К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ролик о процах в игре Батлфилд 3

0 - 15.04.2013 - 14:34
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jV2Voo5h3eU
Занятная картина. Кто на чем в батлу играет. Поставте плз 1920*1080 и ультра настройки и пройдите минут 5 первой миссии. Какой у вас FPS (Укажите проц и видюху)



Гость
1 - 15.04.2013 - 16:52
AMD FX 6100 за 3500р показывает почти такой же результат, как i7-3770 за 10000р? Видимо 6 ядер АМД берут свое!! Батлфильд3 любит много ядер!
Гость
2 - 15.04.2013 - 16:59
Не почти а иногда и больший...
Вот и тебе и псевдо ядра, сколько форумов, а везде в жопке именно АМД типа, смешно иногда.., в чем АМД провинилась не понятно...
3 - 15.04.2013 - 18:35
2-GSR > А ты не игрульки возьми - сразу вопрос о вине АМД отпадет. Тупо математика - перебор алгоритмов - на C2D E6600 семилетней давности двухядернике задача по времени выполняется столько же, сколько и на восьмиядерном AMD FX 8300 - ни разница в тактовой не помогает АМД, ни ведро ядер. Бо предсказания у АМД - ГОВНО. Ну и традиционная слабость АЛУ у АМД. Эта же задача на i7-930 по времени выполняется меньше примерно вдвое.
Ну а конкретная ссылка на игруху еще одно подтверждение что с АМД дело не чисто - по ссылке из (0) графика - HD7970. А вот у использовавших GF660 в конкретной игрульке в связке с FX 6100 результат другой, продукт АМД там где ему и положено быть исходя из его цены - в заднице. Заточка игы под продукт от АМД? Заточка продуктов АМД для работы в связке? И опять чОрИй пЕар в паутине - официально заявить подобный ересьман АМД не рискнет, бо обязательно начнется разбирательство "пошто так", и по результатам если обнаружится подгонка видях для улучшения работы с своими процами АМД потеряет позиции и в области графики, а из процессорной жопы все равно не выберется.
Гость
4 - 15.04.2013 - 19:18
Ха ну да это всегда была вина амд в том что она просирает в синтетике интелу) На кой 90% пользователей перебор алгоритмов?
Игрулька не игрулька но 6600 сдуется в том же BAT3..
Кто говорит о заточке? Я ниразу.
А вот по поводу карты, что у автора было то и использовал, и я не думаю что если поставить 680 печку, то кардинально вперед вырвется штеуд...
Гость
5 - 15.04.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А ты не игрульки возьми...Эта же задача на i7-930 по времени выполняется меньше примерно вдвое.
Ну АМД и дешевле в 3 раза

Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
я не думаю что если поставить 680 печку, то кардинально вперед вырвется штеуд...
Были уже тесты на оверах, никакой заточки под процессоры не выявлено ни у АТИ, ни у нВидиа
Гость
6 - 15.04.2013 - 20:16
очередной занимательны
Гость
7 - 15.04.2013 - 20:16
й пост про битву титанов
8 - 15.04.2013 - 21:59
4-GSR > Опять игрулька... Шо ж ты такой в игры удареный то? Представляешь - по статистике из 100% проданых за прошлый год компов 73% ушло в организации! Так что 73% пользователей ПОСРАТЬ на ВСЕ игры без исключения. И большинству офисных задач и E6600 очень подойдет. И разницы с топовыми камнями особо заметно не будет, если убрать все рюшечки-шняжечки. Но вот если брать стабильность системы - тут АМД до Интел сорок верст по буеракам а потом четыре - раком. Как ни глюки у компа офисного - так неприменно АМД внутрЕ обитает. Ну провел бы АМД рекламную компанию, раз и навсегда спозиционировав свои булыганы для игроманов, у которых с баблом полный напряг - и не было бы никаких вопросов! ;)
5-antrox > Хде ты найшов i7-930 по 600$? Я в прайсах конечно уже не найду i7-930, а вот туточки на "Барахле" не так давно пробегал за 6 штуцеров. Один в один как FX 8300 в магАзине. Так что в два раза у Интел для конкретной задачи выше производительность при равной цене! Понятно что задачка весьма специфическая, и была таки надежда что восемь ядер в ней покажут офигенный результат. А выяснилось - говно эти ядра от АМД, не шустрят а тупо заняты неизвестно чем. Так что обратно к синим, у них 4 как у АМД 16! :)))
Гость
9 - 15.04.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но вот если брать стабильность системы - тут АМД до Интел сорок верст по буеракам а потом четыре - раком. Как ни глюки у компа офисного - так неприменно АМД внутрЕ обитает.
Хотите сказать Интелы не глючат?
У меня на работе все компы на Интеле и все глючат! )))
Что мне теперь кричать Интел г..но? Не буду, потому что знаю от чего бывают глюки. И cpu в этом списке на последнем месте.
10 - 15.04.2013 - 22:51
9-antrox > CPU далеко не на последнем, поскольку вся архитектура компа строится вокруг CPU. Он не болтается в воздухе без опоры, не работает сам по себе. И вот тут то и обнаруживается, ху есть ху - у Интела к каждому CPU имеется комплект обвязки, и нет ЛУЧШЕГО чем родной от Интел. А у АМД обвязка в основном сторонняя, а собственной разработки обвязка у АМД ВСЕГДА БЫЛА УГ, уступавшая той которую разработали сторонние производители. И вот тут вылазит закономерный вопрос - если эта сторонняя обвязка для процессоров Интел ХУЖЕ чем обвязка разработаная Интел, то какая по качеству обвязка для процессоров АМД у этих же сторонних производителей? И эталону нет чтобы сравнить, вот в чем замес!...
Гость
11 - 15.04.2013 - 22:56
давненько холивара не было:)
12 - 15.04.2013 - 23:38
11-Мерлин > Та какой нафик холивар... Во времена P-IV было интересно, сторонники АМД могли предъявить реальных конкурентов (кстати, на синтетесты они тогда не гнали а молились, бо там АМД усегда был уперде!), ну и в конечном итоге действительно было видно что Интел плюхается в гигагерцах из последних сил, а АМД которая технологически сидит в глыбокой жопе чуть ли не на половине тактовой камней от Интел показывает прекрасные результаты. Ну к обвязу камней АМД и тогда были претензии, кто не помнит - матери S-939 c масовым сдыханием южников не шли ни в какое сравнение с тем сколько мамок Интел склеило ласты по той же самой проблеме, хотя и Интелов сдохло немало...
В общем, были КОНКУРЕНТЫ, АМД отгрыз больше четверти рынка CPU и рассчитывал через пару лет сравняться с Интел... И тут С2D, который закопал своей производительностью тогдашние АМД в навозе, имея тактовую еще ниже чем у камней АМД... И дальше сплошная череда обломов АМД, когда три ядра АМД катили за одно ядро Интела... Бульдозер, по уши застрявший в говенях... В общем, АМД остается на сегодня только пожалеть. Стойких фанатов у него почти не осталось, былые поклонники АМД все больше плюются, плачут - но жрут Интел...
Ну и где тут простор для холивара? В одной игрушке появился прорыв - 6 ядер АМД таки лучше чем 4 ядра от Интел (все прекрасно знаем, что HT цэ не ядра, а картинка в "оборудовании и устройствах"). Правда 100500 других игр и программ говорят за то что АМД по прежнему сидит глыбоко в жопе....
Гость
13 - 15.04.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
у АМД обвязка в основном сторонняя
Ну давай рассмотрим.
Чипсеты и мосты у АМД свои АМД-шные. Это не стороннее.
Звук у всех одинаковый Реалтек.
Контроллеры sata-3 родные АМДшные на чипсетах с южником AMD SB950. На старых чипсетах будет сата-3 от Асмедиа - у Интел абсолютно та же ситуация.
Качество фаз питания плавает у любых плат и зависит больше от цены платы - тут сравнивать нереально.

И чем же тогда плоха обвязка камней АМД?
На что конкретно можете пожаловаться?

Я 5 лет сидел на разогнаном АМД - проблем в глаза не видел, пока чипсет nForce не умер (прошу заметить это чипсет от nVidia).
Гость
14 - 16.04.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В одной игрушке появился прорыв - 6 ядер АМД таки лучше чем 4 ядра от Интел
Прошу заметить - в одной из самых тяжелых игрушек. При разнице в цене - 6500р.
Теперь посмторите на меня, плохие отзывы запугали меня настолько, что я и не пытался выбирать Интел vs АМД. А теперь вижу, что мой i3 не тянет Батлу-3 на максе, а АМД за ту же цену работал бы на уровне i7. Обеспечивая более чем достаточную производительность в браузере и фильмах
15 - 16.04.2013 - 10:07
14-antrox > Нравится АМД? Меняй свой Интел пока не поздно - а то панимаш когда АМД осознало что их камни во времена S-939 реально конкурентоспособны, тут же цены на них подтянулись вплотную к ценам Интела.
А на счет "тяжести" игрулек я одно могу сказать - давно уже в этой области от CPU зависит достаточно мало. В основном идет упор в графическую подсистему, а задача CPU обеспечивать приемлемый поток для GPU. И вот тут то начинается очень веселое веселье, применение специфических дополнительных инструкций типа SSE может дать имеющему эти инструкции CPU огромную фору, и УГ с этими инструкциями будет далеко впереди топа, но без этих инструкций. Но будет впереди только в одной, конкретно очерченой проге - в остальных как был в заднице так там и будет. Причем такая "заточка" далеко не редкость, и хотя производители ПО обычно стараются не применять не имеющие аналогов инструкции, но иногда такое ПО пишется специально, с целью наглядной демонстрации "выгодности приобретения нового процессора". В частности помню ролик от Интел, демонстрирующий увеличение "производительности" P-IV то ли в Кореле, то ли в АдобПримьере (что-то связаное с пересчетом 3D), где "наглядно" демонстрировалось преимущество процессора с SSE3. Хотя по математической производительности P-IV был натуральным УГ, но в таком "заточеном" ПО драл АМД во все дыхалки и пихалки. Естественно, АМД встроило поддержку SSE3 в свои следующие камни - и "преимущество" ушло в туман.
Так что вопрос "чем обеспечена более высокая производительность камней АМД в конкретной игрульке" явно получит ответ в скором времени - как только эта инфа дойдет до Интел и будет произведено исследование этого вопроса.
Впрочем, рассматривая CPU от Интел предпоследнего-последнего поколения я вижу отчетливо те же самые грабли, которые были уже обсосаны во времена P-IV, и, честно говоря, я не думал что Интел вернется к этим граблям. Чего стоит этот HT, бессмысленный и беспонтовый, опять удлиняется конвеер команд - а производители ПО, подлецы эдакие, на это кладут и как результат ТОРМОЗЯТ камешки от Интел с их ПО, ну и т.д. и т.п. В момент выхода Конро у Интел был хотя и не революционный, но достаточно ровный и правильный путь развития. На лицо была высочайшая производительность, особенно приятная на фоне УГ под названием P-IV. Но за прошедшие годы наблюдается "обрастание" идей заложеных в Конро всяческим хламом, то есть один в один повторяется история приведшая Интел от Pentium PRO к P-IV.
И в меня давно уже закрадываются смутные сомнения, что Интел и АМД это не два конкурента, а две кукды на руках одного и того же кукловода. И основная задача этого кукловода не допустить, чтобы любой из куколок пришел полный коллапс, а для этого можно и засрать хороший продукт всяким дерьмом!
Гость
16 - 16.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
булыганы для игроманов, у которых с баблом полный напряг
Школьников забыл ))
17 - 16.04.2013 - 13:18
Други давайте без крестовых походов. Ни кто никого не переубедит!!! У меня дома ПК для игр и 90% времени он этим и занимается. и 60% времени это Батла 3.
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
А вот у использовавших GF660 в конкретной игрульке в связке с FX 6100 результат другой
Дайте ссыль на видео плз.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Злобный
по поводу офиса 90% офисных компов сидят в ворде и нете тут главное цена
процессор AMD Athlon II X2 340, AD340XOKA23HJ, 3.20ГГц = 1040руб
процессор Intel Celeron E3400, 2.6ГГц = 1120
Мамки стоят одинаково, но под АМД Socket FM2 28 вариантов, а под 775 3 варианта, да и по ТТХ АМДшные выглядят интересней.
Мифы о том, что АМД ломаются чаще, просто детский сад, о глюках тоже самое.
Что я куплю в оффис? АМД ибо мамок навалом, а 775 завтра может не оказаться в продаже.
Но други это все лирика, дайте свои резалты в батле, а учитывая остроту темы то и скрины
Гость
18 - 16.04.2013 - 17:33
BRom23RUS я такого не писал) ты процитировал явно не мои слова))

Wlad я все прекрасно понимаю но и ты пойми да большая часть идет ы офисы для работы но опять таки из этих офисов как было замечено выше 70% если не больше печатные машинки, я сомневаюсь что кто-то купит для офиса FX-6100 или i7 потому как он там [*****] не нужен, туда берут самое дешое и максимум там либо i3 либо что-то из АПУ от АМД, процев, хотя вот тут бы хотел заметить что ФХ стоит 3500 т.е как i3, но при том он всетаки быстрее, также АМД никогда и не орала срывая голос что камни ФХ это соперник 7ки, это журналюги и мы с вами так думаем, потому как частоты выше, ядер больше ура-ура это замена 7ки, нихрена, они этого не говорили и не писали, цена ниже, удовлетворение в работе-играх такое же...
Жрет больше согласен, греется опять миф!
При наличии хорошего кулера разность температур c 3770K вообще минимальна +-2С...так что как то так..

А вот насчет обвязки и проблем с матерями это вообще писькомерство, это какая же у интел лучше обвязка несмешите людей, лдинаковые обвязки у них, а ранее использовались и той и другой тоже сторонние чипсеты вспомните nVidia\Sis, так что ничем тут интел не выделяется обвязки одинкаовы.
А то что ломаются тоже бред, и те и те могут сломаться, я бы даже сказал что интел в этом деле похуже, их долбанное посадочное место с ногами которые чуть зацепил, отрвалось все на помойку... давай досвидания...!
Гость
19 - 16.04.2013 - 18:53
Min 58; max 122; avg 80 (2700K 4,5 + GTX 680 (без разгона)) Первые пять минут после высадки (в вертолете не измерял, там нагрузки нет)
Гость
20 - 16.04.2013 - 19:03
Battlefield кстати хорошо грузит звук.
Гость
21 - 16.04.2013 - 19:10
20-GSR >надо разогнать))
22 - 16.04.2013 - 21:54
Duker разрешение какое? Настройки графики какие? И какой вертолет? Начало это когда из БМП выходишь
Гость
23 - 16.04.2013 - 21:58
Средний 72-90 это в первой миссии на площади разгром терористов после высадки,при взрыве проседает до 55,но на секунду буквально,разрешение 1920*1080 всё ультра включая макс сглаживание и вкл вертикальная синхонизация(благо моник 120 герц) проц 3770К @ 4500 видео GTX680 1280мгц в бусте.
Гость
24 - 16.04.2013 - 22:12
Посмотрел я ролик,7970 конечно...,по полной сливает 680ой.
Гость
25 - 16.04.2013 - 22:25
Чтобы объективно оценить нужно на ютуб выкладвыть тогда и понятно будет что да как, а вот так говорить что 7970 по полной сливает 680 это по крайне мере безосновательно нет, я то верю, и спорить не буду сливает пусть сливает, просто 50% говрят что круче 680 другая что 7970 так что надо как-то систематизировать замеры с доказательством.
В тестах 680~7970 паритет.
Гость
26 - 16.04.2013 - 22:25
22-BRom23RUS >да, из БМП. 1920*1080 все на максимум, а иначе какой смысл
Гость
27 - 16.04.2013 - 22:29
25-GSR >да фиг там, паритет только у 7970 GE. обычная сливает в 9 из 10 случаев
Гость
28 - 16.04.2013 - 22:30
Я про нее и говорю, про обычную уже не вспоминаю.
Гость
29 - 16.04.2013 - 22:38
Min 83; max 201; avg 126 это в SLI, если кому интересно
Гость
30 - 16.04.2013 - 22:39
З.Ы. Кстати, собаку за калиткой убить нельзя))
Гость
31 - 16.04.2013 - 22:41
28-GSR >вот продавали бы Ares по цене Титана, ну или хотя бы за 40. Эх мечты мечты...
Гость
32 - 16.04.2013 - 23:42
25-GSR >Ну в батле уж точно сливает.
26-Duker >а вертикалку почему не включаем? :)
Гость
33 - 17.04.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от tissot007 Посмотреть сообщение
а вертикалку почему не включаем? :)
Всинк дает замедленную реакцию на мышку, хотя и повышает плавность движения. Не мешает? Я привыкать не захотел, люблю быструю реакцию мышки )))
Гость
34 - 17.04.2013 - 09:08
33-antrox >а без него раздражающие разрывы картинки, кстати в тяжелых приложениях (типа Crysis 3) в некоторых местах дает остыть видеокарте, т.к. та работает на 60 фпс и не получает макс. нагрузку
Гость
35 - 17.04.2013 - 10:56
34-Duker > У меня вертикалка до 120 кадров поднимать может ;)
Гость
36 - 17.04.2013 - 11:25
35-tissot007 а смысл? для 3D?
Гость
37 - 17.04.2013 - 15:34
36-Duker >У меня моник и в 2Д работает на 120 герцах,просто на обычном мониторе вертикалка не даёт поднять FPS выше 60,а в онлайне этого не хватает для комфортной игры.
Гость
38 - 17.04.2013 - 23:25
Wlad - насчет математики - 2600K в дефолте дает 6 мегахэшей в bitcoin, а булька топовый - 78. Так что математика математике рознь. Бульдозер реально интересный и мощный процессор.
39 - 18.04.2013 - 09:38
38-shoroh > У меня вообще то нет желания рассказывать за применение различных процессоров/материнок для конкретных задач, это слишком предвзято выглядит. Но одна общая тенденция имеется - когда в поведении программы появляется то, чего ты раньше никогда не видел, ни на одной из сотен машин с которыми сталкивался - посмотри свойства, и неприменно обнаружишь там три веселых буквы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены