К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема

Гость
0 - 09.02.2015 - 21:16
Началось все с того что я решил поменять термопасту на ЦП. Сказано-сделано,расковырял,поменял,собрал.Стартует система,не стартует видео,на встроенной стартует,внешняя нет.Хм,ковырял,ковырял,перетыкал питание видюхи,дул,сильно дул в PCI-E,переставлял с одного PCI-E на другой, переставлял планки памяти.Не стартует.В один прекрасный момент перестает стартовать система полностью,крутанет вентилями и блок уходит в защиту.Думаю приплыл,на мать в лучшем случае,в худшем на камень,память и прочее.Начал переключать все источники,пересобрал весь комп(аж пальцы болят),не выходит.Дай думаю проверю блок,стартует или нет,замкнул + -,блок стартует,исправно шуршит.Подключаю питание к матери,стартует...Хмм,подключаю потихоньку все,стартует и видео и все вентили крутит(было подозрение что коротит один,стартует и с ним).Не помню сейчас последовательность,но в один момент бесконечного вкл\выкл,прихожу к выводу что гоняет сетевой фильтр,меняю на заведомо исправный.Все собрал,все работает.Работает значит,тут меня черт дергает переподключить наушники из одного гнезда в другое,все тухнет,опять не стартует.Отсоединяю питание от матери,корочу,блок стартует,все подключаю,блок не стартует,включаю выключаю сетевой фильтр,стартует.Я в недоумении.Явно что то гдето подкорачивает,как найти ?!Или нет,то какие варианты? Пока все работает,все стабильно,час прогнал в ОССТ,смотрел как помогла замена термопасты,ни намека на проблемы.
Приглашаются все кашпировские форума,могу прикрепить фото компьютера,если понадобится.
кратко:блок corsair 600 чето там,мать гига Н67,процессор I5 2400,память самая обычная хинукс или самс,две планки,видео гига 970.



Гость
1 - 10.02.2015 - 07:50
Если начинает запускаться после переподключении к питающему 220В, то меняй БП. Или забей если после переподключения нормально работает.
Гость
2 - 10.02.2015 - 08:57
0-Бошетунмай > Если БП запускается вручную, но не заводится с мамки, то значит мамку не устраивает сигнал PG, который выдает БП (или уже не выдает). Если с этим сигналом что-то не в порядке, то мать не запустится.
3 - 10.02.2015 - 10:47
0-Бошетунмай > была ситуация на вроде этой, и все оказалось банально просто, кнопка на системнике мозг выносила. )))
Гость
4 - 10.02.2015 - 12:29
1-kservice >2-ZPV >сейчас все запускается,все стабильно работает,пока.
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
то значит мамку не устраивает сигнал PG
почему видео не стартовало,почему после перезапуска подкорачиванием стартует,почему в конце концов опять ушел в защиту после переключения джека наушников?
Гость
5 - 10.02.2015 - 12:30
3-ka618 >не пробовал прямо с матери стартовать,про кнопку ничего не скажу.
Модератор
6 - 10.02.2015 - 13:20
4-Бошетунмай > Посмотри, может токоведущие части мамки где-нибудь очень близко находятся к металлу корпуса, крепление/стойки металлические, штеккера пустые никуда не замыкают?
Может отваливаться не только из-за коротыша. Обрыв (микротрещина в пайке или плате) тоже могут прямо или косвенно приводить к подобным финтам.
В общем - начинать с внимательного осмотра, потом в процессе работы компа нажимать (без фанатизма, слегка!) на мамку в разных местах и следить за реакцией. Дальше (если не найдешь причину) уже БП другой подкидывать и тому подобные прочие бубны.
Гость
7 - 10.02.2015 - 15:16
Пока работает,решил трогать не буду. Но если честно я тож на мать подумываю. Ей во первых уже 4 й год как никак и собсна год назад менял корпус,обратил внимание что в местах крепления болтов,текстолит слегка счесан (сборщик от души прокручивал) хотя никаких жилки( хрен из как они там называются ) не задеты.
Модератор
8 - 10.02.2015 - 16:29
7-Бошетунмай > Плата многослойная, поэтому не все снаружи увидеть можно. Безсвинцовая пайка тоже г...но еще то - припой трескается почти как стекло. При сборке надо это учитывать и не гнуть, не давить на плату совсем уж брутально, чтобы микрухи не поотрывать.
Гость
9 - 10.02.2015 - 20:38
7-Бошетунмай > корсар конечно этим не болеет, но всёж, сколько Вольт в розетке? Ну и я надеюсь, этот корсар как и положено, полнодиапазонный (100-240 Вольт)???
Гость
10 - 10.02.2015 - 21:04
7-Бошетунмай > посмотри дорожки идущие по краям платы и с обратной стороны, где плата садится на ножки, может зацепил при монтаже и повредил.
Гость
11 - 10.02.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
сколько Вольт в розетке
220 я полагаю,помереть нечем,но и проблем вроде никогда не было.
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
Ну и я надеюсь, этот корсар как и положено, полнодиапазонный (100-240 Вольт)???
такой,я думаю да. http://www.ulmart.ru/goods/427877
Гость
12 - 10.02.2015 - 22:12
10-Nesh >я не хочу ее,мать то есть, без дела лишний раз трогать,пока работает,трогать не стану. Навряд ли она за собой что то потянет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены