К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Seagate 500GB

Гость
0 - 13.08.2012 - 08:32
Винт на 500гб три года назад перестал определяться в биосе, по всем симптомам и модели, на нем "Муха СС". Как считаете спустя такое колличество времени, есть смысл его восстанавливать?


1 - 13.08.2012 - 09:17
Если не хочешь восстанавливать - отдай кому-нибудь.
2 - 13.08.2012 - 10:24
А какая разница для восстановления от того что хард 3 года провалялся а не 3 дня?
Гость
3 - 23.11.2012 - 12:01
Кто-нибудь занимается восстановлением Харда после "Мухи СС"?
4 - 23.11.2012 - 12:04
А что имеется в виду под "восстановление"? Данные восстановить? Да пожалуйста, помогу. А вот только ради того чтобы эту железяку отремонтировать а данные без надобности - дык дешевле в магазине новый 500 гектарный хард купить.
5 - 25.11.2012 - 14:24
По моему скромному опыту, если после изгнания мухи обновить прошивку винта, то он продолжает работать как ни в чем не бывало.

Ибо, насколько я понял, "муха СС" - это программный баг в фирмвари, а не поломка железа HDD.
6 - 25.11.2012 - 17:45
5-Ткачик > Не правильно понял. Апдейт фирмвари просто загрубляет критерии заноса дефектов в кандидат-лист, и не более того. Качество поверхностей от этого не меняется. Просто создавая новое семейство F3 инженеры рвбарей переоценили качество, и соответственно писали микропрограмму исходя изх критериев, которые на самом деле не достигнуты. Поэтому такой разброс - некоторые F3 с непроапдейчеными микропрограммами трудятся и сегодня, а некоторые у которых фирмварь апдейтилась или вообще исходно шла "исправленая" склеили ласты. Просто так СС не возникает на ровном месте ни в какой версии фирмвари, это СЛЕДСТВИЕ проблем с поверхностями. А то что апдейтом сделали критерий отбора куды помягше - дык я могу вообще к чертовой бабушке отрубить у рыбки F3 все сканы, и что - она от этого станет вечной? :))))
7 - 25.11.2012 - 19:52
Ну и ладно... все равно ничего вечного не существует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены