К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

RAID из 2хSATA

Гость
0 - 04.09.2012 - 15:19
Народ, возникла проблема. Есть важный комп с рабочей ОС, кучей прог и инфы. Требуется на базе Promise SАТА 150 и аналогичного винта (специально скрутили с другого компа, что-бы были из одной партии) завести в RAID второй винт с полным копированием инфы с первого. Я последний раз с RAID 12 лет назад работал... Всё забыл к чёртовой матери уже! 8-( Тупо голый RAID я спотыкаясь, но подниму, а вот с копированием - помню там какие-то сложности есть, но не помню какие.
Подскажите пару сайтов с инфой?



Гость
1 - 05.09.2012 - 13:26
Человека, человека.... Осенно нада!
Гость
2 - 05.09.2012 - 14:38
Не делал так, вроде только Raid-5 при замене диска переписывает инфу на новый, а с R1 - в теории даже если ему подсунешь "голый" диск - он взлетит с инфой, которая есть в массиве, но по факту будет только на одном винте. Её в таком варианте надо слить, затем разобрать нерабочий RAID и собрать заново.
Гость
3 - 05.09.2012 - 15:34
Образ диска от Acronis True Im на RAID встанет? Или праблы будут? Т.е. если я сниму образ диска, затем заведу в RAID два винта, на том-же железе, то какова вероятность, что комп поднимется?
4 - 05.09.2012 - 15:54
3-ACID RABBIT > вероятность схватить синий экран из-за того что не будет драйверов на рейд очень далека от 0
Гость
5 - 05.09.2012 - 16:11
Дрова на рэйд можно и подсунуть, заведя машину с контроллером на одном винте.
Гость
6 - 05.09.2012 - 16:52
ACID RABBIT, главное чтобы "абразивная" прога увидела контроллер.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены