К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы по ремонту ноутбуков от специалистов СЦ

Гость
0 - 22.03.2016 - 16:57
Не всегда нужно нести ноутбук или телефон в ремонт, есть много дефектов которые можно исправить в домашних условиях.
Задавайте нам вопрос и мы постараемся на него ответить.



Гость
1 - 22.03.2016 - 17:37
Купил ноутбук НР и заметил, что на клавиатуре нет кнопки Break. Как устранить этот дефект в домашних условиях?
Гость
2 - 22.03.2016 - 17:45
Модель ноутбука? Во многих СЦ есть замененные залитые клавиатуры, можно обратиться с просьбой о клавиши Break, и самому установить клавишу на место. если на клавиатуре крепление целое то установка клавиши займет 1-2мин.
Гость
3 - 22.03.2016 - 22:13
Хорошая тема.
Вопрос: через сколько она заглохнет?
Гость
4 - 22.03.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Вопрос: через сколько она заглохнет?
Все будет зависеть от того, нужна ли наша помощь?
5 - 23.03.2016 - 13:33
1-НосБЕНЗИН >не надо тут тролить!
- экранная клавиатура и будет тебе счастье!
6 - 23.03.2016 - 13:35
5-ka618 > или просто подключи usb клаву!
Гость
7 - 29.03.2016 - 22:06
И так у меня созрел вопрос, буду боагодарен за ответ.
Asus X54H (X54HR-SX227R) при подключении ЗУ индикатор батареи не горит, а мигает с периодичностью примерно 5 секунд (5 горит, 10 нет). В виндовс зарядка батареи идёт. Батарея заряжается. Почему моргает этот дообанный индикатор? И есть ли у вас клавиша F5 для этого ноутбука, а то тут приколхожена какая-то неродная.
8 - 29.03.2016 - 23:42
7-Chuvis > это влияет как то на его работу? не по..ю ли моргает диод или светит!?
Гость
9 - 29.03.2016 - 23:52
8-ka618 >х.з. но в мануале такого режима нет, а значит что-то работает не правильно. Светит ярко очень, отвлекает.
Модератор
10 - 30.03.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Светит ярко очень, отвлекает.
Это лечится "затычкой" из изоленты подходящего цвета и плотности, в радикальных случаях - канцелярским штрихом
Гость
11 - 30.03.2016 - 10:32
Toshiba l300 не включается с зарядным устройством. Мигают диоды. С одного АКБ запускается и работает. при этом зарядка в выключенном состоянии ноутбука заряжает АКБ.
Гость
12 - 30.03.2016 - 11:18
10-юююю > Так это не вопрос - залепить всегда можно. Вопрос почему он мигает :) Может это неисправность какая-то батареи или ещё чего. Про клавишу вопрос тоже остаётся открытый.
Модератор
13 - 30.03.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Вопрос почему он мигает
Курить мануал, можно на аглицком. Обратиться в техподдержку производителя, может что-то изменили, а в буквари не внесли.
Или забить, если батарея держит адекватно.
Гость
14 - 30.03.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
И так у меня созрел вопрос, буду боагодарен за ответ. Asus X54H (X54HR-SX227R) при подключении ЗУ индикатор батареи не горит, а мигает с периодичностью примерно 5 секунд (5 горит, 10 нет). В виндовс зарядка батареи идёт. Батарея заряжается. Почему моргает этот дообанный индикатор? И есть ли у вас клавиша F5 для этого ноутбука, а то тут приколхожена какая-то неродная.
Мигание индикатора означает, что у батареи увеличивается износ батареи, в скором времени система будет просить заменить батарею. Клавиши у меня есть, но нужно посмотреть какой крепеж, для этого пришлите фото клавиши на info@nanout.ru
Гость
15 - 30.03.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Toshiba l300 не включается с зарядным устройством. Мигают диоды. С одного АКБ запускается и работает. при этом зарядка в выключенном состоянии ноутбука заряжает АКБ.
скорей всего нужно заменить контроллер заряда
Гость
16 - 30.03.2016 - 19:40
А причем тут контроллер заряда ? Он же заряжается и включается, просто при подключённой зарядке не хочет включаться. Иногда кстати, раза с 20-30 включается и при подключенной. Еще, если включить только на аккумуляторе, то загружается и работает, а потом подключить зарядку, то экран тухнет, выключается и сам включается, но не грузится , а начинает мигать светодиодами.
Гость
17 - 30.03.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А причем тут контроллер заряда ? Он же заряжается и включается, просто при подключённой зарядке не хочет включаться. Иногда кстати, раза с 20-30 включается и при подключенной. Еще, если включить только на аккумуляторе, то загружается и работает, а потом подключить зарядку, то экран тухнет, выключается и сам включается, но не грузится , а начинает мигать светодиодами.
такое поведение встречается при неисправном контроллере заряда.
Гость
18 - 30.03.2016 - 22:34
И сколько стоит у вас починить контроллер заряда ?
Гость
20 - 30.03.2016 - 23:38
Тогда и у меня такой вопрос, что это за эпидемия? Уже не раз сталкивался с тем, что разные ноуты просто не включаются, хоть ты его втыкай на зарядку, хоть передергивай батарею - глухо. Но стоит вытащить батарею, подождать минут ...дцать, вставить, и ноут оживает.
Гость
22 - 31.03.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nanout Цитата: Сообщение от Андрей_78 И сколько стоит у вас починить контроллер заряда ? замена 650р+цена контроллера (в среднем 300-500р) прайс на работы http://nanout.ru/page/Nash-Servis Цена вроде адекватная. Правда причину Вы назвали не ту.
Точную причину можно сказать только после диагностики. Я вам называю самое распространенное по описанному вам дефекту.
Гость
23 - 31.03.2016 - 07:10
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
Тогда и у меня такой вопрос, что это за эпидемия? Уже не раз сталкивался с тем, что разные ноуты просто не включаются, хоть ты его втыкай на зарядку, хоть передергивай батарею - глухо. Но стоит вытащить батарею, подождать минут ...дцать, вставить, и ноут оживает.
это типичная проблема, в основном были модели ASUS. первым делом надо обновить BIOS.
Гость
24 - 31.03.2016 - 09:25
to Андрей_78 возможно вышел из строя бп у тошек такое бывает. Попробуйте с другим блоком. Родной лучше совсем не втыкать больше
Гость
25 - 31.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
to Андрей_78 возможно вышел из строя бп у тошек такое бывает. Попробуйте с другим блоком. Родной лучше совсем не втыкать больше
Типовая проблема. Жаль что сервисник не знает.
Гость
26 - 31.03.2016 - 10:51
И да, не в блоке питания дело.
Гость
27 - 31.03.2016 - 10:52
И типовая не только тошиб.
Гость
28 - 31.03.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от nanout Посмотреть сообщение
это типичная проблема, в основном были модели ASUS. первым делом надо обновить BIOS.
Два раза обжегся на обновлении БИОСа, так что процедура на ноутбуках должна проводится как минимум человеком, у которого есть средства восстановления этого самого биоса.
Расскажу, как я обновил два раза биос, печальный опыт.
Ноут из CN.
Прошил прошивкой для EU.
Итог - труп.
Решилось выпаиванием биоса и прошивкой на программаторе.
Ну ладно, это сам недоглядел, что регионы разные, и при прошивке биоса он тупо не включится.
Другой раз. Ноут самсунг.
Куплен в Н-Аудио или как-то так, в общем, российский.
переустановил Windows, активировал с наклейки, все хорошо, только дрова не встали автоматом.
Не долго думая, качнул с офсайта прогу для обновления дров, запустил, она предложила их пачкой установить/обновить, в тч и биос.
Итог - трупик, опять разобрка, выпайка микрухи, программатор, заливка биоса.
Так что иной раз обновить биос для обычного пользователя модет обернуться серъезными проблемами и походом в сц.
Гость
29 - 31.03.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nanout это типичная проблема, в основном были модели ASUS. первым делом надо обновить BIOS. Два раза обжегся на обновлении БИОСа, так что процедура на ноутбуках должна проводится как минимум человеком, у которого есть средства восстановления этого самого биоса. Расскажу, как я обновил два раза биос, печальный опыт. Ноут из CN. Прошил прошивкой для EU. Итог - труп. Решилось выпаиванием биоса и прошивкой на программаторе. Ну ладно, это сам недоглядел, что регионы разные, и при прошивке биоса он тупо не включится. Другой раз. Ноут самсунг. Куплен в Н-Аудио или как-то так, в общем, российский. переустановил Windows, активировал с наклейки, все хорошо, только дрова не встали автоматом. Не долго думая, качнул с офсайта прогу для обновления дров, запустил, она предложила их пачкой установить/обновить, в тч и биос. Итог - трупик, опять разобрка, выпайка микрухи, программатор, заливка биоса. Так что иной раз обновить биос для обычного пользователя модет обернуться серъезными проблемами и походом в сц.
Как показывает практика, любое действие может привести к проблема и походом с СЦ. Но очень много проблем решается обновлением BIOSa. если у вас возникают разные дефекты, то первым делом надо посмотреть, есть ли на оф. сайте обновленный биос и если таковой есть, надо обновить у себя. Лучше конечно обновлять не из ОС а из самого BIOS, или DOS.
Гость
30 - 31.03.2016 - 15:17
Добрый день. В прошлом году в мае чистил и менял пасту на ноуте, приглашал "специалиста", который пытался с меня снять в два раза больше денег. Итог : GPU греется под нагрузкой игр до 85-90 градусов, процы греются до 99 градусов каждый, а ведь еще не лето. Температуру замеряю каждый раз.
Ребят, есть тут кто-нить, кто возьмется поменять мне на ноуте пасту? Чистить видимо не нужно, я его бережно использую. В прошлом году когда чистили, за 3 года использования, внутри было очень мало пыли.
Сам ноут - Пакад Белл, на i5, видео - GF 630M. Для того, чтобы почистить нужно весь разбирать.
Гость
31 - 31.03.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
Добрый день. В прошлом году в мае чистил и менял пасту на ноуте, приглашал "специалиста", который пытался с меня снять в два раза больше денег. Итог : GPU греется под нагрузкой игр до 85-90 градусов, процы греются до 99 градусов каждый, а ведь еще не лето. Температуру замеряю каждый раз. Ребят, есть тут кто-нить, кто возьмется поменять мне на ноуте пасту? Чистить видимо не нужно, я его бережно использую. В прошлом году когда чистили, за 3 года использования, внутри было очень мало пыли. Сам ноут - Пакад Белл, на i5, видео - GF 630M. Для того, чтобы почистить нужно весь разбирать.
нужна диагностика аппарата, проверка теплоотвода, а только после этого говорить о замене термопасты.
пару вопросов:
1) с радиатора выдувает горячий воздух или холодный?
2) при нагреве меняются обороты вентилятора?
Гость
32 - 01.04.2016 - 19:59
30-OlegDob > хм, насколько я знаю, на многих ноутах не термопата, а термопрокладка, в частности на чипах ГП. Если туда намазать термопасту, не будет контакта с теплоотводящими трубками, а из-за этого и перегрев.
Гость
33 - 04.04.2016 - 10:54
31-nanout >1.с радиатора выдувает горячий воздух
2. поскольку ноут стоит всегда на подставке с 4-мя вентиляторами, которые шумят, про обороты вентилятора ноута сказать не могу, но то, что он тоже работает - факт, его тоже слышно, когда подставку отключаю.
Возьмешься за ноут?
Модератор
35 - 04.04.2016 - 17:10
Попрошу без рекламы в общем треде. Для этого есть личка или "Барахолка".
Гость
36 - 23.04.2016 - 16:22
OlegDob--А может есть вероятность, что там просто термопасту намазали, а надо было термопрокладки ставить
2. может ты уже чипаки перегрел просто, вот и весь результат
Гость
37 - 19.05.2016 - 13:02
Добрый день! Имеется ноут ASUS Zenbook ux31a. При включении загорается индикатор на кнопке включения и клавиши CapsLock и сразу же выключается, при этом ни каких звуков и движении кулеров не издает, на экране так же ничего. Батарея живая, пробовал ставил с рабочего, признаки те же самые. Подскажите пожалуйста что может быть?
Гость
38 - 20.05.2016 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Галина Аркова Посмотреть сообщение
ASUS Zenbook ux31a
Да ну? И как ты с рабочего ставил?
Гость
39 - 20.05.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Галина Аркова ASUS Zenbook ux31a Да ну? И как ты с рабочего ставил?
А в чем сложность то? Снимается задняя крышка и отсоединяется батарея. 2 одинаковых ноутбука
Гость
40 - 30.05.2016 - 09:19
Ребят, подскажите, какая-то кня сотворилась в субботу. У меня стоит 7 лицензия на ноуте. Всегда выскакивало окно обновления до 10-ки, закрывал его и через диспетчер задач закрывал прогу GWX - это как раз обнова винды.
В субботу также зарыл, отлучился ребенка уложить спать, прихожу через мин.40, а эта хрень начала обновляться до 10 самостоятельно, без моего участия (я ничего не нажимал) и уже не остановишь.
Встала 10 без проблем, но работает не стабильно, клиенты онлайн игр не работают, т.к. нет соединения с сервером, хотя нэт есть, кнопка пуск работает через раз, антивирус NOD32 выдает постоянно ошибку, что не может связаться с ядром. Все как-то дольше грузится.
Вопрос: кто-нить может помочь настроить 10-ку? Или, что лучше, помогите вернуть 7-ку. Я не знаю как ее вернуть. Кто-нить может взяться?
Гость
41 - 01.06.2016 - 18:46
Цитата:
Типовая проблема. Жаль что сервисник не знает.
... всё он по nec знает :) прикидывается просто :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены