К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техника DNS

Гость
0 - 04.09.2012 - 11:20
Добрый ень дорогие товарищи! Скажите пожалуйста кто хоть раз использовал ноутбуки ДНС. Как они по качеству и по надёжности в использовании, просто я слыхал не очень хорошие отзывы но это было очень давно. Привлекает цена за те внутренности которые там стоят я бы сказал очень дёшево вот и возникает вопрос а не выкину ли я его через месяц или пол года или допустим год(на следующий день как гарантия закончится) кто пользовал или знает тех кто пользовал поделитесь впечатлениями. Спасибо!!!


Гость
41 - 11.09.2012 - 21:00
47-Шпрото >Ну так их ноуты же не сам DNS собирает,а вполне вменяемый брэнд,они только свои наклейки клеют,да и то сомневаюсь.
Гость
43 - 12.09.2012 - 08:56
Шпрото-40, да какой нахрен менталитет. Голый маркетинг. В одном магазине соблюдаются условия хранения и вежливые и аккуратные продавцы аккуратно товар достают из коробки.
В другом магазине как на толчке вываливают горы товара на витрину: клацай, лапай, тыкай... и кто-то это купит, а чтоб продавца выцепить - приходится буквально вырывать из диалога или перехватывать на пути следования, когда он чертовски занят.
Вот вам и издержки, вот вам и разница в те 3-5% в цене.
Но стоят ли эти 3-5% того, чтобы брать залапаную, явно б/у-шную вещь и в последствии ещё встрять на дерьмовый сервис?
Гость
44 - 12.09.2012 - 11:11
43. читать между строчек не надо, какой менталитет, да та такой же как и был. По вашей логике, весь минус заключается в том, что вещь "потрогали" и продавцах. Окуитительная логика! Т.е 20 кусков, ноута в примере, экономят на продавцах, которые плохо выполняют свои обязанности. Что-то глупо выглядит, да? От чего же в гипермаркетах с самообслуживание все не стоит на процентов 50 дешевле, а??? А от того, что есть понятие СЕБЕСТОИМОСТИ в котором все излишки есть и за дядю васю, и за твой "голый маркетинг", и вот такие наивные чукотские люди ни как не могут уяснить одну простую истину - ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ!
Возьми же вещь в коробочке запечатанной, а не с ветрины, что религия не позволяет?
А маркетинг, уж очень глобален и особо не уместен в данном контексте, ибо ни я, думаю и вы, не являетесь коим специалистом. Миллионы способов втюхивать нужные и не нужные товары для разных слоев населения, банально разбавив средство для мытья посуды или увеличив диаметр отверстия на тюбике зубной пасты можно увеличть расход - тобишь получать больше прибыли. Все гениальное просто.
Гость
45 - 12.09.2012 - 12:50
44, цена определяется спросом на продукцию. Любой ввозимый товар подвержен классическому закону российского бизнеса. При ввозе уплачивается 18% НДС, далее дойдя до покупателя товар приобретает 100% наценку к тому что получилось после ввоза. Где-то больше, где-то меньше.
Теперь про товар. Попробуй купи ноутбук в DNS'е чтобы его вынесли в коробке ))) Всё что на витрине - то и в магазине. Не буду спорить, возможно в коробках они где-то на складе и есть, его даже распакуют и поставят на витрину сегодня же, но тебе впарят в любом случае товар с витрины, потому что он уже лежалый, лапаный, но у него ещё товарный вид. Пролежи он там пол года - его уже не впаришь за заявленную цену. Не спорь, просто прими это как факт. Ни один продавец не будет держать у себя на витринах неликвиды.
Гость
46 - 12.09.2012 - 19:06
DNS это свой Г собирает во Владике, типа у них там завод. Но слово завод - это громко сказано - типа ангара. В первых партиях ноутов часто было пыль внутри устройств, т.к. собирают эти платформы на коленках. Покупается 2-3 платформы и из них делается 20-30 конфигов с отличием в памяти, камне и харде. Поглядите на их витрину с их ноутами. Вот сколько вы увидите РАЗНЫХ по дизайну ноутов, столько и платформ было куплено. Все одинаковые с лица - одна платформа
Гость
47 - 13.09.2012 - 11:57
от чего же я не удивлен)
Гость
48 - 15.09.2012 - 13:15
Шота одни пистаболы! Скока бакав и не одной конкретики! Какой ангар? Ты был там? Откуда знаешь? Типа "я так думаю"?! В Юлмарте (или в инет магазах) товары тоже дешевле, так что? Там плохие, некачественные, собранные на коленке товары? Бред правда?! А все потому шо у инет магазах издержек гораздо меньше и они могут продать товар дешевле чем в обычном магазе.
Возможно ДНС из-за нашей сборки имеют возможность продавать дешевле, потому как меньше всяких пошлин в виде растоможки (всех тонкостей не знаю, могу только догадываться). Автомобиль если разобрать и переправить через границу по агрегатам и узлам с запчастями, уже дешевле выйдет. Думаю в этом соль. Хотя качество материалов (обшивки) тоже может влиять. Но комуто ваще [*****] на внешний вид.
49 - 15.09.2012 - 14:39
48-ni82 > Ох ты и наивной, пипл... Я ж привел пример - Робвербук. Он тож "по узлам" тащил и на "Микромашине" скручивал - и спекся, когда Асер с Асусом начали дешевыми ноутами собственной сборки Россию заваливать. А качество у Ровера в основном и так не ахти было, такие монстры как роверовские платформы 340S8 и F219 мне доси в кошмарах снятся. И спекся Ровер, закупать сопоставимые по качеству платформы у китайцев и шпиговать их приличным фаршем оказалось не сильно прибыльно на фоне цен на готовые ноуты от азиатских брендов. А когда-то Ровер 60% всего рынка ноутов России имел. Так что если вернуться к автомобильному сравнению разобрать и переправить через границу по агрегатам и узлам с запчастями и здесь собрать и ввезти аналогичного качества авто в целом виде для этого рынка (ноуты) абсолютно монописуально. Так что выигрывается только в том, что берется гавенная платформа, дешевка из дешевок, и фаршируется здесь по полной, чтобы выглядеть круто до немеряности. А под немеряной крутизной скрыто болото из поноса. Иначе на отверточно-российской сборке ноутов хрен чего можно заработать. Проверено и выверено долгой практикой: MaxSelect, IRU, RoverBook - только самые "бывшие на слуху" и почившие ноне или влачащие жалкое существование "отвертки". И если кто думает, что ДНС под своим именем продает шоколадные конфеты задарма а не кормит дурачков дерьмом - вперед, за ноутами ДНС! :))))
Гость
50 - 15.09.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И если кто думает, что ДНС под своим именем продает шоколадные конфеты задарма а не кормит дурачков дерьмом - вперед, за ноутами ДНС!
Золотые слова!
Гость
51 - 16.09.2012 - 06:10
49-Wlad >50-OTEC_NOGEBATOR >Но вы же даже понятия не имеете как они собираются,чё [*****]?????а 49ому лижбы 100 тысяч слов написать,а потом смотреть,как ему хлопают,вроде взрослые люди уже ....
Гость
52 - 16.09.2012 - 08:41
49-Wlad > Читай внимательно! Я ничего не утверждал, потому как ТОЧНО не зна. Привел пример догадок и оправержение шо если дешего то плохо. Оно канешно за частую так и бывает, но нужно думать почему так! А то начили туфту гнать о которой не знают.
Внешне буки на вид вроде как дешевенькие, а почему внутри говоришь че все плохо? Там же везде одинаковое все! Или они могут покупать для комплектации своей продукции, скажем так, порченый товар (комплектующие)? А такие производители чипов разде делают? Помоему процессор может либоработать либо нет.
Гость
53 - 16.09.2012 - 10:39
Процессор то будет, а вот обвязка в части платы, компонентов охлаждения и тд и тп весьма нет.
Гость
54 - 16.09.2012 - 11:40
51-tissot007 > Понятие то как раз имеется - платформы собраны чиста канкрето в Китае. А то что напихали в эти платформы во Владике - дык в свое время я тож брал платформы у Митака, и вставляя в них проц, хард, сидюк и память делал ноут CS. И основа в этой сборке как не крути платформа. Хорошая (м дорогая) - вещь на выходе, дешевая (говенная) - на выходе говно. У меня доси еще есть живой Ровер Навигатор UT6, "собраный" на "Микромашине" на базе платформы Compal CL00 - ему уже 12 лет, а у него даже АКБ еще держит минут 20, не говоря уже за то что все остальное работает как часики, нет ни битых пикселей на матрице, ни BAD-ов на харде. Вот тебе и "Ровер - говно"! Тока стоил он на те времена почти 2 килогрина, всего на пару сотен бакинских дешевле ноутов 3000 сери сделаных Тошибой на этой же платформе CL00. А найди мне сейчас живой Ровер Партнер RT-6 на базе патформы 34as1 - просто живой, чтобы хотя бы чуток шевелился, не говоря уже за то чтобы нормально работал и батарея хотя бы 5 минут держала! Хрен найдешь - потому что ПЛАТФОРМА ПОЛНОЕ ГОВНО. Самая дешевая дешевка у Ровера на тот самый момент когда я брал свой UT6 - самый дорогой на тот момент у Ровера. Так что платформа решает, а не прямота рук и место где в эту платформу допихали компоненты.
52-ni82 > Если ты пытаешься разобраться в том в чем не пронимаешь то я тебе один вумный весч скажу, тока ты не обижайся: какого хрена ты строишь догадки в той области о какой не имеешь ни малейшего понятия? Я в этой области крутился почти 20 лет, и отлично понимаю как техническую часть, так и принципы ценообразования. И твердо тебе говорю - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. Невозможно собрать хороший ноут беря дешевую платформу - а если взять дорогую то ноут будет стоить как минимум столько же как аналогичные по конфигурации ноуты именитых брендов. Или еще дороже - поскольку Васе с отверткой в день на плошку риса не дашь для счастья, а дядюшка Сяо с радостью за эту же самую плошку будет арбайтен по стахановски. Так что российская отвертка загнулась в три погибели с того самого моменту кады дешевые китайско-тайваньские пацаны погнали на российский рынок свои ноуты из дешевых серий. Потом к ним и бренды покруче подтянулись, чтобы кусочек пирожка не упусмтить. Все снижают цену на ноуты - ну и скажи попробовав предварительно подумать, кому эту цену скинуть проще: крупному бренду, который заказыввает у китайского дядюшки Сяо в месяц десятки или даже сотни тысяч штучек платформ одной модели и шпигует их на своем собственном расположеном в том же Китае заводике и платя арбайтающим там китайцам в день чтоб тока на пожрать хватало - или российскому отверточнику, который в месяц в лучшем случае пару тысяч платформ одной модели выбирает и шпигует их в России, платя зарплату отнюдь не по китайским расценкам? Так что на базе одной и той же платформы РОССИЙСКАЯ ОТВЕРТКА НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ. Таможня на готовый ноут и на платформу если таможить по честному вообще не отличается, а то что ввезено в Россию по серым и черным схемам может быть как и готовым продкутом так и платформой, и денежку которая на таможне наэкономлена уж точно не тебе продаваны отдадут а себе в карман покладут. Так что путь удешевления у российского отверточника только один - брать самую дешевую платформу какая только есть у узкопленочных братьев. Ну а про качество дешевых платформ можешь почитать выше. Так что не стоит ждать чЮда от ноутов ДНС, они по самому принципу российскорго компьютерного рынка обязаны уступать по качеству....
Гость
55 - 16.09.2012 - 19:35
Добавлю каплю оффтопа - системник ленова thinkcentre слимовый (или хэпэ типа 8200) с проф виндой и на core i3 стоит в районе 20 тыр, что всего на пару-тройку тыр схожего самосбора или готовой платформы отечественной сборки. Идеяцентр с хомяком будет ещё дешевле.
Гость
56 - 16.09.2012 - 21:46
54-Wlad HDD >А ту прям все профи!?
Читай внимательно. Я именно догадываюсь потому как точно не знаю, а не утверждаю как НЕКОТОРЫЕ не зная брода.
Ну ДНС не на много дешевле. Думаю часть цены сбавлено за счет качества корпуса, а потраха наверняка одинаковые!
Какой бренд считаешь хороший в диапазоне 20-30? (Думаю тебе как профи со стажем будет че сказать? ;-) )
Гость
57 - 16.09.2012 - 23:37
помню времена, когда на Железе прям так активно менеджер по продаже Роверов выступал... года два примерно... рассказывал про подавляющую часть рынка у ровербука, про то, что всё на них наговаривают, какие-то выкладки приводил, всем рты затыкал... потом сдулся ровер и ентотт менеджер куда-то делся...)) потом из Иманго про недорогие, но мощные ноутбуки и системники от российских сборщиков рассказывали... теперь вот ДНС на арене цирка... история повторяется...))
58 - 17.09.2012 - 00:22
56-ni82 > Качество корпуса это так сказать крышка айсберга, основная дешевка сидит внутРе. Дешевые кондеры, которые потеряют емкость через год-два эксплуатации, экономия "на спичках", когда на обвязе кондюков половина отсутствует, элементная база без положеных запасов - в общем удешевление на всем. Я этих платформ видел-перевидел, и в то что дядюшка Сяо сделает хорошую по всем канонам платформу и продаст ее за мешок сухарей в жизни не поверю. И так же в жизни не поверю что продавец Вася урежет свою норму прибыли (и без того дохлую) чтобы облагодетельствовать покупателей. В общем, в альтрруизм и добрых феев не верю, поскольку видеть их не приходилось. А вот говнище втуливаемое за тридорога видел неоднократно.
57-Мерлин > У Ровера были как хорошие модели так и полное говнище. Сам же процесс сборки на "Микромашине" был поставлен очень профессионально, прогон готовой продукции в термокамере, довольно жесткий выходной контроль - и очень и очень развитая сеть сервисов по всей стране, работавшая система заказов и доставки комплектухи через курьерские службы. Так что не удивительно что одно время за продукцией Ровер было 60% рынка ноутов в России. В общем ровнять Ровер и Имангой и ДНС не стоит, это абсолютно разнй подход. Куда пойдет купивший ноут ДНС? Тока в сервис местного ДНС, где высакаквалифицироватый персонал который абсолютно не представляет как этот ноут ремонтировать. Максимум отдиагностирует и вердикт "труп" вынесет. То же самое с Имангой было. Так что этим перцам до Ровера как плевку до ливня, и ставить их в один ряд не стоит. DVM-Group выпустив в свет ноуты Ровербук пыталась создать бренд. И неудача бренда была обусловлена особенностями расейского менталитету, кады стоимость девайса это основное мерилово. Отдел продаж требовал дешевой шняги, потому что ее хочет покупатель, а отдел поставок и технари всячески упирались и тащили иногда очень и очень приличные платформы. Только шняга сразу и прочно испортила бренду Ровер имидж настолько, что доказать что среди его модельного ряда есть и очень неплохие девайсы стало крайне сложно. Отсюда и попытки воздействия на интернет-аудиторию с помощью черного пЕара. Да и в самом деле было прикольно - Ровер так уценивал свои вполне приличные платформы что стоявшие рядом и более худшие по качеству брендовые по цене были куда выше, но народ напуганый "Ровер - говно" уперто брал все что угодно втридорога, тока бы не Ровер. Как грица "имидж ничто - жажда все, и попив из лужи неизбежно закозлеешь". Вот и протух Ровер, самого себя загнал в дерьмо по ноздри необдуманым потаканием покупательскому запросу и ставкой на дешевку. А остальные российские отверточники это просто жалкое дилетантство, тот же самоскрут.
Гость
59 - 17.09.2012 - 10:16
54. а это бесполезно объяснять.
45. Любой..100% накрутка, та что-то вы, батенька, мелко плаваете, процентов этак 400% за здрасте. Беру в пример "спортстиль" кросы стояли - 5 рублей, потом расспрожажа супер-пупер и они стоят 2,500 и чито они себе в убыток работают или накрайняк продают по себестоемости? Да рубль красная цена этим педалькам.
А магазины бьюжутерии, где в закупке стоимость жалкие рубли, а в итоге этот дерьмовый пластмасс стоит 300р. за ободок и дальше, какие 100% накрутки?!
Про электронику говорить ничего не буду, ибо не знаю кто и как и где там мутит, но как человек с логическим мышлением понимаю, что не бывает бесплатного сыра в мышеловке. Говори-говорил, что все имеет свою цену...нееет же, жизнь нибуя ничему не учит людей. Как покупали дешевку дважды и трижды, а не купив вещь сразу (мотивируя это сомнительной экономией), как верили рекламе так и верят, как ложили бабки в МММ так и ... это как в анектоде про пирожки, где бабуля продава пирожки с картошкой и гамном, так человек в итоге взял с гамном парочку - бесплатно были.
60 - 17.09.2012 - 12:07
59-Шпрото > Ну про накрутку на компьютерную технику в Краснодаре я точно знаю - какие нафик 400% или хотя бы 100%? Если на какие-то позиции накрутили 20% по отношению к московским крупнооптовым ценам то это праздник и щастье, а так болтанка наценки идет в размере от 7 до 10%. Убит в Краснодаре рынок компов, посмотрите цены у ДНС во Владике и сравните с Краснодаром! Хочется во Владик? А он куда ближе к чайнам, откуда весь товар идет! Теоретически и цена на все должна быть ниже, логистика через 9 тыщ км она огого скока баблища стоит! :))) А на деле http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...ache-16mb.html и http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...ache-16mb.html - то есть за провоз на 9 тыщ км еще и скидка в 20%! :))))))) Так что радуйтесь, что в Краснодаре живете, в этом городе столкнулись лбами куча компьютерных фирм - и вместо того чтобы мирно и тихо договориться о минимальной наценке и доить народ с приличной нормой прибыли устроили конкуренцию прям по классическому принципу развитого капитализЬму. Тот же ДНС придя в Краснодар думал что туточки развернется как в остальных местах, где люди наценивали минимум 50% на комп. технику и не тужили до прихода ДНС с его нормой прибыли в 25-30% - и впоролся в дерьмо, обнаружив что в Краснодаре идет бой дураков, в котором компьютерные конторы сидят на границе самоокупаемости. Попробовал чуток подемпинговать - и вернулся на уровень средней в Краснодаре наценки. Единственные кто сейчас в Краснодаре имеют возможность на чуть меньшие цены это интернет-магазины типа Юлмарта - и то только потому, что сегодняшняя идиотская система налогообложения позволяет тому же Юлмарту арендовать агроменный сарай на Северной и платить налога 2 чатла только потому, что нет выставки товара. Так что не подпадает агроменная торговая площадка под тупое определение таковой нашего законодательства, и посему цены в Юлмарте чутка ниже. Вот и вся неприкрытая правда о наценках краснодарского компьютерного рынка....
Гость
61 - 18.09.2012 - 15:18
59-Шпрото > что так уверенно про те же туфли пишешь, я вот так тоже раньше думал что г.. за 1500рублей бывает, ну вот взял как то раз в хорошем магазине обувном за 4500р с гарантией 2 месяца. В итоге проходив ровно 2 месяца и 2 дня, прошел дождь который показал что подошва то лопнула, прошел бы дождь на 3 дня раньше пошел бы возвращать деньги. Ну а сейчас купил туфли в в Фабрике обуви за 1500 в прошлом году до сих пор хожу и все нормально. Так что не надо писать про то что вещи дороже всегда лучше. Пример может много привести. И кстати среди дорогой обуви сколько не покупал всегда такой косяк именно с качеством, а с дешевой 50 на 50 или повезет и проходишь долго или не долго и где потерять 1500 и 4500
Гость
62 - 18.09.2012 - 16:07
61. Ты с какой планеты? Я тут толдычил о том, что хорошие вещи имеют свою цену и не зависит это от "бренда", каждый бренд работает на свою категорию людей. Думаю не надо объяснять почему?!
Есть соотношение цена/качество, надо уметь выбирать вещи! Можно купить джинсы за 8 кусков, но выглядить они будут как натуральное гамно и плевать что там нашит модный лэйбл. Чувство вкуса либо есть, либо нет.
Так и тут, или ты можешь выбирать вещи и исходить из своих критериев и запросов/материального положения либо нет. От что-то у меня не разваливаливаются... странно, да? Нет, брак естественно никто не отменял.
Что значит цена на туфли "для меня начинается 3-5т.р" это значит что сегодня они в магазине "N"стоят например 4рубля, через неделю начинается распродажа и я забираю их за 2-3 рубля, например, т.е отседого можно сделать вывод, что не бегу я за ценой и брендовостью, и я писал об этом, а стараюсь попадать чаще на saleдажи и много вещей заказываю из китая.
А что касаемо фабрики обуви - гора безвкусной обуви, но это мое имхо и моя личная правда.
Качественно сделанно это только один из критериев для меня, еще есть стиль, какие-то эстетические качества у обуви, которые я хотел бы видеть ну и то как они будут смотреться и сидеть на мне. В совокупности этих критериев я и выбираю вещи, а не "шоб поносить". Насколько помню фабрику обуви, не раз просто заходил, с точки зрения качества кож.обувь там сделана хорошо, НО для важна и эстетика,вот за это и выливаются денюжки. Не покупаю я вещи "поносить", "чтоб было" или "куплю свитер за 800, который сидит хуже чем за 1500, чтобы купить за 700р. ремень" - например.
Вот и вся любовь.
Гость
63 - 18.09.2012 - 16:24
+ еще раз повоторюсь, я же писал что "для меня" стоят столько-то и никого не заставляю идти покупать туфли за 5 кусков( и это же ведь все мелко плаваем). Просто зайти в фабрику обуви и зайти в паоло конте и взять в руки обувь там и там( не всю конечно брать, а стояющую обувь), возможно поймете разницу в 2т.р и 5 т.р...тогда вы поймете и меня. Если нет, то на нет и суда :) И это я привел пример не заоблочных цен каких-то.
Значит фломастеры разные.
Гость
64 - 18.09.2012 - 16:49
60. Странно как-то получается и это справедливо для всей продукции ДНС? Т.е эти 20% на весь товар уместны? что-то очень сомневаюсь...
61."Так что не надо писать про то что вещи дороже всегда лучше" (с)
Где я это писал? Вещь именно ВЕЩЬ стоит определенных денег, а ниже начинается ширпотреб.
Гость
65 - 18.09.2012 - 19:56
Я как работник Ю. могу сказать что наценка в 20 и выше процентов это только аксессуары и тому подобное, а в целом 5 - 10 %, причем на комп технику преимущественно 5%, ибо если 6-10% уже ДНС. Честно говоря я рад что оно так, может сверх прибыли нет, но людям в глаза честнее смотреть.
Гость
66 - 18.09.2012 - 21:45
65-Летоморе >
еще бы в Майкопе вы открылись, неделю бы праздновал )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены