К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с раздачей wi-fi с компа

Гость
0 - 24.02.2015 - 09:01
Доброго времени суток Уважаемые) Вот такая проблема:
Решил я, что мне жизненно необходимо, чтобы мой стационарный комп раздавал "вай-вай",
комп свежий, асус мать(n97h, i5 проц) купил в днс карточку вай вая asus pci-n10 подключил, поставил дрова с диска в комплекте и прогу (asus wireless lan card), ознакомился с инструкцией и начал настраивать собственно подключение, и вот тут танцы с бубном.... выбираю режим AP, создаю новое подключение, мне предлагают "open shared wpa-psk wpa2-psk" шифрование данных "TKIP или AES" и собственно ввести пароль сети создаваемой, допустим я выбрал wpa2 и tkip, потом захожу во вкладку "ACL" и собственно говорю ему откуда брать интернет, показывая проводное соединение ростелекома. Он говорит что точка доступа успешно создана, все мобильные устройства дома (2 смартфона и планшет) эту точку доступа видят, но при подключении все пишут что точка сохранена, а подключения так и не происходит. В нете куча советов использовать бесплатные утилиты, вместо родной проги, попробовал 3, эффект тот же. В режиме станции, карта видит свободные подключения, и успешно подключается(сделал из htc точку доступа, и успешно к ней с компа подключился) но раздавать не хочет. Мануал для проги скуп на инфу, там 3 картинки как всё само сабой работает, в нете мануал по настройке не нашёл, помогите в общем ребят)



Гость
1 - 24.02.2015 - 16:44
Имхо, раздача вафли с компа - редкостное извращение. Сложно заставить это работать корректно. Лучше роутера или точки доступа еще ничего не придумано, тем более, что цена вай-фай карты и роутера не сильно отличается.
ovd
2 - 26.02.2015 - 16:20
Фаворит солнца> Так,у Вас уже есть Wi Fi доступ на компьютере, теперь нужно его раздать.Помнится есть такая программка Virtual Router Plus,очень облегчающая жизнь при настройке(хотя,можно воспользоваться и стандартными возможностями Windows по созданию нового сетевого подключения),поищите ее на просторах сети,там же расписано как ее настраивать,всего несколько действий.
Гость
3 - 26.02.2015 - 16:50
Автору неинтересно решение его задачи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены