему я по N не подключаюсь? Потому что пока не поменял ни там ни там на N. Все должно же и на G работать без глюков..вроде бы.
Гость
2 - 25.04.2012 - 07:16
из модема с точкой доступа и второй точки доступа, подключенной к первой по lan для расширения покрытия
_
А это как это? На обоих точках клонирован SSID? Что за мифическое "расширение покрытия"?
Гость
3 - 25.04.2012 - 08:32
а если попробовать отключить вторую точку? и смыслу ставить 2 точки доступа в одном месте? в таком случае вторую можно перенести и настроить как репитер.
а ноутбук скорей всего не может решить к какой подключаться - если w7 там вроде был приоритет на точки доступа.
Гость
4 - 25.04.2012 - 09:14
2 - объясню) Вторая точка стоит у соседа (подключена к первой точке по кабелю! Вещает совсем другой ssid) с другой стороны квартирного дома, чтоб на другой стороне дома был интернет на улице:) Я живу с одной стороны дома, сосед с другой стороны, на одном этаже живем, мне это надо было чтоб телефон с вайфаем или ноут можно было летом на улице в инете сидеть, а на улице первую точку естественно не ловит.
3 - приоритет на ноуте стоит чтобы главную точку ловил.
Не важно есть ли вторая точка или нет, с помощью второй точки я просто выяснил, что у меня инет тормозит не из за нехватки скорости инета, а из-за просадки самого wi-fi.
Гость
5 - 25.04.2012 - 09:17
А, еще к сведению, футбол смотрится через sopcast, может быть сам sopcast так просаживает сеть? Потому что если смотреть какой-нибудь ролик на youtube в 720p на компе, то инет не тормозит на ноуте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены