К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снятие полностью заряженной батареи при работающем ноутбуке.

Гость
0 - 22.02.2015 - 12:34
Товарищ озадачил по самое немогу.
Даже и не нашелся, что ему ответить. Оставив вопрос - а зачем ему это нужно, для каких целей, все же осмелюсь потревожить гуру, насколько это легитимно?
Повредит ли это контроллер по питанию, либо какие то другие нежелательные последствия стоит ожидать?
Благодарю за возможные ответы.



Гость
1 - 22.02.2015 - 12:43
А потом будет вопрос: как вставить новую батарею в работающий ноут?
Гость
2 - 22.02.2015 - 12:59
ничё не будет
только действительно - зачем?
... это всё чушь сабачья, когда говорят что если работать на б\п, вытаскивайте батарею - дольше проживёт.
Гость
3 - 22.02.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Sedin Посмотреть сообщение
ничё не будет
Если не знаешь то уж лучше понты понарезай в другом месте

Возьми ВЫСЕР 3680 и во время работы сдерни батарейку в моем присутствии это сделай очень хочеться с тебя посмеятьсо.
Гость
4 - 22.02.2015 - 13:49
смеяться я над тобой буду
Гость
8 - 22.02.2015 - 14:31
... та куда нам... кванта ZR1 этож ваще дремучий лес
открой даташит на MAX8724 и если хоть чёто фаришь в схемотехнике, объясни нам старым "дубам" доступно... что будет если выдернуть бтарею?
прям по сигналам... и пошёл... 1...2...3 итд
Гость
10 - 22.02.2015 - 14:43
Не ожидал, что столь невинный вопрос вызовет такие агрессивные дебаты.
Вовсе не желая подливать масла в огонь, все же поделюсь причиной, по которой товарищ решился на этот неожиданный эксперимент.
Прежде чем нести в ремонт свой acer ms2231, который не только включается от сетевой кнопки раза со 115-го(реально, раз 50-100 нужно нажать кнопку, чтобы запустился), так еще и утверждает, что ни одна кнопка на клаве не работает даже после успешного старта и загрузки винды, он где то начитался в тырнете, что один из успешных вариантов инициализации клавы - ресет компа без батарейки.
И смех и грех, но он считает меня неглупым человеком, поэтому решил с дониманием своими вопросами начать с меня.

А я всего лишь вынес их на общее обсуждение.
Сам не ремонтирую IT-технику, мои познания в электронике приложены в совершено другой области.
Гость
14 - 22.02.2015 - 14:56
airflow
с этого и надо было начинать
ms2231 = Extensa series 5430/5630 = Wistron Homa
разбирать\паять сами будете?... расскажу де косяк (в личку) (сами [*****] найдёте)
15 - 22.02.2015 - 14:56
У меня такое ощущение, что то ли бури на солнце то ли над нами америкосы испытывают психотропное оружие:-)
297854456: Для справки, Sedin - ник уважаемого мастера, который буки ремонтирует очень давно и имеет огромный опыт.
Гость
18 - 22.02.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Sedin Посмотреть сообщение
airflow с этого и надо было начинать ms2231 = Extensa series 5430/5630 = Wistron Homa разбирать\паять сами будете?... расскажу де косяк (в личку) (сами [*****] найдёте)
Тут расклад такой.
Паяльная станция уже лет 12 как пылится, так же редко ей и пользуюсь, однако навыки имеются, не мне их(навыки) оценивать.
Ни специнструмента, ни технологических нюансов по ноутам не имею.
Однако, если можно обойтись лишь крестовой отверткой, да сдуванием-припаиванием какого то драйвера - с удовольствием приму инфу от гуру.
Товарищу хотелось бы бесплатно услужить, помогал он мне ранее по нашим делам, да и человек хороший.

Если же все сложнее и траты неизбежны, то - приблизительно хотя бы порядок цен для решения трабла.
Пусть платит за ремонт.

Весь расклад честно выложил.
Теперь Вам стоит просто сказать - стоит тревожить Вас обращением в личку.

Повторюсь, с ООООчень многих попыток запускается и на клаве ни одна кнопка не реагирует.
В диспетчере устройств она опознается как работоспособный узел, даже после ее удаления из списка устройств благополучно реинкарнируется.

За время суждений он уже продемонстрировал комп, так что лично удостоверился в верности симптомов неисправностей.
Гость
19 - 22.02.2015 - 15:48
airflow
При таком раскладе, товарисчу самому нужно озаботится данной проблемой. Бука древняя... цена (у всех по разному) скорее всего будет для него не адекватная.
Насчёт включения, я выше написал... насчёт клавы, это уже чёто другое... к этому не относиться.
Думается в конце-концов выясниться что она залита..
В любом случае - испорченный телефон - это фигово.
Гость
20 - 22.02.2015 - 18:49
Резюмируя: пущай выдёргивает, хуже не будет, в самом плохом случае у него будет новый ноутбук :-).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены