К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с жёстким диском

Гость
0 - 13.02.2014 - 15:34
Доброго времени суток Уважаемые) Я себе уже мозоль в мозгу натёр, не могу разобраться. Старый системник, на нём винт с XP стоял, запароленная учётка администратора, пароль естественно никто не знает, плюс, на втором разделе сохранённые документы, этакий бэкап в папки user, документы и фотографии, так же отказано в доступе. Система умерла окончательно, раздел форматнул парагоном, установил чистый XP с диска, после перезагрузки выдаёт ошибку a disk read error occurred... Вытащил винт, поставил на свою рабочую машину, сделал всё тоже самое, всё работает, винда запускается и работает, возвращаю в другой системник, та же ошибка. Можно бы было попробовать форматнуть винт полностью, прогнать прогами, полечить, разбить заново, но вытащить папки user не могу, в доступе отказана, а затирать их крайне не желательно... Гугл пока молчит, яндекс с ним солидарен, что делать х.з.


Гость
1 - 13.02.2014 - 16:38
0-Фаворит солнца > смотри куда ты его втыкал в какой слот и смотри настройки бивиса и все получится у тебя
2 - 13.02.2014 - 17:13
всего то нужно стать хозяином папки user ...
Гость
3 - 13.02.2014 - 17:15
Если использовалось шифрование efs для этих папок, то можем им сказать прощай (так как ключи лежали на системном разделе).
Если шифрование не использовалось, то тебе просто нужно стать владельцем этих папок (как то так http://support.microsoft.com/kb/308421/ru ) или попробовать прочитать их из под linux он полагаю их тебе покажет и так.

Теперь про disk error ... тут вариантов много,
что то не так подключил, может проблемы с mbr
Гость
4 - 13.02.2014 - 21:47
Я первое что сделал, это стандартными виндовыми средствами пытался доступ получить, но увы, они шифрованы(зачем?) были, а диск да, это mbr, вылечил, поставил, пашет. Всем спс)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены