К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реклама задрала.

Гость
0 - 22.10.2014 - 09:34
Ребята! Как просто избавиться от реклам на экране монитора.Кроме того,еще появился дурацкий голос с советами как заработать деньги.Вымораживают своими "очистки компа","увеличением скорости" и подобным шлаком.


Гость
1 - 22.10.2014 - 09:49
1) открываем установку и удаление программ и ищем непонятное. почти всегда это программы у которых в названии есть ad, search, safe, browser, удаляем.
2) проверяем ярлыки на браузер, скорее всего в ярлыке может быть прописана новая стартовая страница
3) Открываем браузер, лезем в надстройки/расширения и вычищаем оттуда все.
не помогло? еще раз проделать эти пункты, только тщательнее, смотреть автозагрузку. я видел вирусы которые меняют адреса днс-серверов как в подключении к интернету, так и в настройках adsl модемов.
ну и не надо ставить всякие чистилки, ускорялки, метелки, они не помогут, а хуже сделать могут
Гость
2 - 22.10.2014 - 11:43
+1 При установке не ставить софт по умолчанию, а то в нагрузку можно получить еще и всякий рекламно-шпионский шлак.

Еще можно глянуть файл host и таблицу маршрутизации.
Плюс можно антивирусом машину проверить.
Проверить настройки роутера и сменить на нем дефолтные пароли и порты, на которых работает его web и telnet интерфейс.

И затем в браузере для счастья поставить adblock plus и будет тебе счастье и реклама практически пролазить не будет. А если к нему добавить NoScript то вообще будет шикарно, только для сайтов придется настроить разрешения, а то NoScript очень суров )
Гость
3 - 22.10.2014 - 12:19
Спасибо,ребята.Хотя для меня это сложновато....
Гость
4 - 22.10.2014 - 12:48
Переустановить систему, сразу поставить антивирус и adblock. Не устанавливать лишних программ.
5 - 22.10.2014 - 17:44
AVG интернет секьюрити и adblock
Гость
6 - 22.10.2014 - 18:31
Вот что ответили рекламщики.А как их удалить не знаю/программу/.
Re: When you were offline (via LivePerson)

От кого: RBP HELPTEAM <rbphelpteam@gmail.com> ⚁
Кому: Кузьмич
Y
Сегодня, 17:00.
Здравствуйте
Просто удалите программу если вы нехотите ей больше пользоваться
С уважением
On Wed, Oct 22, 2014 at 2:38 PM, Кузьмич/////// wrote:
Прошу вас,уйдите с моего компа! Мешаете жить.
_______________________________
The above message was sent when you were offline, via your LivePerson account.
Message sent from IP: 77.66.207.190
Гость
7 - 22.10.2014 - 18:46
Кажись получилось! Я хоть совершенно не опытный,но с вашей помощью....Спасибо!
Гость
8 - 22.10.2014 - 22:00
Линукс?)
Гость
9 - 25.10.2014 - 14:16
Еще одна трудность возникла.Каждый раз для вхождения на Форум,комп.требует ввести логин.Пароль сам впрыгивает в окошко.Какую пипочку надо нажать,чтобы комп. запомнил мои данные?
Гость
10 - 25.10.2014 - 15:21
там же ж спецальное окошко есть, в него птицу надо..
Гость
11 - 25.10.2014 - 15:35
10-Spirit 07 >Cтавлю туда птичку.Затем "Войти",вхожу.Но после Яндекса или еще чего-нибудь все сбрасывается и опять надо входить.Что интересно,только напишу первую букву "К",дальше комп.сам продолжает заполнять окошки.Даже сам ставит птичку "запомнить",но не запоминает.
Гость
12 - 25.10.2014 - 15:39
11-Кузьмич >так в самом браузере в настройках - запоминать пароли и прочее
Гость
13 - 26.10.2014 - 07:48
12-cloctor >Уж очень мне все непонятно...Не получается...
Гость
14 - 26.10.2014 - 09:37
13-Кузьмич > мне тем более, я ж не знаю какой браузер у вас
чтобы поставить себе такой же и написать инструкцию
Гость
15 - 26.10.2014 - 18:09
14-cloctor >Сын пришел и все сделал.Правда иногда какой-то сайт вылазеет с обещанием ваучера на много тысяч.Игнорирую.
Гость
16 - 26.10.2014 - 20:08
15-Кузьмич >Значит сделал не все и где-то сидит еще какая-то гадость. Я бы так не расслаблялся, ибо она кроме показа рекламы может еще чем-нибудь заниматься, типа воровства паролей, сбора и отсылки какой-нибудь информации, а если у нее есть возможность обновляться, то недостающие возможности со временем могут появиться.

Проверьте плагины и расширения, которые установлены в браузере. Так же гляньте на список процессов. Хотя, если это руткит, то штатными средствами там ничего не увидеть. Я для таких случаев раньше использовал AVZ, но эта утилита подразумевает, что пользователь хорошо понимает что делает. Да и на некоторых руткитах она оказалась не эффективна.
Гость
17 - 27.10.2014 - 12:28
15-Кузьмич > надо иметь на компе резидентный антивирус и не заморачиваться как ты
Гость
18 - 27.10.2014 - 20:31
17-Маскаль >Надо...Понятно,что надо.А как его туда впихнуть? Тем более мне,очень неумелому в копм.делах?
Гость
19 - 27.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А как его туда впихнуть?
Нормальным человеческим способом проинсталировать тебе и АВАСТа бесплатного думаю хватит.
Ну понимаю не умеешь сам так пригласи человека который тебе сделает по людски
Гость
20 - 27.10.2014 - 21:09
какая необходимость дома кормить каспера???
есть хоть один ВЕСОМЫЙ, реальный пример, необходимости каспера и прочего платного? НЕТУ! ни у кого нет!
аваст торренты смотрит исправно как и все закачки,банеры и прочие шляпы убирает на ура. вон на ЗР как зайдешь в тему так и орет на вирусню.
ну тока если качать с говнорапидшаров,лелит... и прочих рассадников,ну тогда да, и из привода черви полезут.
платные антивирусы дома как и ОСАГО для ЛОХОВ.
как говориццо-нет масла в голове,то никакой антивирь и ОСАГО не поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены