К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ReadyNAS RN104000

Гость
0 - 25.01.2017 - 22:52
Жил был NAS в RAID5,btrfs... и однажды в январе при копировании большого массива данных он написал мне:
assert_qgroups_uptodate+58 и все...в сети нет, дальше загрузка не идет..

Попытка OS Reinstall и другие не помогла оживить..
Винты по отдельности в утилитах и в SMART показывают что все норма...
винты Red 3 ТБ, когда-то один ред умер и теперь их осталось 3 и 1 Toshiba.. В целом ничего не предвещало данного исхода...
есть предположение что по данным загугленным в сети это баг с квотами в btrfs но четкого решения имено для моего случая я не нашел...

На насе очень много нужно информации и личных архивов.
Как бы оживить нас сохранив все данные???? Оптимальным вариантом накатиьт скрипты под линкус, но хотя я нашел похожий но не совмем такой случай, там можно было достучаться до устройства у меня любые действия приводят к assert_qgroups_uptodate+58 и спокойному синему свету наса...

Но возможно я что-то не учел так как ни в данной файловой системе в Юниксе не работал, да и в самом линуксе уже давно не работал... Русскоязычный форум Netgear - почил.

Как крайний вариант есть шансы восстановить массив в btrft raid5 с данного устройства без самого устройства? Чисто чтобы скопировать данные.



Гость
1 - 25.01.2017 - 23:19
Эти ваши RAIDы многих погубили я сам влетал с ними но так чутка легкий смешной испуг
Гость
2 - 28.01.2017 - 15:35
Конечно вместо помощи один спам.
Есть варианты решения проблемы
3 - 28.01.2017 - 15:56
2-Istanus > а гугл?
http://www.r-studio.com/ru/RAID_Reco...entation.shtml
Гость
4 - 28.01.2017 - 19:19
Гугл пока помог частично но возможно есть еще варианты или кто-то сталкивался с подобной проблемой. вот сейчас качаю федору... чтобы собрать программно массив.
Гость
5 - 28.01.2017 - 19:19
Р студия не поддеживает btrfs а раид5 именно в даной системе.
Гость
6 - 29.01.2017 - 00:22
5-Istanus > я думаю тебе надо смирится с мыслью о потере данных, и сделать вывод что все эти РЭЙДЫ не для такого оборудования и являются полной лажей на которой уже многие обожглись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены