К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт ноута hp pavilion dv6

Гость
0 - 10.11.2016 - 15:48
Господа, подскажите. Есть ноут hp pavilion dv6, ему уже лет 7 наверно (еще черный глянцевый), пользуюсь крайне редко, раза 3 - 4 в год. Недавно пытался включить - глюк такой: включается (вентилятор крутит), экран не зажигается, на кнопки клавиатуры не реагирует (капс, нам лок), и в этом состоянии остается, ничего не происходит. НО! Оставляю я его в таком состоянии минут на 20-30, после чего выключаю (кнопку зажимаю), потом снова включаю - все работает.
Меня в принципе интересует лишь один вопрос - стоит ли этот ноутбук ремонтировать?



Гость
1 - 10.11.2016 - 16:43
Походу батарею. надо просто заменить
Гость
2 - 10.11.2016 - 17:20
1-БОСОНОЖЕК > мимо. Батарея у него и так дохленькая, ее можно даже выкинуть и включать "от сети", такая же песня.
Кстати это уже вторая батарея за срок жизни этого ноута
Гость
3 - 10.11.2016 - 17:24
У меня есть "кое какой" опыт работы с компьютерами, так что ноут я разбирал, пробовал снимать оперативку по очереди - безуспешно, ну и на всякий случай отцеплял винт (понимаю что так себе затея) - та же беда, батарейку подкидывал другую - не работает. Дальше лезть своими руками не хочу
Гость
4 - 10.11.2016 - 17:30
Попробуй биос обновить.
Гость
5 - 10.11.2016 - 17:35
Для меня примечательно, что после "прогрева" он начинает нормально работать.
Гость
6 - 10.11.2016 - 21:44
Этих dv6 хьюлет выпустил как собак нерезанных.
Было несколько моделей и платформ.
Но поскольку у автора ноут запускается после прогрева, то ставлю на то, что ноут на платформе амд с мостом 34м или 2001..может даже и феномчик или а6-а10)
Гость
7 - 11.11.2016 - 09:19
6-iGORchek > амд, мост не знаю какой ))
Гость
8 - 11.11.2016 - 11:59
Есть серия подобных (штуки три) у сотрудников. Проблема аналогичная после долгой лёжки. Наклейка радеона имеется, но проц i3. Я так понял пока батарея процентов на 5-8 не подзарядится - не запускается. Но может и другое что-то. Тоже интересно. Думаю попробовать по-включать с пустой батареей и с другой заранее заряженой.
Гость
9 - 11.11.2016 - 12:52
8-Tasman > у меня не так. Я могу воткнуть его в зарядку и оставить в выключенном состоянии хоть на год и он не включится. Тут фишка в том, что его надо оставить включённым, что бы он разогрелся, после этого он начинает работать.
Гость
10 - 11.11.2016 - 22:01
Во как, ну как учил ПалПет: методом последовательного приближения его. Я мыслю разбирать - греть частями в откл. режиме и станет понятно, что кое-где у нас порой. Но есть ли мотивация? Поделюсь неизвЕданным по этой серии (dv6). Один бук не стартует при подключении зарядки. Т.е. в отключенном состоянии заряжаем батарейку пару часов. Включаем без зарядки, работаем на батарее до разряда. Выкл. заряжаем, отключаем зарядку, и по кругу. Мож в разъёме дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены