К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблема с модемом ADSL

Гость
0 - 24.01.2015 - 10:55
Купил месяц назад модем TP-link TD-W8961ND без гарантии за 1р.Наслаждался ровно 20 дней до тех пор,пока не появились проблемы с сетью (частые выключения).Вот после одного из таких выключений я обнаружил,что модем перестал подавать признаки жизни.Появились характерные признаки того, что он или скончался или впал в клиническую смерть.Даже без подключения линии ADSL постоянно горит светодиод ADSL,постоянно горит светодиод соединения с интернетом (так не должно быть),ну и конечно светодиод питания(так должно быть).По адресу 192.168.1.1 я не могу зайти в настройки модема.На выходе адаптера питания без нагрузки 9,5В.Подскажите пож.какой диагноз можно поставить модему,а может просто адаптер накрылся?Какое напряжение должно быть на выходе исправного адаптера?Заранее благодарю


Гость
1 - 24.01.2015 - 11:22
0-kisila > Ты пришол для того что бы прочитать совет выкинуть его в мусорку??
Цитата:
Сообщение от kisila Посмотреть сообщение
Купил месяц назад модем TP-link TD-W8961ND без гарантии за 1р
То есть ты купил какой то левый заведомо зная это, но халява сладкая вещь.
Но забыл ты истину что жадный платит дважды.
Цитата:
Сообщение от kisila Посмотреть сообщение
Подскажите пож.какой диагноз можно поставить модему,
Я уверен что мучсорное ведро его дом
Цитата:
Сообщение от kisila Посмотреть сообщение
Какое напряжение должно быть на выходе исправного адаптера?
А не судьба поосмотреть это на самом адаптере?? но я думаю никак не 9,5В
Цитата:
Сообщение от kisila Посмотреть сообщение
Заранее благодарю
Та не за что
Гость
2 - 24.01.2015 - 11:45
9В там. Без нагрузки 9.5 нормально, он и от 12 работает, проверял. Но сами по себе эти модемы (как и большинство на рынке сейчас) очень ненадежные и глючные и программно и аппаратно. Сбрось настройки ресетом (подержать надо, пока не мигнут лампочки), если не поможет, выбрось. Вообще потрать деньги 1 раз и купи циску, иначе будешь раз в год покупать эти китайские дешевки.
Гость
3 - 24.01.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
и купи циску,
а ты знаешь сколько она стоит???
Чо вы выдумываете и корчите друг перед другом знатаков???
Дипнь дилинки очень достойные
Вот передо мной стоит Динь Дилинк DSL-2540U в апреле у него днюха 9 лет как работает у меня 24 часа в сутки 365 дней в году
А был крутейший ЗУХЕЛЬ не помню навскидку модель но из дорогих вот так же чуть более 20 дней токо и отработал.
Гость
4 - 24.01.2015 - 12:16
3-кабан > конечно знаю. по текущему курсу 15 тыр на ибее за б.у. в хорошем состоянии.

А китай сделан весь из одного и того же хлама, там даже операионка в терминле подозрительно похожа. отличается лишь обертка и ценник : ) длинк может проаботать 9 лет, как и любой другой, но обычно они дохнут в лучшем случае в течение 2-3 лет. И ладно бы просто дохли, так нет, у них трудно диагностируемые глюки начинаются, которые отнимают денег еще столько же, сколько стоит этот хлам сам по себе. У длинков неуправляемые коммутаторы хорошие [были], все остальное есть шлак равно как и у любого другого производителя, включая зиксель, это лотерея.
Гость
5 - 24.01.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
15 тыр на ибее за б.у. в хорошем состоянии.
глупо говорить что БУ в хорошем состоянии никто не может знать его состояния, тем БОЛЕЕ покупать непонятно что непонятно откуда для домашнего Инета за 15 тыр это высший пилотаж идиотизма
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
длинк может проаботать 9 лет, как и любой другой, но обычно они дохнут в лучшем случае в течение 2-3 лет.
По своей родне и друзьям скажу что все примерно такой срок отработали, 9 лет модем отработал не жаль и выкинуть его.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
так нет, у них трудно диагностируемые глюки начинаются,
Это у тех у кого глючные мозги
Они или работают или не работают.
А советовать ЛАМЕРУ та к тому же жадному ЦИСКУ это может только понторез
Лично я не встречал даже профи который бы для домашнего инета купил бы за штуку баксов ЦИСКУ а новая она стко и стоит.
Так что нарезаный тобой очередной понт на защитан!
Гость
6 - 24.01.2015 - 13:40
5-кабан > Не знаю, помотрим, я покупал кучку дохлых модемов и потратил на них совокупно не так уж мало денег, а еще много времени на настройку, выбор и походы в магазин/сервис. Лучше бы я сразу взял серьезное оборудование и все это время не знал бы горя. Штука баксов это 65-70 тыр, за такую цену я не советую брать, она стоит 15 тыр на ибее в состоянии новой, какак к черту штука?

Я думаю автор сам решит, что ему брать, но конкретно этот тп-линк в принципе глючный и кривой, он теряет интернет при активизации входящих коннектов через NAT и поделать с этим ничего нельзя, я уже попробовал 2 таких модема. Еще один сдох через неделю. Хотя без проброса портов через NAT оно работает нормально и в целом безглючно. Прошивка последняя. С предпоследней он вообще виснет через несколько дней.
Гость
7 - 24.01.2015 - 14:04
6-Rat > Динь Дилинки прекрасные модемы ЦЕНА КАЧЕСТВО
Не работают они и вылетают пачками у уродов которые что то перешивают их типа вот этого
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Прошивка последняя.
не трогать их один раз настроить и забыть та и в настройках они очень простые нехер там ваще умничать
Гость
8 - 24.01.2015 - 20:46
Он 1200 стоит новый! В чем фокус?)))) автор скупой или дурак?

Скупой - платит дважды!
Дурак - трижды!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены