К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Sony DAS описание на русском

Гость
0 - 22.12.2011 - 08:28
Товарищи, у кого есть описание как работать с этой софтиной, желательно на русском, так как последствия ошибки катастрофичны будут.
Есть монитор, Compaq P1100 (на базе Sony G500), прёт яркость.
Подстроечник давно впаян, одно но - отрегулируешь, делаю яркость 55-60%, несколько дней проходит - включаю - опять яроксть поднимается, скоро уже крутить некуда будет!
Да, и от резистора сильно красный переть начинает, только ручная регулировка спасает положение!
Вобщем только Sony DAS сможет помочь, саму программу скачал, а вот описания нигде не могу найти!
Изменить мне надо будет только один параметр, G2 (это уже выяснил).
Буду благодарен за помощь.



1 - 22.12.2011 - 09:02
1-Тузик >
а) Sony DAS - это программа типа "перешивки памяти в реалтайме" ?
б) если не спасает подстроечник - ИМХО, не спасёт и программа.
в) возможно, просто сохнет литик в формирователе отрицательного напряжения на G1, в трубочных мониках такое встречал.
Гость
2 - 28.12.2011 - 08:28
2-Winny >подстроечник спасает, яркость перестала скакать, подстроечник просто был в том положении, когда при нажатии кнопок изменения яркости, менялся цвет.
Вообще сопротивление - вульгарщина, для ремонтёра лёгкий способ баблов заработать, а то что что потом цвета коверкаются - на это по барабану.
А ведь достаточно таблицу градиентных ч/б прямоугольников (особенно на тёмных видно) вывести, и посмотреть, что такой "ремонт" творит!
И ручная регулировка цвета не спасает полностью.
Хотя и с испаскуженными цветами рвёт он бюджетную ЖК как Тузик тряпку!
У меня Acer GD245HQ, дети категорически не хотят на нём играть, и мультики смотреть, как не пытаюсь убедить их, что он круче, не верят!
Верят глазам своим.
Описание софтины на английском нашёл, к сожалению там нет ничего о регулировке сведения по 40(!) с чем то зонам, которое присутствует в последнем шедевре мониторостроения от Сони.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены