К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборка игрового системника

Гость
0 - 05.02.2013 - 16:21
Ребят, помогите ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ на сумму 30к, может чуть-чуть больше. Комп нужен для игр, ибо пэйстейшн поднадоел. Процессор желательно intel, видео больше доверяю nvidia, но не знаю точно. Помогите с конфой !


Гость
41 - 07.02.2013 - 10:09
39-antrox >
Ну ты хоть эту статью читал? Скорость падает на 10-20 минут за сеанс. После заполнения да перестановки он работает как твой плескор или лучше, во время этих 10-20 минут скорость чтения падает, потом он работает вновь быстрее. Так что если словить этот момент то возможно на синтетических тестах он проиграет.

Но если прошивка новая 1,5, то вообще без шансов этот момент словить. Он всегда будет лучше чем твой плескор, потому что процесс реорганизации там по хитрому протекает когда нет обращений.

Да и то, я думаю можно пожертвовать -20мб\с на чтении, что бы получить +250мб\с на записи:)

Да и кроме того, плескор непонятно как продается, его толком никто не покупает! Может там вообще половина брака, или есть свои косяки. OCZ хоть как то народ покупает, можно и цены сравнить. Ну не знаю, поживем увидим, может эти плескоры не так плохи... Кстати говоря на них гарантия 3 года, только серия Pro отличается гарантией 5 лет:) Юлмарт что-то напутал:)

Выдержка из статьи которую ты привел.
Зато благодаря ей наведён порядок с проблемой, которая не давала покоя потенциальным покупателям Vertex 4 гораздо сильнее, чем какие-то там огрехи в результатах тестов. Как было недавно выяснено, производительность новых накопителей OCZ может быть подвержена серьёзному снижению при заполнении их данными более чем наполовину. Этот эффект обусловлен внутренними алгоритмами контроллера Everest 2, но с выходом новой прошивки его проявление сведено до минимума. Технология сборки мусора теперь функционирует в Vertex 4 таким образом, что после падения быстродействие быстро восстанавливается до нормального уровня. Так что в реальной жизни в приводах с обновлённой прошивкой этот изъян вряд ли может быть хоть как-то заметен.


Таким образом, спустя четыре месяца после первого появления Vertex 4 на публике, у этого накопителя, пожалуй, не осталось никаких явных недостатков. Критических ошибок ни в оборудовании, ни в прошивках, не нашлось, а те проблемы с производительностью, которые внушали беспокойство, теперь окончательно исправлены. Да и случавшийся в SSD первых поставок перегрев контроллера теперь, похоже, не появляется. Это означает, что серию Vertex 4 можно признать успешно пережившей детский период, и теперь её представители среди прочих потребительских SSD смотрятся как хороший для приобретения вариант. Тем более что ценовая политика OCZ остаётся чрезвычайно привлекательной, а на накопители серии Vertex 4 даётся пятилетняя гарантия.
Гость
42 - 07.02.2013 - 10:54
41-DAVIDnovicheeeeek >зачем жертвовать чтением в угоду записи? Часто с ССД на ССД писать приходится? Для обычных пользователей что 500, что 160 по записи, так, повод потрясти линейкой около мпх
43 - 07.02.2013 - 12:01
об OCZ V2.
четвёртый год 60 Гб стоит системным в десктопе, биспраблем.
свопа нет.
Гость
44 - 07.02.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Да и кроме того, плескор непонятно как продается, его толком никто не покупает!
Та это не показатель. Эти люди многова не знают.

1. Сейчас эти Вертексы выезжают на высоких цифрах записи, которая на реальную скорость не влияет, а в случае с Everest 2 еще и усиленно изнашивает чипы памяти. А это страшный сон половины владельцев SSD )) Но об этом на коробочке не написано, в итоге народ не вкурсе, а когда им говоришь - начинають биться ногами )))

2. Время доступа на чтение у Vertex 4 в районе 150мс, в то время как у Самсунгов и Плексторов оно быстрее до 2-5 раз (30-100мс). Это важный показатель для "отзывчивости" и реальной общей скорости. Но и об этом тоже мало кто говорит.

В итоге из плюсов Вертекса 4 только скорость записи и время доступа на запись.
Полезно это будет только при копировании на диск больших объемов, чем владельцы SSD стараются не занимаются ;)


Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Но если прошивка новая 1,5, то вообще без шансов этот момент словить.
Но в тесте с багом именно эту прошивку и тестируют.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
думаю можно пожертвовать -20мб\с на чтении, что бы получить +250мб\с на записи:)
Я тебе больше скажу, даже 200Мб/с не заметишь. Я сувал свой SSD в sata-2, скорости в тестах упали в 2 раза, а на глаз никакой разницы.
Это я проверял теорию, которая гласила, что выбирать надо дешевый и надежный SSD.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
отличается гарантией 5 лет
Это хорошо, но какие там условия? Если износятся ячейки - вам ответят, что вы превысили заявленное число записей, а гарантия 5 лет у вас на поломки. И тут стоить напомнить про:
В процессе тестирования показатель «здоровья» 128-гигабайтной модификации уменьшился со 100 до 98 процентов. C убыванием показателя «здоровья» привода мы встречались лишь при исследовании накопителей серии OCZ Petrol (те самые Петролы с 30-40% возвратов)




Знатный холивр получается )))
45 - 07.02.2013 - 13:20
44-зе Рокке Пальбоа > Не пугай народ: "Время доступа на чтение у Vertex 4 в районе 150мс" - 0,150мс ))
Гость
46 - 07.02.2013 - 16:15
41-DAVIDnovicheeeeek >не наговаривай на Плекстор. Он идеален. Сижу на нём 4 месяца.
Гость
47 - 07.02.2013 - 18:46
46-dru >
О, если на 5 он сломается ты передумаешь:D
Гость
48 - 07.02.2013 - 21:41
47-DAVIDnovicheeeeek >он не сломается на 5. это ж Плекстор :)
Гость
49 - 07.02.2013 - 23:19
48-dru >
Плескор это как маленький китайский автомобильный концерн. Неясно с ней ничего.

Хотя быть никем и за несколько лет выбится хоть на какой-то рынок, да причем выпускать продукцию, которая может достойно соперничать с продукцией гигантов рынка- достойно уважения.

Хотя их замашки, что они лидеры рынка... Да притом, что они считай толком ни чипы, ни контроллеры не производят... Посмотрим как у них дела дальше пойдут, может это компания будет иметь хорошее будущие. А может ее сожрут с потрахами более сильные конкуренты, которые в отличии от плекстор могут делать все сами:)

Грубо говоря они существуют 4 года(производство оптических приводов я не считаю чем-то серьезным), пока рано говорить что-то о них, как о компании:)
Гость
50 - 08.02.2013 - 00:59
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Плескор это как маленький китайский автомобильный концерн. Неясно с ней ничего. Рано говорить что-то о них, как о компании:)
Сказать такое на Плекстор, это то же самое, что сказать такое на "заводик" Астон Мартин )))
Гость
51 - 08.02.2013 - 01:59
50-antrox >
Не вижу связи с известным по всему миру автомобильным концерном, история которого началась в 1913 году.
Гость
52 - 08.02.2013 - 10:19
49-DAVIDnovicheeeeek >если буду покупать ещё один SSD - это будет снова Плекстор.
Гость
53 - 08.02.2013 - 10:24
Давид не позорься!

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
пока рано говорить что-то о них, как о компании:)
Начало бренду PLEXTOR было положено японской компанией Shinano Kenshi Corporation, которая была основана в 1918 году.
В 80-е годы Shinano Kenshi Corporation расширили свои позиции на рынке, одновременно признавая, что на смену старым аналоговым лентам пришли цифровые технологии компакт-дисков. Компания начала производить свои собственные проигрыватели компакт-дисков и скоро выделила подразделение в отдельный брэнд.
Философия бизнеса компании «Никаких компромиссов, думай только о качестве». PLEXTOR стал производить приводы лучшего качества для самых требовательных пользователей, для настоящих профессионалов, которые, в отличие от обычных пользователей, работают с постоянной и высокой нагрузкой. Для того чтобы достичь таких высот и удовлетворить жесткие требования, PLEXTOR тестирует свои продукты намного дольше и тщательнее, нежели конкурирующие брэнды. Кроме того, квалифицированная служба поддержки PLEXTOR индивидуально разбирает каждое обращение, стараясь исправить и проанализировать проблемы, возникшие у пользователя. Помимо беспрецедентного сервиса, компания тратит солидную долю прибыли на разработку и развитие, чтобы исследовать и соответствовать требованием пользователей и разрабатывать актуальные продукты.
Непосредственнно брэнд PLEXTOR был создан в США в 1993 году.
http://www.overclockers.ru/itnews/38...kachestve.html


Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
производство оптических приводов я не считаю чем-то серьезным), пока рано говорить что-то о них, как о компании
Механика + электроника - это в 2 раза сложнее в плане высокой надежности, чем просто электроника.
Гость
54 - 08.02.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
PLEXTOR тестирует свои продукты намного дольше и тщательнее, нежели конкурирующие брэнды.
Вот еще нашел:
Plextor проводит 20-часовое испытание своих накопителей при высокой температуре
По заверениям компании, показатель среднегодовой частоты отказов – всего 0,5%, являющийся одним из самых низких среди всехпроизводителей.
http://freehabr.ru/blog/3323.html

Вот это я понимаю фирма и качество!
55 - 08.02.2013 - 11:30
49-DAVIDnovicheeeeek > Разве ты не застал время, когда не было ни ССД, ни усб флешек(ну или малая ёмкость по бешенной цене)? Или забыл? А ведь не так уж и давно это было, когда единственным вменяемым носителем был СД, а потом ДВД. И Плекстор был вне конкуренции...
Гость
56 - 08.02.2013 - 11:30
мне интересно - что взял Евгений?
третий день флудите сами с собой
Гость
57 - 08.02.2013 - 14:02
53-зе Рокке Пальбоа >
Ого, исходил из информации на оф.сайте... Там говорится о начале как о 1989 годе:)

55-miher >
Да, да, у меня на балконе табрисовский пакет с дисками, в основном CD. Чего том только нет! И софт, и музыка, винда95... Эх были же времена... Сейчас всю эту информацию можно уместить в носитель помещающийся в карман. Приводы я вроде всегда сони покупал:)

56-cloctor >
Он пока еще ничего не купил:)
Гость
58 - 08.02.2013 - 20:12
Всем спасибо !! Купил вот это :
http://www.ulmart.ru/goods/315313
http://www.ulmart.ru/goods/337746
http://www.ulmart.ru/goods/317541
http://www.ulmart.ru/goods/336923
http://www.ulmart.ru/goods/243909
http://www.ulmart.ru/goods/240627
http://www.ulmart.ru/goods/263467
http://www.ulmart.ru/goods/187369
Гость
59 - 08.02.2013 - 21:01
58-евгениий >
Ну и отлично, хорошая конфа. Кстати, оцени биос своей материнки, я вообще не очень люблю все эти современные навороты, но у них он продуманный и что особо приятно -очень быстрый. На некоторых матерях 3D биосы тормозят, тут такого нет:)
Гость
60 - 08.02.2013 - 21:05
59-DAVIDnovicheeeeek >собирать буду завтра, вот тогда я заценю везде и все)))
Гость
61 - 08.02.2013 - 21:49
поздравляю)
Гость
62 - 10.02.2013 - 12:55
Ну как собрал? танки тянет?))
Гость
63 - 10.02.2013 - 12:56
62-mixaxa > собрал. В танки не играю
Гость
64 - 10.02.2013 - 13:30
63-евгениий > накати полтишок за здоровье DAVIDnovicheeeeek)) примета такой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены