К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синий экран. От чего ?

0 - 11.04.2017 - 15:32
Купил 2 hdd WD black серии на 1тб. Клонировать системы Акронисом. У сына все после клона работает идеально. На втором компьютере вот такой экран при попытке загрузки клонирование ой системы.


1 - 11.04.2017 - 15:37
2 - 11.04.2017 - 15:41
На компьютере с синим экраном перенос длился ооочень долго, больше суток ... У сына за несколько часов.
Диск мертвый ?
П.с Смарт естественно пишет , что диск здоров и вообще новый

Отредактировано dema; 11.04.2017 в 15:42. Причина: 1
Гость
3 - 11.04.2017 - 16:25
А кто сказал, что клон заработает на другом железе? Только на том, с которого снимался. Иначе видишь то что видишь.
Гость
4 - 11.04.2017 - 16:27
2-забыл свой ник >
ОЗУ проверяйте, так гугл говорит.
5 - 11.04.2017 - 16:31
4
так если поставить старый пятилетний HDD все работает отлично...
я тоже на паямять думал, но она причем тут
6 - 11.04.2017 - 16:33
3
так на том же и запускаю.... клон делаю, ибо пора... 5 лет Хитачи отработал... хватит
Гость
7 - 11.04.2017 - 16:52
Для начала попробовать накатить винду с нуля. Если не прокатит - обновить БИОС. Дальше - тайна.
ЗЫ. Я всегда Ghost'ом клонировал...
8 - 11.04.2017 - 19:40
7
Ghost на торрентах последний от 11 года.... не староват?))
9 - 11.04.2017 - 20:46
7-Манчкины круче такс > железо то же самое ))
какая разница, чем клонировать? Я Акронисом лет так 15 пользуюсь.
8-забыл свой ник > Mag же сказал проверить память...
Добавлю: Если стоит Нортон, то удалить. А также все утилиты, связанные с жестким диском.
БИОС в дефалт, загрузка - по Ф8: в режиме от сбоев, не поможет - последняя удачная конфигурация (или как там, не помню)
10 - 11.04.2017 - 20:50
9-miher > И да, кстати, диск-источник похоже дохнет (раз сутки клонировал) и возможно некоторые файлы повреждены.
CHKDSK - в помощь...
11 - 12.04.2017 - 13:52
10
вот и я так думаю, но и с новым что то не так. Клонировал вечером систему со старого моноблока (стоит там SSD на 120гиг, занято 65 примерно) клонирование заняло 15 мин! , но при попытке запустить с нового диска ... тот же синий экран
п.с. понес в Юлю.... попробую заменить

Отредактировано dema; 12.04.2017 в 13:53. Причина: 1
Гость
12 - 12.04.2017 - 16:52
На втором компьютере в BIOS проверить режим работы SATA (AHCI или IDE или еще какой...) и выставить такой же, как на рабочем ПК.
13 - 12.04.2017 - 17:57
12
сейчас нет доступа к тому компьютеру, но гипотетически.... ему 5 лет, значит действительно там может стоять HDD не в режиме AHCI. Насколько я помню недостаточно поменять режим в биосе, надо будет все сносить и ставить чистую Винду на HDD в режиме AHCI? а у бати там куча редакторских и фото программ..... очень не хочу сносить все, а новый хард просится...
ладно доберусь к нему посмотрю
п.с. в Юле парень в отделе "брака" проверил диск как то и сказал что нарушена была заводская разметка секторов. Все исправил... может заработает...
14 - 12.04.2017 - 18:11
не успел отредактировать...
попробую поиграть с AHCI
способ есть https://it-notes.ru/windows/windows-...reinstall.html
Гость
15 - 12.04.2017 - 22:18
Темная хрень. Если на компе диск стоял в режиме АПЧХИ или IDE, то новый диск встанет в тот же режим, если не ковырять БИОС. И клон должен сработать.
Гость
16 - 13.04.2017 - 05:14
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
то новый диск встанет в тот же режим
При отключении электричества (выключении ПК из розетки), если батарейка на материнке дохлая, то биос восстанавливает настройки по умолчанию, и часто режим SATA слетает на IDE (который стоит по умолчанию на некоторых материнках). После переключения в AHCI все начинает работать как раньше.
ТС, с AHCI - это как вариант, но не панацея. Отпишитесь потом, что же было на самом деле.
17 - 16.04.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом, что же было на самом деле.
рассказываю...
как раньше писал
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
в Юле парень в отделе "брака" проверил диск как то и сказал что нарушена была заводская разметка секторов. Все исправил... может заработает...
заработало...
но я прежде всего проверил версию про AHCI, у бати все стояло правильно, режим этот был включен.
Далее я решил клонировать не через USB адаптер диска а подключил к "здоровому" компьютеру все через SATA материнки. Следовательно клонировался уже не системный диск. Клонирование происходило не вываливаясь из винды и в конце клонирования выдало ошибку ЧТЕНИЯ! не записи.... но тем не менее после пропуска написало, что клонирование завершено успешно.
Система завелась на новом диске после затребованного СканДиск. Все работает нормально.

Мне кажется все таки исходный диск умирал, поэтому давал ошибки при клонировании + видимо реально был неверно размечен с завода..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены