К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнение моделей UHD

Гость
0 - 07.03.2017 - 06:57
Интересует какая из этих моделей принципиально приоритетная:

49" (124 см) LED-телевизор LG 49UH671V черный
Тип подсветки матрицы Direct LED


49" (125 см) LED-телевизор Samsung UE49KU6400 черный
Тип подсветки матрицы Edge LED

Какой моделе следует отдать предпочтение?



Гость
1 - 09.03.2017 - 13:45
у LG в серии UH помимо 4к есть HDR10 и Dolby Visio
Смотрится потрясающе! У меня второй LG без HDR, есть с чем сравнить. Глубина цвета и черный без засветов делает картинку как с пленки фильм.
Про самсунг не в курсе, но продавец когда я выбирал себе, сказал что он хорош только в освещенной комнате, а темноте сильные засветы темных сцен портят впечатление. Я говорю об экранах 55-65инч. На меньших не в курсе.
Гость
2 - 13.03.2017 - 13:43
(1) 55-65 инч, это то есть больше 49 (125) это имеется ввиду?

А пульт удобный? У самсунга какой то пульт с всего несколькими кнопками.

Ну самсунг превосходит только в тонкости самой панели. То есть превосходство за LG, не смотря на более толстую панель, это сказывается на качестве изображения. Такой я могу сделать вывод из вашего комментария.
Гость
3 - 13.03.2017 - 15:38
Я говорил о 55-65, другими не интересовался и не смотрел их. Когда разговаривал о самсунгах с HDR и 4К обсуждали так же 60-65. Пульт у последних LG..UH850-950 со встроенным гироскопом-мышкой и обычной клавиатурой, совмещенный. Есть экранная лупа, что удобно для рассмотрения деталей UHD и HD картинок, да и при просмотре фотоальбомов так же отличная фишка.
Один из факторов влияющий на выбор это сотрудничество LG с триколором. Очень удобное пользоваться пультом,
все каналы на спутник прекрасно редактируются с пульта и управляются с пульта без каких либо доп операций.
Обновление прошивок на TV LG теперь так же через триколор идет. Диагональ это Ваш выбор. Для моих старых глаз 4К с 2м только на 65инч заметно. А вот HDR
это сильная штука. У меня в другой комнате LG55UB7...
без HDR, модель 2013года. Отличие огромное картинок.
на новом все черное есть черное с деталями, на старом оно сероватое и деталей практически нет. Картинка плоское, а на новом с HDR как будто 3д, мнимый объем появился. Не говоря уж о 4к. Для меня больший эффект дало HDR чем 4К. В самсунгах, хоть и HDR так же, но такого черного нет темные сцены плоские.
Вот мое и продавца чисто собственное мнение. Его предлагаю не слушать. Надо идти и смотреть самому на одинаковых сюжетах. Возьмите с собой флешку с MKV файлом качественным с темными сценами и парой хороших фотографий и смотрите , что будет на Ваш вкус. Часто оказывается, что мнения оказываются прямо противоположны моим.
Гость
4 - 13.03.2017 - 15:49
Да еще у 55-65UH850-950 акустика спроектирована и сертифицирована harman/kardon с сабвуфером из спаренных разночастотных динамиков. Звук великолепный бас мощный и мягкий без гармоник, в грудь бьет. Никакой внешней акустики не надо.
Гость
5 - 15.03.2017 - 10:09
Канешна личное дело каждого, но мне кажетса, что очень неприлично вести разговор об этой фирме LG
Гость
6 - 15.03.2017 - 11:27
5-bdkozpnv >LG делает отличные телевизоры
Гость
7 - 15.03.2017 - 16:19
Пылесосы и телевизоры у них лучше любых именитых брендов.Остальная продукция далеко отстала.
Обратил внимание что все обновления моделей у LG и Samsung происходят одновременно и все фишки объявляются один в один. Разница чуть в акустике, конструкции и в параметрах изображения. самсунг всегда тоньще, звук похуже, гарантия у самсунга больше, количество отказов на 100шт больше в два раза. у LG нет управления жестами, зато распознание речи и голосовой набор и поиск отлично работает.Динамический диапазон цвета и яркости, реально измеренный у ЛЖ выше, максимальная яркость картинки без искажений у Самсунга выше. Так что идут они ноздря в ноздрю но ЛЖ чуть впереди.
Гость
8 - 15.03.2017 - 16:25
Да еще год назад LG отключила в ТВ скайп и убрала камеры, а так же службы через которые возможно подсматривать и прослушивать пользователей.
Гость
9 - 15.03.2017 - 16:31
8-Михалыч > а так же грохнули учетные записи пользователей, которые нужны были для смарт ТВ.
Гость
10 - 15.03.2017 - 16:35
Новый смарт прекрасно работает на гулёвых записях, а телефон превращается в дист пульт. Думаю распознание речи так же через гугл идет. Уж очень быстро стал работать поиск и распознание.
Гость
11 - 15.03.2017 - 21:20
10-Михалыч > ну новый, это замечательно..... а как быть с купленными 4 года назад? В принципе, у обоих производителей козлячье отношение к покупателям, тут уже дело вкуса. Просто лыжа всегда в роли догоняющего. При одинаковой цене с самсом, лыжа будет чутка навороченная. В общем, я теперь потхоньку перехожу на сторону самса, хотя вся бытовая техника была лыжа.
Гость
12 - 16.03.2017 - 13:28
Поработайте пультом самса с триколором и мнение изменится(это только о ТВ). Остальная техника у меня дома других производителей. Только пылесос и ТВ. До этого был сонябравия.в 14году взял лыжу55 и в этом году опять лыжу 65. Пока не пожалел и других вариантов еще не увидел.
Гость
13 - 16.03.2017 - 15:09
12-Михалыч > Советую попробовать пульт лоджитек....... Один, на всю технику..... Мнение тоже изменится. Дома, я даже понятия не имею, где валяется пульт от телека, билайновской приставки, сплита, блюрея, рессивера........ На всё один пульт.
Гость
14 - 16.03.2017 - 15:31
https://logitechstore.ru/catalog/uni...50-detail.html
Не дорогой, и чертовски удобный. Встроенный датчик движения для включения подсветки.
Гость
15 - 16.03.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Пока не пожалел
Вот именно пока-))))
Гость
16 - 18.03.2017 - 15:51
(4) то есть модели LG заменяют приставку триколор и все работает без неё? Но а другие производители разве не поддерживают триколор?
(5) это почему?
Гость
17 - 22.03.2017 - 09:16
(15) о чем вы пишете?
18 - 22.03.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от LivingStar Посмотреть сообщение
то есть модели LG заменяют приставку триколор и все работает без неё?
Да ничего Лыжа не заменяет! DRE CAM+ все равно с карточкой триколоровской в Лыжу надо вставить. А дальше у Лыжи чуть более широкий функционал чем у Самса в плане работы с триколоровскими извращениями - всеми этими Кинозалами, почтами и прочими не имеющими особого значеня для качества просмотра вещами. Единственный реальный плюс у Лыжи эти то что обновление прошивки DRE CAM+ происходит без проблем, а из Самса нужно САМ достать и воткнуть в обычный ресивер чтобы обновить прошивку.
Гость
19 - 23.03.2017 - 10:22
Вот пример кам модуля с картой вместо приемника, для современных телевизоров. Сейчас все они выпускаются с гнездом, куда вставлять кам модуль с картой.
http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=823


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены