К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

роутер с поддержкой usb-свистулек

Гость
0 - 07.02.2013 - 11:47
завтра тянут билайновский проводной инет: думаю взять роутер чтобы обойтись без проводов, но так как есть вероятность переехать, то задумался о роутере в котором будет возможность использовать 3g/4g модемы. Видел мельком что-то от Zyxel ценой 2500. Билайн прислал рекомендованные роутеры-там такого в списке нет. Как лучше поступить? порекомендуйте.


1 - 07.02.2013 - 13:41
Есть опыт использования Zyxel Keenetic 4G с МТС-модемом. Работает стабильно, чего не скажешь о Д-линках.
Если роутер поддерживает L2TP, то наверняка с Билайном работать будет, мало ли чего они в рекомендуемый список не вписали.
Гость
2 - 07.02.2013 - 14:53
ъ.cc/10 Ставил 3420, работает с мегафоном нормально
Гость
3 - 07.02.2013 - 19:32
TP-Link 1043 бери, на худой конец Dir 620 новой ревизии
Гость
4 - 07.02.2013 - 20:30
NetGear WNR2200 http://www.ulmart.ru/goods/266355
нормальный для средне-низкой цены, таким пользуюсь несколько месяцев не выключая, подключено 7 устройств, 4 из них по wifi, сигнал хороший, лучше чем у DIR-300, который был до этого, работает стабильно, к усб подключен HDD, как сетевое хранилище, модемы тоже можно подключать, только у роутеров есть списки совместимых, HDD очень медленный на запись, так же как и Zyxel Keenetic, на отдачу лучше, фильмы идут, в роутере есть торент на скачку без компьютера.
Гость
5 - 08.02.2013 - 05:41
работает стабильно dlink 320nru, больше года, а то и полтора. Раз в полгода бывают загоны билайна на недельку..
Гость
6 - 08.02.2013 - 12:20
DIR-620 со свистками работал отлично,с билайном периодически разрывы,переподключать нормально не умеет.
1043 для использования со свистками не советую,если нет желания узнать,что такое open-wrt и как её допиливать))
Хотя в целом роутер по железу и цене оченно хорош,но только на альтернативной прошивке.

Если бабла много есть,можно RT-N66U взять,если бабла поменьше,то keenetik giga,ну или 4G.Либо народный dir-320,дёшего и сердито,зато "рекомендованный пчелайном"
Гость
7 - 09.02.2013 - 08:00
че вы [*****] всякую советуете, длинки эти ваши и даром не нужны, особенно 320. автор берите зиксель кинетик 4g, это именно то что вам нужно!
8 - 09.02.2013 - 15:09
фыпик прав
Гость
9 - 09.02.2013 - 18:11
я в чем прав то? в известном нам магазине 200 наименований вифи устройств, из них Zyxel только 6 шт., Keenetic 4G не поддерживает сетевые принтеры и накопители, в продаже уже 2,5 года и за ту же цену есть более мощные модели, по отзывам примерно половине пользователей пришлось пользоваться бубном, скорость и мощность вифи вызывают вопросы.
Не надо зацикливаться на одной модели, их много хороших и разных, мне правда не приходилось на роутере пользоваться сотовым модемом, а например DIR-300B1, у меня проработал 4 года не выключаясь и не перепрошиваясь и заменил только, чтоб поднять скорость по домашней сети, бонусом подключил сетевой HDD USB.
Гость
10 - 09.02.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Shaman23 Посмотреть сообщение
народный dir-320,дёшего и сердито,зато "рекомендованный пчелайном"
мне они рассказывать что "нерекомендован, поэтому проблемы". На вопрос - откуда в моем канале, воткнутом в ГОЛЫЙ свич, столько говна (светодиод моргал захлебываясь) - ничего сообщит не смогли..

Пока не потребовал разорвать договор - толку не было, потом наладилось..
Гость
11 - 10.02.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
мне они рассказывать что "нерекомендован, поэтому проблемы"
В пчелайне и не такое расскажут.. Там в первой линии саппорта зашкаливает концентрация работничков,которые только научились одноглазики_точка_ру открывать.. А им звонят и хрень всякую спрашивают,мол почему сеть не работает,да когда починят.

ОФФ/
Один из эпичных примеров личного с ними общения:
У человека пропало подключение,девочка из пчелиного саппорта не придумала ничего лучше,как посоветовать купить новый роутер,мол старый у вас сгорел,поэтому не подключается)) Ну человек и купил,а потом позвонил мне,чтоб я настроил.
Старый был dir-320 с фирменной пчелиной прошивкой,новый такой же,но с заводской прошивкой.Ни один из них даже в локалку не заходил. В результате 5!часов звонков в саппорт,из которых около часа были разговоры,а 4 ожидание,были оченно чудные ответы..
Две подряд девочки из первой линии:
У вас наверное вирусы на компьютере,поэтому не подключается,попробуйте перезагрузить компьютер! Уже перезагружали? 3 раза? Хорошо,соединю вас со специалистом..
Специалист_1:
Зайдите на локальный сайт билайна! Как не заходит? Странно!
Какой виндовс используете?
(ответ про 3 машины с xp,7 и linux с одинаковой проблемой его ничуть не смутил).И далее объяснение по буквам,как сделать сброс стека TCP из командной строки.Никакие отговорки не сработали,пришлось сделать вид,что под его диктовку я всё выполнил..
-Что,всё-равно не работает? Странно,соединю вас со следущим специалистом..
Специалист_2: Наконец то призналась,что ограничения по MAC-адресам в сети применяются(первые 2 специалистки,видимо,вообще не знали,чего это такое,а инженер с уверенностью говорил,что у билайна никаких ограничений по МАС нету и никогда не было.Удалось наконец выяснить на пятом часу страшную правду: Лимит засвеченных MAC-адресов на один порт не более пяти.После засветки шестого порт блокируется,пока список принудительно не обнулят. Список обнулили,сеть заработала...
Гость
12 - 12.02.2013 - 11:12
Недавно купили Zy Keenetic 4G - овно. Работает на 4G только с йота, остальные - в режиме 3G. Воткнули мегафоновский модем - работает крайне нестабильно, когда пустил на него весь траф предприятия - захлебнулся через минуту. Прошивка последняя.
Потом воткнул черепаху (TP-3020 или 2030) - полёт просто шикарный.
Может брак, но в последнее время продукция зухель не радует, лежит 3 ADSL, работает месяц-два, потом глюки.
Гость
13 - 12.02.2013 - 11:13
12+ мегафоновский модем - который E392, 4G
Гость
14 - 18.02.2013 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Shaman23 Посмотреть сообщение
Лимит засвеченных MAC-адресов на один порт не более пяти.После засветки шестого порт блокируется,пока список принудительно не обнулят. Список обнулили,сеть заработала...
вон оно яо, михалыч.. А я то думаю.. иногда друзя таскают свое говно под пиво починить, ну я ессно в свою сетку и загоняю.. вот видимо и копится..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены